Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Atlantica
Форум Depeche Mode > MUSIC > VARIOUS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dr. Morozov
Поделитесь вашими мыслями насчёт этого минского проекта.
MacSim
2 Dr. Morozov
С удовольствием бы, но вот я например не знаком с их творчеством, но очень хотелось бы! smile.gif
Помогите, кто чем может! smile.gif
V.Burdyko™
Ничего особенного IMHO. Просто качественный синт-поп(с больший перевесом в сторону "поп"). Белорусский аналог группы PLAZMA.
Dr. Morozov
я например не знаком с их творчеством, но очень хотелось бы!

Слушай ближайший "Локомотив"!
Будет премьера их новой песни. Мне она нравится больше предыдущих (хороших, но уж больно навязчивых).
Nat
Помогите, кто чем может!
Макс, уже сегодня вечером тебе будет оказана помощь! smile.gif Только что прослушала 2 композиции: "You*re The Reason" и "Strangers". Согласна с мнением V.Burdyko™ 8)
MacSim
2 Nat
Вялики дзякуй за диск...
ИМХО - мне понравилось, правда сходство с Клизм... ой, с Плазмой мне кажется не особенно верным, мелодия хорошая, слушабельна, приковывающая внимание, не оригинальна, канечна, ту дык этаж и не Депеш... учитывая, что это наш проект, я думаю, что вполне прилично и я бы себе в коллекцию прикупил бы диск не только потому, что это НАШЕ, но и ещё по причине вполне качественного звука и вокала....
было бы прикольно почитать тексты, хотя думается, что чего-то откровенно нового там я не прочитаю, но всё же любопытственно! smile.gif
DoMino
Первое время я вообще думала, что это что-то зарубежное. Когда узнала, что это не российская даже, а белорусская группа - испытала лёгкий культурный шок...
Весьма качественная и достойная музыка. Если подобных проектов будет побольше - нестыдно будет и на мировую музыкальную арену сунуться (хе-хе, у них там, вообще-то и своих таких пруд пруди!). Сравнение с Плазмой, считаю, не совсем верное. Скорее - крепкий закос под шведский VACUUM. Уж больно вокал и мелодика похожи.
Кстати, как они выглядят, я до сих пор не знаю... IMHO -> Атлантике - респект!
V.Burdyko™
Кстати, как они выглядят, я до сих пор не знаю... IMHO -> Атлантике - респект!
http://belgazeta.by/articl.shtml?num=20040...0&pub=400221642
MacSim
2 all
ИМХО прикольные перцы и смотряться цивильно.....чего то их скрывали????
хотя не выглядят на синт-поп звёзд, скорее точно Плазма... smile.gif
Уважаю их проект и надеюсь, что они порадуют нас и прославят Беларусь!
wink.gif
DoMino
To V.Burdyko™

Ну, теперь буду о них иметь и визуальное представление! Правда по такой фотке, конечно же, полное впечатление не сложится... Но всё равно, спасибо!
V.Burdyko™
ATLANTICA – ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРОДУКТ ИЗ БЕЛАРУСИ
Популярный проект Atlantica, известный по хитам “Behind The Destiny” и “You Are The Reason”, на днях выпускает свой дебютный диск. А многие все еще не знают, что эти покорители FM-волн являются белорусским коллективом.
Причин для подобной ситуации достаточно – группа играет европейскую музыку и поют на английском языке, причем делают это настолько хорошо, что о белорусском происхождении никто и не думает. Недавно дошло до того, что песню "Strangers" музыканты обнаружили в магазине на сборнике западной музыки белорусского происхождения. "Надо было видеть лица людей, выпустивших его, когда я навестил их и объяснил, что мы из Беларуси", – смеется продюсер коллектива Павел Барановский.
Дебютный диск Atlantica представляет собой мини-альбом без названия. "Мы решили, что слово Atlantica на обложке будет говорить само за себя", – отметил продюсер дуэта. На нем будет представлено восемь композиций, среди которых все известные на сегодняшний день хиты и совсем новые песни. Будут и сюрпризы – например, песня "Strangers", помимо известной по радиоротациям версии, будет представлена и в новой аранжировке, где звучат только живые инструменты.
8 июля в 18.00 в минском магазине "Мистерия звука на Немиге" пройдет автограф-сессия с участием музыкантов Atlantica – по сути дела это будет первое появление группы на публике. Помимо живого общения, поклонники смогут приобрести первые экземляры диска, который уже сейчас многие называют одним из самых долгожданных релизов года.

http://www.nestor.minsk.by/mg/news/2004/07...07/4070606.html
DoMino
Да уж, не довелось побывать...
Так вот, оказывается, чьи это происки (продюсерские происки, в смысле)! Павел Барановский! Ну-ну... Нет, ничего плохого сказать о нём, как о продюсере и радио-ди-джее не хочу (а точнее, не буду), просто на его счёт у меня всегда существовали кое-какие смутные сомнения... :roll: :wink:
Anachoretes
Мне, например, Плазма больше нравится тем, что у них песни получше и поинтереснее, а услышав Атлантику, я подумал, что это качественно и все такое, но материал совсем не запоминается, нет ярких хитовых песен, мне так показалось
V.Burdyko™
Д.Безкоровайный написал рецензию на их мини-альбом в "Белорусской Газете". Завтра, наверное, будет доступна на сайте газеты http://www.belgazeta.by
Stern_b
блин дайте ссылку на какую мп3... а то весь инте этой Антлантикой забит... охота послушат...
спасибо...
Dr. Morozov
Что-то, кажется, было на сайте их лейбла (West Records), но сейчас нет.
http://westrecords.by/mp3.asp
Заглядывай туда, наверняка что-нибудь выложат, потому как промо-кампания, похоже, только начинается.
Dr. Morozov
А вот ещё одна интересная информационная ссылочка:
http://smotritel.com/int/?artid=169&id=497
Атлантический клип: загадка за загадкой.
Stern_b
А вот ещё одна интересная информационная ссылочка:
http://smotritel.com/int/?artid=169&id=497
Атлантический клип: загадка за загадкой.

спасибо)))
V.Burdyko™
Atlantica выступает в Гудвине 16 июля. Ещё будут Леша Хлестов, J-морс и DJ Паленый.
V.Burdyko™
ATLANTICA, «ATLANTICA»
2004, West Records, 31 мин.
Дебютный мини-альбом (он же макси-сингл) от самой европейской белорусской группы. Закрученные до дыр «Behind The Destiny», «Strangers» и «You’re The Reason» уже говорят сами за себя. Дополнительно: еще два потенциальных радиохита и три инструментала.
Честно говоря, радует уже сам факт того, что появился кто-то, кто ни на кого из белорусских исполнителей не похож. Слишком у нас все «замылились» в рамках одной-двух вариаций поп-музыки, забывая, что мир гораздо богаче и краше. Радует и то, что первая же современная попытка сделать поп-проект с достаточно сильным влиянием синт-попа (читай - Depeche Mode, Camouflage) сразу же удалась на безусловно серьезном по местным меркам уровне. Впрочем, чистым синт-попом это не назовешь: не обошлось без ноток Modern Talking, Vacuum и A-Ha.
Впрочем, у Atlantica есть некий элемент мрачноватого пафоса, который на сегодняшний день позволяет группе быть привлекательной для поп-аудитории, но не становиться слащаво-попсовой. Удачное попадание в цель на полгода-год или все же долгоиграющий проект с развитием? Ряд мест на диске позволяют подумать именно о втором. Одно из них - сыгранная на живых инструментах песня «Strangers» (unplugged).
Автор: Дмитрий БЕЗКОРОВАЙНЫЙ
http://belgazeta.by/articl.shtml?num=20040...7&pub=280141642
DoMino
Чтож... Диме Безкоровайному можно доверять. Человек делеко не первый год освещает события музыкального мира, как отечественного, так и зарубежного. Вполне объективная рецензия, IMHO.
Валik
DoMino

Павел Барановский! Ну-ну [...] на его счёт у меня всегда существовали кое-какие смутные сомнения...

привет! ню-ню. :-) и откуда сомнения, интересно ? знаю Пашу ещё с времён, когда он был просто Пашей, а не ди-джеем, продюсером и т.п. будь спок, там всё в порядке. wink.gif
кстати, на прошлой неделе в проге Д-Бронкса на СТВ видел всех троих. окончательно убедился, что один из дуэта (Алекс, он же Лёша, — тот, что выше куфиёй себя прикрыл) — также старый знакомый. ohmy.gif давно не общались, а вот учились вместе, в баскетбол играли... прикол. в приват можно подробнее и прикольнее, если кого интересует. smile.gif
Dr. Morozov
[message deleted, sorry]
V.Burdyko™
А диск разве не продается в Мистерии ? :-) Из материала на сингле "Strangers в акустике" мне больше всех понравилась. Почему-то напомнила Love In Itself. Version 3. 8) если кто-нибудь знает, что такое Version 3 8)
Wihiss
Партии акустической гитары исполнил небезызвестный Сергей Антишин\".

Wow! Антишин... Это должно быть круто! ;-)

Если нужен адрес для скачивания - пишите в личные.

Copy kills the music! laugh.gif
Dr. Morozov
Copy kills the music!
Download is easy, use it!
laugh.gif
DoMino
привет! ню-ню. :-) и откуда сомнения, интересно ? знаю Пашу ещё с времён, когда он был просто Пашей, а не ди-джеем, продюсером и т.п. будь спок, там всё в порядке. wink.gif

Интересно, и о чём же ты подумал? laugh.gif
Я ж сказала, что ничего дурного о Павле Барановском сказать не хочу. Такую банду раскрутил! За это ему отдельный респект.

ЗЫ: А моё ИМХО - это строго моё ИМХО, и я имею на него непререкаемое право. :wink:
Anadea
Участники белорусского дуэта ATLANTICA не раз говорили о своем желании выйти на западный рынок. На днях стало известно, что их песня "Shivering" была разослана известной американской компанией «Radio Ventures» по радиостанциям всего мира. Первой отреагировала Европа.
Прежде всего, это первый случай попадания песни белорусского исполнителя в крупную мировую рассылку по радиостанциям. Это можно считать настоящим событием для отечественной поп-музыки, ведь при отборе записей для рассылки к ним предъявляются серьезные требования. Забавно, что первыми поступили сведения о том, что "Shivering" попала в ротацию, от наших соседей -- польская радиостанция "Muzyczne Radio" ставит ее четыре раза в день. К примеру, ровно столько же ротаций получила появившаяся одновременно новая песня группы SCOOTER. Участники A. встретили все эти новости радостно, но в меру осторожно. "Мы воспринимаем это все скорее как начало и первый результат наших усилий по продвижению коллектива на Запад", -- отметил директор группы Павел Барановский.
Wihiss
IMHO, Атлантика ничего особенного из себя не представляет. Обычная электроника середины 90-х, которой на западе пруд пруди. Я послушал пару треков - никаких эмоций не вызвали. Не за что уху зацепиться.
MacSim
2 all
вполне качественный продукт такого жанра музыкального! поют и играют качественно, поглядим, как пойдут дела у них на Западе... smile.gif
во всяком случае я им желаю только удачи! smile.gif
Wihiss
2 all
вполне качественный продукт такого жанра музыкального! поют и играют качественно, поглядим, как пойдут дела у них на Западе... smile.gif
во всяком случае я им желаю только удачи! smile.gif

Я же не сказал, что это _некачественный_ продукт. Я просто сказал, что ничего интересного (для меня любимого в первую очередь) они не представляют. А то, что они не хуже западных конкурентов - за это да, можно немного порадоваться. biggrin.gif
Anachoretes
Ну Shivering мне понравилась, даже очень, а все остальное просто никак
JESUS
ну вот на Шиврин они и ставят... вон она уже в западные ротации попала...
V.Burdyko™
да, Shivering вполне песенка. А слова какие...

Shivering

Virtual people
We’re coming to be real
Watch it and feel it
Get ready to begin

Shock! Rock! Moonwalk!
A little urban beat
Paris and Bangkok
Access is guaranteed
Access is guaranteed

Ref.
You all will get shiverin’
Oh yeah, shiverin’
You all will get shiverin’
Shiverin’ when we sing

Tons of good pop
We’re crazy for the sound
Party people
Keep spinning round and round

Nightlife bright lights
It’s the energy you need
Uptown and downtown
Access is guaranteed
You’ll have the day to sleep
Gore
Все равно это не синт-поп...
Dr. Morozov
Вчера выступали на "Песне года" (покажут на ОНТ под Новый год).

Не, это не синт-поп... icon_smi.gif
V.Burdyko™
кстати, последние новости и другую информацию о группе можно узнать по адресу http://www.theatlantica.com/RUS/index.php Администратор и дизайнер - Ваш покорный слуга icon_rol.gif
Anadea
В последнее время АТЛАНТИКА меня усиленно веселит. Любимая "фишка" -- невесть откуда взявшаяся фамилия Дэвид у Алекса. Алекс Дэвид и Димитр -- круто, да? Но, по-моему, это явный перегиб. Прочие раскруточные штучки тоже умиляют -- группа записывается в Швеции. Да каждая уважающая себя группа из Беларуси (которая может себе это позволить, есес-но) записывается в Европе! И в этом нет ничего сверхъестественного и новостного.
"Причем мастеринг и пост-продакшн диска проходят в эти дни не где-то, а в Швеции – одном из главных музыкальных центров Европы, давшем миру Abba, Cardigans, Army Of Lovers и многих других известных исполнителей". Последняя часть новости напомнила мне анонс Боссона в газете "Антенна". Мол, в 70-е и 80-е мир тащился от ABBA, в 90-е от ARMY OF LOVERS и ACE OF BASE, а в новом тысячелетии все кипятком писают от Боссона. Сравнили, блин! icon_mrgreen.gif
V.Burdyko™
Из новостей от Atlantica:

Участники дуэта сообщили о том, что работа над первым полноформатным альбомом ATLANTICA полностью завершена. Окончательный вариант названия – «HEAVENLY». На диске 11 полноценных композиций, 1 ремикс и, как сказал Di'Mitr, еще и сюрприз для фанатов. Все треки дорабатывались на студии Aja Music Production в Гетеборге (Швеция). По словам музыкантов, тот саунд, который в итоге получился, прежде всего крайне впечатлил их самих. «Мы не ожидали такого результата. Это поистине качественная работа и мы сможем этим гордиться»- сказал Alex David.

Песня Shivering получила регулярные эфиры на BBC Radio 1.
Anadea
На днях побеседую с АТЛАНТИКА для "Музыкальной газеты". Может у вас, уважаемые, вопросы к Алексу и Димитру есть?
V.Burdyko™
Sister of Night, что-то типа "почему у группы всегда выходят глупые пресс-релизы?". Только НЕ ГОВОРИТЬ от кого вопрос плиз icon_smi.gif
Wihiss
Цитата (V.Burdyko™ @ 24.12.2004 - 15:22)
кстати, последние новости и другую информацию о группе можно узнать по адресу http://www.theatlantica.com/RUS/index.php Администратор и дизайнер - Ваш покорный слуга icon_rol.gif

Мны... А ещё "голубее" цвета у дизайнера не нашлось для бэкграунда? icon_lol.gif icon_bee.gif
Wihiss
Цитата (V.Burdyko™ @ 14.02.2005 - 16:12)
Sister of Night, что-то типа "почему у группы всегда выходят глупые пресс-релизы?".

Ахахаха!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
V.Burdyko™
Цитата ("Wihiss")
А ещё "голубее" цвета у дизайнера не нашлось для бэкграунда?
а на что вы намекаете, мой дорогой друг ? icon_win.gif
Wihiss
Цитата (V.Burdyko™ @ 15.02.2005 - 00:12)
а на что вы намекаете, мой дорогой друг ? icon_win.gif

Это не я намекаю, это фото двух мужиков на голубом фоне намекает. icon_rot.gif icon_bee.gif
Gore
Цитата (Wihiss @ 15.02.2005 - 12:49)
Это не я намекаю, это фото двух мужиков на голубом фоне намекает.  icon_rot.gif  icon_bee.gif

Это фото двух голубых на фоне мужиков намекает icon_rot.gif
V.Burdyko™
Любопытно icon_rot.gif
Anadea
Занятный у меня разговор с группой, стало быть, выйдет... icon_lol.gif
Dr. Morozov
Вот и вышел "Heavenly", дебютный альбом.

Дима Безкоровайный, человек суровый, но справедливый, спросил меня, что я думаю об этой работе.

А я... как-то не ожидал вопроса в лоб. Ну, послушал альбом. Надоела вся эта шумиха, я просто слушал музыку. Ни о чём не думал. И в ответ вместо чёткой оценки позорно промычал что-то невнятное. В том духе, что, мол, неплохо, но ничего нового по сравнению с прошлогодним мини-альбомом.

"Всё равно они лучшие здесь", - отреагировал Дима, достойным уважения и подражания образом облачив критические музыковедческие мысли в кристальную афористическую форму.

znaika.gif А ведь и правда, лучшие...

Буду ждать рецензию, кроме шуток. icon_win.gif
Nat
А кто видел их выступление в программе "Контуры"? Вот это был такой баян icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Димитр стоял, как парализованный icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Двух слов связать не мог icon_lol.gif icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.