Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впечатления об альбомах(релизах)
Форум Depeche Mode > MUSIC > ELECTRONIC
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jurassic
Предлагаю в этом топике опубликовывать впечатления о релизах, на которые стоит или совсем не стоит обращать внимания и которые не слишком бы вписывались в рамки темы Эврика (там должны быть действительно открытия из серии must have) или для которых не особо бы хотелось заводить новый топик, во всяком случае пока.

И первым релизом предлагаю альбом Funker Vogt 2007 года Aviator. Конечно, Funker Vogt вполне был бы достоин и отдельного топика, но как-то тяжело там составить топ - уж очень многие песни похожи друг на дружку (что поделать стиль и манера исполнения такая). Скажу так, новый альбом понравился, практически не нахожу там плохих композиций, если вам конечно такая стилистика нравится. Все мощно задорно и здорово. Слушать здесь http://recordings.ru/release/?rid=315121&s=2439151
Jurassic
Еще впечатлил и обрадовал Skorbut своим Firewall 2007 г.
9 Lives Later просто замечательная, да и весь альбом выдержан в этом жестком ключе
http://recordings.ru/release/?rid=311238&s=3455265

PS Надо где-то еще достать их Access All Areas 2005 г.
-8s-
Вчера добыл не совсем новый конечно (2002 год), но всё-таки релиз группы Chandeen "Bikes and Pyramids". Слушаю, а тут как раз топик новый объявился о впечатлениях такого рода...
А впечатления, надо сказать, сверкают плюсами. Сочетание электронной музыки, гитар и других живых инструментов, мягкого и нежного, но разномонерного от песни к песне женского вокала делает альбом трудно классифицируемым. Скорее это trip-hop с мотивами мягкого rock'a и синтипопа; folk- и эмбиент- настроений, как не первых альбомах середины 90х, уже нет. Параллели с Hungry Lucy, Endraum, The Cure. Мелодии спокойные и воздушные, ритмичные, рассыпающиеся качающими сердце волнами. Я думаю, это отличная музыка для теперешних деньков с их голубым небом - погулять по городу или посидеть где-нибудь, и просто поулыбаться, что всё так, как оно есть) Советую.
Jurassic
Попался мне A Blue Ocean Dream с альбомами Electric 2004 г. и On The Road To Wisdom 2005 г. Достаточно приятные музыки :) в лучших синти-традициях, а особенно композиции: Hello Japan, Take My Hand, Computerized, Musiq Roboter, People Unite http://recordings.ru/release/?str=A+Blue+O...p;x=36&y=12
Jurassic
Не обрадовал релиз 2007 года Love Traces от хорошей группы Minerve. Миксы-ремиксы и только парочка новых композиций.

http://recordings.ru/release/?rid=330008&s=2412962
Jurassic
Limelight 2006 года "p.o. angle sky", о котором писал HomeMade здесь http://forum.depechemode.by/index.php?showtopic=814&st=0 оказался действительно достойным продуктом. И в отечестве бывают пророки.

http://recordings.ru/release/?rid=325017&s=4657997
V.Burdyko™
LOWE - Tenant Remixed - муть, старые + новые миксы + кавер от российкой группы Emlosia. Прослушал два раза, ничего интересного. Разве, что Save Me (Lowe Feat. Elegant Machinery) понравилась.
http://synthpop.nnm.ru/lowe_tenant_remixed...ted_edition2007
Jurassic
Доброта спасет мир! Наверное под таким лозунгом Ming & Ping работала над своим альбомом 2007 года Causeway Army. В результате чего он и получился добрым, светлым и чистым. Не плохо иногда, отлучившись от жесткой электроники, вспомнить что-то такое ностальгически приятное. Слушая, возникает де жавю, что это где то уже было. Может OMD? А может это просто только кажется? Может рамки стиля, в котором прослеживается электро-поп, и производит это восприятие? В общем, мне нравится

http://recordings.ru/release/?rid=321640&s=9098283
Jurassic
Вот и послушал новый Split Mirrors - In London (2007). Ну что сказать? Альбом достаточно приятный, но, как мне кажется, он отдалился от звучания своего "1999", т.е. некоторой похожести на старый добрый Alphaville, а стал ближе к обычному синт-поп звучанию. Что немного огорчает любителей ностальгии. Появились гитарные запилы. А в остальном, "прекрасная маркиза", все неплохо, но и не супер хорошо. Супер хитов как-то не заметил. ИМХО, 1999 намного лучше и ярче.
Jurassic
Прослушал новый The Crystal Method - Drive (2007).
Не услышал слишком сильных хитов, подобным в старых релизах.
Но понравились: Glass Breaker, Do It, и Bad Ass

http://recordings.ru/release/?rid=329397&s=2377220
Jurassic
Вышел Pride And Fall 2007 - In My Time Of Dying. Мое мнение - чего либо нестандартного не заметил. Даже не могу выделить какую-либо композицию в фавориты. Все довольно неплохо, но и не отлично. Нормальный релиз нормальной группы. Для некоторых даже супер-пупер группы. ok.gif
Jurassic
Прослушал !Distain 2007 - Raise The Level. В общем опять не получилось убойной штуки. Кое-что найти в релизе можно, но очень много всего достаточно банального и местами не слишком мелодичного. Понравились, но не заставили сказать "вау":

The FLA
From Horizon To Horizon
Mandragore
Pop Song
Love Machine (местами)
Jurassic
Зато понравился релиз Lisa Gerrard & Patrick Cassidy 2004 - Immortal Memory. Заставляет задуматься. Обычно такая музыка с готически-восточным напевом звучит в фильмах про рыцарство, когда на поле брани не осталось никого, в воздухе витает дым горелых деревень и развивается на ветру обгорелое и потрепаное знамя победителя.

http://recordings.ru/release/?rid=76761&s=5977008
florid
Logic Division - Revelations EP CDM (2003) Наконец то узнал, как для меня должен выглядить идеал музыки и вокала.

Daily Planet ''The Tide'' 1996 - самая добрая синт-поп группа. Позитивом аж хлещет. такое ощущение, что ребята до сих пор читают сказки.
Jurassic
florid

Дерзай, дерзай и обрати внимание на позитив Ming & Ping.
Но когда устанешь от позитива, милости просим на темную сторону icon_smi.gif
Может быть, когда-нибудь и ты что-нибудь увидишь в сумрачном мире темной сцены, а потом осознаешь, что тень - это тот же свет, только наоборот. Они столь же симметричны и неразделимы, как грусть и радость, огонь и лед и друг без друга ничего не значат. Ибо все познается в сравнении, а они в целом - суть баланса всего сущего.

PS А я вот сейчас наслаждаюсь Negative Format 2005 - Moving Past The Boundaries. Оказался достатояно сильным альбомом http://www.machinistmusic.net/reviews/nega...rmatcd2005.html
Jurassic
Вышел новый CDM The Nomad от Michigan. Конечно было бы лучше, чтобы появился цельный альбом, такой замечательной группы, но пока можно довольствоваться этим. Это действительно качественный синт-поп и действительно хит, в отличие от последних релизов китов этой сцены.

Кроме этого релиза послушал новенький Junkie XL 2007- Music from SSX Blur. Мнение простое - такие альбомы появляются, когда заканчивается фантазия, отходят от стиля и пытаются изобрести велосипед, смешивая бульдога с носорогом. Ибо музыка не вызывает ничего, кроме недоумения.
Jurassic
Не ждал я ничего от нового альбома Red Flag 2007 - Born Again. Начитался разгромных отзывов и так ничего от этого альбома и не дождался, кроме одной композиции Doom & Gloom, где читался стиль не столь уж популярной но и не совсем уж безизвестной группы. И самое интересное, эта композиция оказалась для меня зерном истины среди плевел этого альбома. Но это все, что я хотел сказать по этому поводу. Все.
Jurassic
Когда-то, впечатлившись синглом Somberland, мне очень хотелось послушать полное творение Mono Inc. И вот оно вышло в полновесном альбоме Temple Of The Torn-2007. Чистых синт-тем я встретил там одну-две. Остальное очень похоже на поп-рок с многочисленными запилами на гитаре. В общем, я разочаровался.
Dr. Morozov
Pride And Fall – In My Time Of Dying (2007)

С ожиданием нового диска Pride And Fall у меня были связаны самые разнообразные переживания, в том числе не самые приятные. И это вовсе не было связано с изменением названия с рабочего (и мне более симпатичного раньше) “Sacred And Profane” на “In My Time Of Dying”, и даже не со смутными перспективами выхода альбома ввиду кончины лейбла Dependent… скорее с прекрасно мною понятым «кризисом разводов, суицидов, потерь в семье», о котором гласил пресс-релиз и что подтвердили сами музыканты в интервью для журнала HOT7. Но не будем отклоняться от темы, “In My Time Of Dying” оправдал ожидания в том смысле, что это одна из самых мрачных работ, которую мне когда-либо приходилось слушать. Альбом трепещет, как обнажённый нерв, и это выдержать сложно даже подготовленному меломану. Несмотря на привычный, приятно-монотонный 4/4-ритм, здесь есть усложнённые музыкально-вокальные ходы, а электронный future-минимализм, характерный для Pride And Fall, принимает форму некоего эстетического жеста и в то же время блистает новыми гранями. Иногда он приближается к апокалиптичному дарк-электро, но аккуратно и ровно настолько, чтобы не показаться клоном SC, VAC или SITD (а с другой стороны возвышается громадина VNV, сравнения с которой музыкантов уже вроде бы изрядно достали). “Now you see how deep the tunnel goes, now you see how black my depression grows”. О да, всё это видно отчётливо. Жёсткий бит вместе с массивными секвенциями и отстранённым (хотя и драматично-эмоциональным) вокалом образовывает какой-то чёрный вакуум, который на протяжении почти часа засасывает разум слушателя. Лишь только маяком посреди безграничной тьмы возвышается прекрасная жемчужина “Adored”, которую поддерживает исполнявшаяся как премьера на фестивале Castle Party, распевная и хрупкая “My Little”. Есть ещё несколько вещей, которые я буду не раз переслушивать. Разумеется, этот релиз многие примут в штыки или вообще не обратят внимания. Моим любимым диском Pride And Fall пока остаётся “Elements Of Silence”. Но новый альбом суровых норвежцев, в котором над текстом превалирует метатекст, а над полученным на выходе саундом – история создания и восприятия, займёт в моей душе особое место, как “Liquid” Recoil, например (пусть это и не совсем корректное сравнение, но вы понимаете, что я имею в виду). Это штучный продукт (в монохромной futurepop-обёртке) для индивидуального восприятия.
Jurassic
Прослушал и проанализировал SITD Bestie Mensch (2007).
Я кажется понял, что меня привлекает в SITD и что не привлекает Сергея Джизуса в этой группе.
Мне очень нравится сама музыка, а вот вокал наверное и не нравится Сергею. Но, если не смотреть косо на манеру исполнения, то можно в этом альбоме найти и более привычные вещи и встретить тот тип пения, который присущ синт-попу. Например, композиция Displaced или Reincarnation. Одно, с чем трудно поспорить, это с тем, что музыка (сама музыка, мелодия и гармония всего этого) у SITD замечательная. В этом альбоме тоже. Так что, Сергей, не будь столь категоричен. Послушай хотя бы эти две композиции. Разве они не красивы?

http://recordings.ru/release/?rid=342814&s=9868088

А вообще в альбоме нравятся практически все вещи. Раздражающей себя даже и не встретил. Такую музыку некоторым бы нашим суперкитам + их вокал и мы бы напевали их хиты. Она действительно сильная!
Jurassic
Ознакомился с альбомом группы Spektralized 2006 - Capture the moment.
Мне и предыдущий альбом этого фьюче-поп коллектива нравился, а недавно случаем узнал, что продюссером его выступал Sebastian R. Komor из ICON OF COIL. Новый альбом великолепен и ИМХО лучше, в нем все выдержано от начала до конца. Отзыв с хорошей оценкой (стало быть не я один впечатлился) можно почитать здесь http://www.machinistmusic.net/reviews/spek...izedcd2006.html

а прослушать здесь http://recordings.ru/release/?rid=230073&s=9258620
florid
Очень впечатлил альбом The Second Sight - Everything Is Broken. Очень красивый и мощный вокал. Что самое интересное для меня плохих песен даже не оказалось, все хороши от начало и до конца. Этот диск в коллекцию я б себе купил.
Jurassic
Очень понравился последний альбом Michigan 2007 - Pulse Of Pain. До этого слушал сингл Nomad, который тоже был неплох. Альбом просто великолепен. Даже плохих или посредственных треков не заметил. Все красиво и мелодично. Что-то похожее я испытывал при прослущивании последнего Rupesh Cartel.
-8s-
Fantazja - Helf Yourself - свеженький и добротный шведский синти. Не новаторский, но твёрдый, меланхоличный и мелодичный. Отдельное слово об обложках - милые такие, вон, даже у florid'a на юзерпике )
Jurassic
Послушал Point Of View 2007 - Popmusik. Как-то не впечатлило. Может время уже не то, а может просто нет особых хитов. В общем, имхо, крепкая 3ка.
Dr. Morozov
Dazzle Dreams - Dazzle Dreams (2007)

Хотелось бы увидеть эту группу среди участников ebm-synth-future-pop-festival в г. Киеве 8 декабря. У них на альбоме есть как минимум три крепких хита: "S.O.S.", "Iкона" и "Shock Your Mind". Стилистика близка к другим знаменитым украинским синтпоп-группам Скрябiн и Табула Раса, но всё же Dazzle Dreams - не совсем синти. И подчеркну, вышеперечисленные песни - almost perfect pop songs!
-8s-
Альбом 2006-ого года Intelligent Design группы Cesium: 137... Приятный такой фьючепоп-ЕВМ, с трэнсовыми оттенками, скоростной и подвижный. Всё слушается легко, единым духом, хотя неверное, кому-то покажется скучно. Рекомендуется всем слушателям этого жанра, любителям танцевальной электроники, а также фанатам а23 (почти закос, но - почти, так как полегче и с оригинальной жилкой). Меня вот крепко зацепил синтипоповый Phoenix - шлягер последних пары дней)
ЗЫ Поищу другие альбомы, ибо интересно
Jurassic
Очень и очень понравился новый альбом Mindless Faith Medication for the Misinformed (2007).
Музыка не миленькая, поэтому рекомендуется тем, кто не равнодушен к жесткой электронике, замешанной на сплаве EBM и индастриала. Некоторые хиты просто рвут на части: Darkhall, Red Lines, I'm Pretty Much Fucked, Tell, Red Lines, Independence Day (встречался раньше), Bound

PS Прослушать что-то можно здесь http://recordings.ru/release/?rid=353785&s=9830701
Jurassic
Intricated - Alone(2007)

Считаю, как и Серей Дж. icon_smi.gif, что альбом получился неплохим, но не переиграл A-void (2003). Необычное ощущение, что он какой-то неторопливый, медленно набирающий обороты, с треками необычной длины 8-9 и 12-14 мин. У последних даже перевес. В основном меланхолия, медленные композиции, которые я очень люблю.
У меня был один товарищ, который часто произносил фразу: "Песня хорошая, но длинная". Наверное, что-то подобное и я ощущаю. Просто как-то непривычно. Хорошего много тоже вредно icon_smi.gif Это единственное, что смущает. Хотя, все равно нравится! Вот так вот противоречиво, но с перевесом в плюсы.

PS Кроме этого альбома обзавелся еще их одним творением Intimacy (1997), которого у меня не было.
Morituri
Цитата(Jurassic @ 30.12.2007 - 06:10) [snapback]24504[/snapback]

Intricated - Alone(2007)

Только вчера скачала этот альбом и слушаю уже второй день. Не могу сказать, что это долгожданный альбом, от прослушивания которого эмоции просто перполняют тебя. Ключевая характеристика: меланхолия и тихая грусть. Не печаль, не горе, а именно тихая грусть. Длинные, немного заунывные трэки, под которые так сладко сидится вечерами одной... weep.gif Грустная электронная романтика, никаких надежд и позитива, просто констатация печальной действительности. walkman.gif
Да, длина трэков и зацикленные участки композиций, скорее всё же недостаток, чем достоинство. Особенно впечатлил Another Name super.gif
В целом согласна с Сергеем Дж.И Юрассиком :)
Jurassic
Понравился Uberbyte с альбомом 2008 - Sic. Местами кажется что Combichrist рядом где-то. Короче рекомендую тем, кто иногда жалует и то, что пожесче. Любимые треки I Am The Nation, Stand Up (For Uberbyte), Total War, You Don't Get it (We Don't Care)
Jurassic
Послушал Apoptygma Berzerk Rocket Science [2009]

Да, действительно поп-рок какой-то. Если бы запилы на гитарах были заменены на что-то другое, то многое слушалось бы на "ура" (мною, например). То, что более-менее можно слушать синти-уху, то это может быть по моему скромному мнению или как говорят ИМХО:

Shadow (кстати она и понравилась больше всего в альбоме)
Butterfly Defect
Right
Black vs. White

Остальные треки и неплохи, но это другая стилистика на любителя. А некоторые треки и вообще с перебором, например тот же Pitch Black/Heat Death - тут запилы меня че-то вообще напрягают. Напоминают мне гребаный Коммутатор, будь он неладен :) А песня-то хорошая, если в общем!

Наверное все это лучше слушать в миксах каких-нибудь, которые может еще будут. Альбом хороший, но не для большинства нас, думаю.
Anadea
Спасибо, Jurassic, другого и не ожидала.
Jurassic
Почитал мнения на синтеме. Как всегда есть сердобольные и множество тех, кто послал бы этот альбом в топку на совсем или на переплавку хотя бы. Даже термин придумали, мне понравилось - рокапопс. Страсти до того накалились, что в сравнении с этим релизом, Коммутатор там же и даже у нас, но не здесь, обсуждался просто легко и не принужденно. Дошло до матюков-перематюков, тыканьем друг друга в грязь и вообще чуть ли не до драки.
Jurassic
Почитав отзывы на машинисте http://www.machinistmusic.net/reviews/digi...ctorcd2009.html о впечатляющих отзывах о Digital Factor 2009 - Look Back To Go Forward, не мог не заиметь это творение. Релиз понравился своей мощью и группа автоматически попадает в фавориты, за релизами которых теперь захочется следить впредь и отслушать их предыдущие материалы. Маст хэв, короче, для любителей пожестче.
Jurassic
Не смог составить для себя когда-то топ 2008 года, поэтому решил отписать попозже нанорецензии (точнее субъективные впечатления) о некоторых запомнившихся мне релизах 2008го. Что и делаю. Поехали:

A Spell Inside - Essential - A Collection Of Rare And Exclusive Tracks – с удовольствием обратил внимание, кое-что запало сильно (Keener, Traeume, Signs Of Greed, Days Of The Grace)

Accessory - More Than Machinery – понравился очень, но не пойдет тем, кто любит более спокойное и не такое жесткое (отдельно выделю Acsy Girl, At The End, The Hole, The Shape, Gegen Den Strom (Remixed By Acylum)

Agonised By Love - Aspetto Solo Te – тоже интересная группа, да и релиз приятный (Brothers !, Aspetto Solo Te, Colours Of The Galaxy, Control You, Magnolia, Shelter, Southern Sun, The Hottest Summer In The History) Замечательный альбом!

Agonoize - For The Sick And Disturbed EP – пойдет не всем. Но я люблю такое (For The Sick And Disturbed, A Cut Inside My Soul)

Alice In Videoland - She's A Machine! – достойный позитив (Candy, We Are Rebels, She's A Machine)

Animassacre – Evolve – опять жестко, но мощно и не для всех (®Evolution, Evolve, Tear This World Apart)

Arcana – Raspail – красиво и готично (Invisible Motions, Lost In Time, Out Of The Gray Ashes, Autumnal). Напоминает Dead Can Dance

Ashbury Heights - Morningstar In A Black Car EP – задорно и просто здорово! (Die By Numbers, Morningstar In A Black Car, Smile, Spiders (Remix by UnterART), World Coming Down)

Auto-Auto – Celeste – фьюче заводит с пол-оборота (Arm Yourself, Empire Home, Hastwerk, Mirror, Toadboy, Where The Buffalo Roam)

Ayria - Hearts For Bullets – мощно, по-женски (1000 Transmissions, Girl On The Floor, Hearts For Bullets, Invisible, The Gun Song, Six Seconds, Recoiled (Ayria Feat. Echorausch))
Jurassic
Battery Cage - Forever Never Ends – из всего альбома понравились Forever Never Ends, Something Wonderful (Electro Skank Mix by Fractured), Do You Even Remember Me Now (Amnesia Mix by Out Out) и все

Behind The Scenes - Fragment[ed] – неплохо, особенно Close To You, Fate, Hate The Day, Day Like Today, Dreams (Raven Parque Remix), Nearer. Что-то есть в этом релизе

Biomekkanik – Enemy – понравились несколько композиций: State Of Perfection!, Enemy, Evil

Black Heaven – Negativ – в своем готично-фьюче-синт репертуаре с неплохими Violent Acts Of Hat, Glut Und Asche, Von Hier Zu Den Sternen, Weisse Lilie

Blank - Impact Zone – очень ничего своим сипловатым фьюче с хитами типа Beneath, Hellbound, Lead Me, Nuclear, Sick And Dead, Surviving. Хотя и достаточно однообразен одновременно.

Blue October - Walk Amongst The Living – приятный синт-поп (All Is Said And Done, Beautiful Skin, The Miracle's Gone)

Blutengel - Dancing In The Light (Forsaken), Winter Of My Life CDM – мало, но неплохо по готично-электронному (Dancing In The Light, Good Old Days, Not Too Late, You Will Be A Woman, Point Of No Return, Winter Of My Life)

C-Lekktor - The Silence Procession – дарк электронное ИБиЭм мощно ударило дисторшеном: Damn Your Faith, We Are All Ready Death, Stigmata, Silence Remains, See My Hate, An Empty Soul. Рекомендуется узкому кругу неравнодушных стилистики

Colony 5 - Buried Again – более темное звучание некоторым пришлось по вкусу. Практически все композиции мне показались сильными, даже и выделять ничего особо не хочется.

Color Theory - The Thought Chapter – приятное и доброе, чего стоят только Hypothetically, I Should've Kissed You, Our Shadow, We're Not Getting Any Younger
Jurassic
DavaNtage - Beyond The Hills EP – по дарк-вэйвовски порадовали Heat, Beyond The Hills (White Walls Edit), Sound Addict, но больше впечатлений мало

Dawn Of Ashes - The Crypt Injection – пометил для себя Portrait Of Homicide, Slasher и все

Debod - Burn Book – неплохо так порадовал своими почти синт-поповскими In A Cage, The Second Part, I Like To Suffer, Burning Flame, Destroy Me, The Sky Goes On, Your Presence

Diskonnekted - Old School Policies – классный альбом с классным электронным звучанием (Adrenaline (Ft. Frank M Spinath), Big Imaginary Friend, Nu Speak, Storm (Ft. Frank M Spinath), Ten Years, When I Come To Fall)

Disreflect – Silence – понравились новые треки замечательного исполнителя Rest, Still, Everything, Devotion

Distain! – Mandragore – хорошая песня The FLA в разных миксах

Dive - Are You Real? – не для всех, но есть определенный дарк-шарм в этом коктейле (Killing Time, Man In The Mirror, No, Nothing, Not Alone, This Is Me, Vicious Bitch)

Down Below - Sand In Meiner Hand CDS – запомнился один трек Private Soul Security (SITD Remix)

Econic – Grundrauschen – как-то не особо впечатлил, но выбрал два трека: Creature Of The Night, Learning

Electro Synthetic Rebellion - Post-Industrial – любителям немягкого зайдет вполне неплохо (Feel The Heat, It Hurts, Resurrected, Rusted Empires)

Elegant Machinery - A Soft Exchange – элегантно, приятно и хорошо от мэтров (A Soft Exchange, Bleeding Words, Do You Know, Feel The Silence, Move, With Grace)

Elmodic – Monoism – просто замечательный подарок для синтпоперцев (C.A.W.!!, Close To You, In Touch, Lost Inside, Shallow Man, The Voice Of Night, True Affection)

Endanger – Revolt – еще один подарок, не хуже, а может и лучше (Auf Nimmer Wiedersehen, Equal Ways, Fool, Gruesse Nach Frankfurt, Mittendrin, Revolt, Times Are Changing (Alphaluna Mix), We All Fall Down)

ESC – Enhancer –опять дисторшн с EBM, если не припарил, то зайдет, ибо неплохо, особенно Alpha Male, Architecture, Deathtrap Circus, Despise, Enhancer, Reptile, Wrong Way

Essence Of Mind – Insurrection – мощно по айконколоилски-комбикристски Crime Of Life, Deadheroes, Fake, Flayed Principle, Friction, Here To Play, My Time, Original Poser, Piss Artist, Push It Back, Queued Up, Wasted

Estatuas De Sol - Landscapes & Portraits – приятно, хотя местами попсово (Dolphins, Forgive Myself, Millions, Stay, True Believers, Watching For You)
Jurassic
F.A.Q. - Leathe Apron The Whitechapel EP – забавен очень малыми местами (Leather Apron, Ten Bells)

F.O.D. - Synthesizer Tanzmusik – неплохой синт, хотя и достаточно простой, напоминающий местами Melotron (Allein, Archangel's Battlefield, Counting The Days, Dreams!, Free Again, Krankhaft, Life, Seconds Of Love, Spiegelbild)

F.P. - Who Will Touch Your Soul? – тоже незамысловатый, но приятный синт-поп (Free Forever, I Wanna Thank You, Let It Come Out, Someday)

Faderhead - FH3 – хоть и не перепрыгнул сам себя, но многие треки зажгли (Acquire The Fire, Another Dead Boy, Electrosluts Extraordinaire, Hammer Of the Gods, Here With You, Still Missing, TZDV, Zigzag Machinery)

Faith Assembly - Descent Into Madness – очень приятно местами (Ever After, Fade To Black, Descent Into Madness)

Fake The Envy – Interlude – очень качественный синт-альбом с красивыми треками (Bigotry, Call Me Fallen, Dawn For Me (2008 Edit), Kings For A Day, Once Upon A Time, Somebody Else's Fear, Sweep Us All Away, Tell Me Tell Me, Wretched Ground)

Felix Marc – Pathways – не мог не понравиться (All The Words (Catharsis), Back To Life, Digital Love, Winterwalk)

FGFC820 - Law & Ordnance – а это уже дерзко, жестко и забойно-однообразно (Democracy, Dream For Tomorrow, Emotion, Forsaken, Hello, Baghdad!, Ich Bin Ein Auslaender, Killing Fields, Momentum, Not The World I Remember, The Heart Of America, Vengeance)

Fiction 8 – Project Phoenix – не влюбил по уши, но представил кое-что весьма достойное (Hegemony, Legacy, Sometimes)

Final Selection – Clockworks – не восторг, но в своем неплохом репертуаре (Clockworks, Dreamworld, Lifelines, My Life, Nemo, Red Line, Travelling Man, Truly)

Fixmer Mccarthy - Into The Night – синтетика чистой воды без всяких запилов и неплохая кстати (And Then Finally, Banging Down Your Door, Pistol Whipper, Hate Me, Like Voodoo, Look To Me, Love The Night, Tonight I Sleep)

Foretaste - Terrorist TV – неплохой очень многим понравившийся альбом, попсово- электропопный (All I Know, Anachronic, Autoportrait, Ego, Keep Me Satisfied, Soft And Delicate)

Frozen Plasma - Tanz Die Revolution CDM – просто обалденная композиция Touching Ground (Prognosis)

Funker Vogt - White Trash-K17 Live Excerpt CDS – зажег композицией Thanks For Nothing (Re-Arranged 2008)

Geomatic - Blue Beam – смесь Dead Can Dance и местами… Kraftwerk. Очень необычен и высоко оценен (Alternate Universe, Beyond The Beginning, Dark Technology Ghost, Holographic Messiah, Radiating An Aura Of Love, Superae Res, Turn The Coil, Unknown)

Glis - A Shot And A Bassline – заводит своими дарк-танцевальными (Dead Set 7AM (RE:stomped), Disappear! (Unborn Edit), Hate You (Dirt Dub), High Dreamer (RE:smoothed), Love I So Despise (RE:kissed), My Cruelty (RE:clashed), Nightvision (RE:floored), No Pulse (Comatose Edit), October Skies (RE:inforced), Sunrise (RE:clubbed)
Anadea
Geomatic - Blue Beam: для меня один из лучших релизов года, если не сказать - самый лучший. Восток... icon_smi.gif
Jurassic
Пока вместо продолжения хочу отписать кое-что другое. Сегодня было приятно почитать отзывы на синтеме о выложенных кем-то релизах Cold In May. Практически все были впечатлены (это даже слабо сказано) и отзывы были очень положительными в адрес их и некоторых представителей нашей бел. сцены. Там же вспоминали и про Дифьюжен и про Логику Метро и др. коллективы. Вот некоторые выдержки:

Цитата
блестящий релиз!!! композиция Malvine - настоящий шедевр! эдакий красивый Diary of Dreams! жаль, битрейт слабенький и композиций маловато. у них на myspace еще кавер на In Your Room есть - тоже очень здорово!
короче, братья-белорусы очень порадовали! жду альбом. спасибо!

Malvine - отличная композиция пропитанная готикой.И клип на мой взгляд вышел удачным.Слушатели их не раз называли белорусскими Diary of Dreаms.Хорошие впечатление от прослушивания этой группы,получил сразу,как побывал на их Myspace.

всегда с теплотой относился к данной братской-стране и очень рад, что наконец-то и на белоруской сцене появляются отличные проекты - Diffuzion, Cold in May!

Diffuzion, Cold in May, Ambassador 21, Логика Метро, Omen Faustum, Suicide Inside. Никто не говорил, что там нет хороших проектов. Они, кстати, и раньше были. Просто их не так много. :)
Очень круто! Братья-белорусы порадовали!

Круто)) Надеюсь услышать и большее)

Понравилась банда. ДОД'ом от них по-хорошему веет. Красивые темы. Хорошее пение. Кавер на ДМ - отлично! Спаисбо!
P.s.Логику Метро когдайто хоршо так слушал. Щас уже, наверное, не поканает.

Поддерживаю хорошим отзывом, музыка напоминает и вправду моих любимцев ДОД, а от белорусов это получить - это приятнее вдвойне...
Ждем когда будет качество получше и будет издание на лейбле. Группе искренних успехов!

Отличный коллектив. Узнал о них уже давно))) И очень жду полноформатник)))))

Да, отличная группа. Качественная музыка, естественное эмоциональное исполнение, и что немаловажно хороший английский :) Уже давно жду их полноформатника. Надеюсь, что он все же выйдет!

Да, действительно классная группа. Тоже уже давно за ними слежу и все эти песни знаю практически наизусть. Думал здесь может и не понравиться народу такая музыка... Но ошибся. Рад за белорусов, рад, что столько положительных отзывов

Отличная команда... давно познакомился с ними и очень рад этому icon_smi.gif

как уже было сказано ранее все TRUE! Megacool!

PS Короче люди в синтеме - в теме. Очень было приятно. Не нашел отрицательных отзывов. И еще вдвойне приятней, что и у нас кое-кто переосмыслил Cold In May. Даже те, кто сразу должен был в них что-то заметить. Кстати, кто слышал их в раннем варианте, предлагаю ознакомится с их творчеством сейчас. Теперь от них веет по-другому (более качественно, что-ли?). Саунд изменился, но осталась все та же красивая грустная музыка. Хотя мне нравятся оба вида саунда каждый по-своему.
Anadea
Цитата(Jurassic @ 7.02.2009 - 01:10) [snapback]25873[/snapback]
Не нашел отрицательных отзывов. И еще вдвойне приятней, что и у нас кое-кто переосмыслил Cold In May. Даже те, кто сразу должен был в них что-то заметить.

Это ты о ком так загадками говоришь?
Jurassic
Не буду указывать пальцем icon_smi.gif

А теперь продолжение нанорецензий:

Hocico - Memorias Atras – опять на любителей подобного хриплоголосого перца (понравились A Fatal Desire, Drowning, Fed Up, Poisoned And Silenced, The Shape Of Things To Come)

Hot Rain - Rights Of Love – достаточно попсово, с женским вокалом, напоминал кое-чем Tristesse De La Lune и местами очень даже неплохо (Electric Love, For Your Peace, Forward, Heaven Mind, No Matter, Silence)

Iambia – Provocateur – здоровский жесткач и этим все сказано (Digital Blasphemy, Lunatech Dreams, Program K (Mika Rossi/AutoDafeh Remix), Resist The Urge)

IGO - Synth Love – очень очень приятный альбом (Half Of The World, Holy Mood, It's No Easy, Laguna, Random Precision, Synth Love)

Imperative Reaction - Minus All – не подкачали и зарядили энергией по самые уши (Defect, Drown, Fallout, Functional, Giving Up, In Decline, Minus All, Panic Cycle, Product, Without, You Remain)

Informatik – Beyond – все достаточно неплохо, но попадаются и очень сильные вещи среди избранных As We Lay Silent, Don't Be Afraid, It Always Ends The Same, Louder Than Words, My True Love, Night And Day, Second Chance, Simple, Temporary

Iris - Lands Of Fire – приятно зашли Delivered One, Lands Of Fire 2008 (Mesh pyromix version), New Invaders, Nobody Wins (!),Stop Breaking Your Own Heart

KieTheVez - Non-Binary – приятный спокойный альбом с замечательными треками (26, A Million Days, Always A Boy, Be Alone Together, End Of A Bright Night, How Are We Doing Today?, M, Niamh, Non Compos Mentis, One World For The Next, Three)

Kloq - Move Forward – влюбил в себя треком Connecting, но еще приглянулись I Never Said, Kloq Film 1, Lucky Star, Move Forward, We're Just Physical, You Never Know). Хороший альбом

KMFDM - Extra Volume – понравились Don't Blow Your Top (Adrian Sherwood Mix), Looking For Strange (Super Strange Mix) By Die Krupps, Tohuvabohu (Ex Nihilo Mix) By Angelspit, You're No Good (Zomb'd Out Mix) By Zombie Girl

Kontrast - Vision Und Tradition – приятные вещица Fuer Immer Vorbei

Krachwerk – Krieger – по-своему неплохи Laute Stille и Sinn-Sucher
Morituri
Признаюсь, что я изменила своё отношение к Cold In May, о чём не так давно писала на Синтезнете. Я не могу сказать, что они мне сразу не нравились, но изначально я не находила в них какой-то изюминки что ли. Сейчас творчество Cold In May вызывает интерес walkman.gif
Anadea
Цитата(Jurassic @ 7.02.2009 - 01:10) [snapback]25873[/snapback]
Теперь от них веет по-другому (более качественно, что-ли?). Саунд изменился, но осталась все та же красивая грустная музыка.

Вот как меняет дело появление очередного нового клавишника, но с опытом работы в другой известой группе icon_cool.gif
Jurassic
Продолжаю...

Ladyhawke – Ladyhawke – с трудом вписывающийся в наши стилистики, но тем не менее хороший, легкий альбом (Love Don't Live Here, My Delirium, Oh My – любимые треки)

L'ame Immortelle – Namenlos – кое-что довольно приятно (Namenlos, The Cleansing, When The Sun Has Ceased To Shine)

Leaether Strip – Retention N.2 и When Blood Runs Dark - перец в своем жестком и очень редко нежестком аплуа жжет и очень хорошо (Torment Me, The Devils Daugther (Spawn Of Satan Mix) (ft. Psychopomps), Satanic Citizen, Nosecandy, Mohawk, Law Of Jante, G.A.W.M., Don't You Dare Die On Me, Cast-Away, What's Hell Really Like, You Don't Look The Same (1982 Extended Version)

Lowe - Kino International – хороший альбом с замечательными хитами очень хорошей группы (Berlin Night Express, A Room With A View, Dice Roller, Free Fall, Shadows Rising, Sirens Calling, So Close, So Far, Thick As Thieves)

Maple Bee – Home – приятное спокойное прослушивание обеспечено (Queen 23, So Far From Lost, Somebody Take Me Home, While You Were Sleeping)

Massiv In Mensch - Meanwhile Back In The Jungle – хорошо и задорно, есть на что, как говорится, ухо положить (Alone, As I Wake By Your Side, In Zeiten Wie Diesen 2008, Never Trust the Outline, Pink Dream, Powerful, Supermassive Gravity Feat. Mind.In.A.Box)

Memmaker - How To Enlist In A Robot Uprising – темные танцполы встрепенуться, ибо есть отчего! (Death Audio Blow Your Brains, Energon3, Get Your Ass to Mars, Robot Buzz)

Milu - Longing Speaks with Many Tongu – кое-что действительно мило (Swan, Orchidee, Warm)

Mind.In.A.Box – Selectiva – все-таки сюрприз получился, особенно в виде таких вещей как Give Me My Life, Lament For Lost Dreams (Space mix), Questions (Paul Storm mix), Supermassive Gravity (Ft Massiv In Mensch)

Mirror – Mirror – удивил не только Дэвидом Г., но и очень хорошими треками, например теми же City Lights (feat. Thomas Anselmi, Laure-Elaine, Joe Dallesandro), World Of Darkness (feat. Ronan Boyle and Frances Lawson), ну и конечно же Nostalgia (feat. Dave Gahan)

Miss Kittin – Batbox – без вопросов козырный электроклэшевый альбом (Barefoot Tonight, Grace, Kittin Is High, Machine Joy, Metalhead(!),Play Me A Tape, Pollution Of The Mind, Solidsarockstar, Sunset Strip)

Mono Inc - Pain, Love & Poetry – жужжание гитар удручает, но тоже не промахнулся некоторыми своими композициями (Life Hates You, The Last Waltz, This Is The Day, Somewhere Else Than Here, Sleeping My Day Away)

Morten Harket - Letter From Egypt – не ожидал, что получится так хорошо (Darkspace, Letter From Egypt, We'll Never Speak Again, With You With Me)
OneInch
Цитата(Jurassic @ 16.02.2009 - 00:43) [snapback]25975[/snapback]

Lowe - Kino International
Mirror – Mirror
Morten Harket - Letter From Egypt

cigar.gif адекватно воспринял только эти релизы, остальное тёмный лес, да и времени не хватает (there is no time for reach the sun...)
P.S Jurassic, подскажи как это получается - слушать ТАКОЕ количество музыки, при этом успевать делать что-то ещё?
Jurassic
Работа завязана с компьютером сильно. Отсюда и время. Нам песня строить и жить помогает.
Firefly
мне вот Mind.In.A.Box – Selectiva работать и жить помогает icon_mrgreen.gif
а от альбома Mirror я прям приболдела walkman.gif
Morten Harket своим сольником приятно удивил, но все же его Wild Seed слушаю с большим удовольствием icon_smi.gif
Firefly
нашла такую интересную штучку:

Xabec - Using Unused Methods (2006) , страна Германия

Альбом представлен 11 треками, в которых вы не услышите вокала, но погрузитесь в захватывающую музыку экспериментальной электроники, эмбиента и индастриэла. Мне очень понравилось walkman.gif [attachmentid=1440]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.