Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Seabound - Double-Crosser
Форум Depeche Mode > MUSIC > ELECTRONIC
V.Burdyko™
неожиданно как-то альбом вышел. Слушаю вот icon_smi.gif Похож на No Sleep Demon.
Jurassic
Спасибо за новость. Слушаю. Вроде очень даже ничего.
Dr. Morozov
Даже не верится, что я уже сегодня, всего через пару часов, услышу эту работу. :)))
Один из самых ожидаемых релизов года.
Разумеется, отпишусь. А пока что, в нетерпении, процитирую слова Валеры: "Вторую неделю слушаю альбомы No Sleep Demon, Beyond The Flatline. Шедевры. SEABOUND прочно вошел в пятерку моих любимых групп." (тема "я сейчас слушаю...", 14.01.2006 - 23:42).
Morituri
Прослушала пока только пять трэков: The Promise, Castaway, Domination, Sapphire, Scorch The Ground walkman.gif Однозначно нравится super.gif Трэк Castaway уже зацепил icon_rot.gif Не могу сказать, что вызывает ассоциации с No Sleep Demon... Только что их фирменный шепчущий речетатив icon_smi.gif Альбом пока не прослушала в целом, так что от масштабных комментариев воздержусь... Скажу только, что прослушанное звучит более драматично и мелодично, чем предыдущие релизы
V.Burdyko™
Странные впечатления. Сразу конечно вставляет "Scorch The Ground" и по seabound-овски попсовый "Castaway"(прям De/Vision какой-то, песня вполне могла оказаться на Subkutan имхо). Ещё неплохи "The Promise" и "October Song". И что-то мне показалось мало, всего 10 треков, из них одна инструменталка и один трек, который я уже слышал("Traitor").
Вот включил No Sleep Demon, ну так это же шедевр, так классно слушается walkman.gif И без всяких индустриальных криков, которых в "Double-Crosser" с избытком bad.gif
Jurassic
А мне альбом понравился практически целиком (правда без тех же инструментальных треков).
По крикам напрягла немного только Breathe. Все остальное очень даже.
Dr. Morozov
После нескольких первых прослушиваний могу сказать, что альбом очень сильный, хотя и не превосходит два первых, имхо... Но это я просто осторожничаю - возможно, потом передумаю. Просто как можно превзойти шедевры? Они установили очень высокую планку, на которую стоит ориентироваться многим фьючепопперам.
Сразу заметно, что ребята проделали большую работу, и это не может не заслуживать одобрения, хотя вначале испытываешь опасение, оправдано ли было расширение вокального диапазона - так высоко, как в окончании припева "The Promise", раньше не пелось вроде бы... но это добавляет проникновенности, особенно в "October Song". В то же время полно фирменных "вкрадчивых" тёмных тем, от которых по телу бегают мурашки. Саунд мощный и одновременно тонкий, это и узнаваемые сложные биты, и мечтательные пады, и любимые мной арпеджио, и недружелюбная на первый взгляд, печальная на второй, а в целом весьма впечатляющая, убедительная атмосфера - в общем, восторг для ушей электрогурманов. Наконец, приятно слышать "виолаторовский" сэмпл в "Doubleplusungood". В целом диск продолжает идеи скорее "Beyond The Flatline", чем дебютника (являющегося, как мне кажется, наиболее мелодичной полноформатной работой немцев). По пятибалльной шкале, для меня без вопросов, "Double-Crosser" - ещё один альбом "на пятёрку" в активе Seabound (а вот до десятки бы не дотянул)!
Dr. Morozov
Double-Crosser (Promotional Mixes) CD5

Весомое и гармоничное дополнение к альбому. Ремиксы - очень и очень!
Именно в такой связке свежая работа Seabound обретает количественный и качественный объём, клубный потенциал и на неё можно смотреть под новым углом зрения. Правильным курсом идут товарищи!

01 The Promise
02 The Promise (Covenant Mix)
03 Assymetry (Tankt Vs. Seabound)
04 Scorch the Ground (Rotersand Mix)
05 Poisonous Friend (Hymn)
V.Burdyko™
тэкс, надо послушать Promo CDM. А что, синглы Seabound уже не выпускают?
Dr. Morozov
Цитата(V.Burdyko™ @ 3.11.2006 - 15:07) [snapback]18035[/snapback]

тэкс, надо послушать Promo CDM. А что, синглы Seabound уже не выпускают?

Вот и меня это настораживает. Вообще-то они заслуживают лучшей промо-кампании, чем та, которая есть! И выход альбома как-то не сильно анонсировался, и сингла нет. :(
Morituri
Тоже была крайне удивлена тем, что Seabound не выпустили сингл к Double-Crosser'у... Непонятно только: они вообще не будут выпускать синглов к новому альбому? icon_fro.gif
V.Burdyko™
судя по отсутствию информации на сайте - не будут. Трудно сейчас такую музыку продвигать. Даже намного более коммерческий Camouflage официально выпустили с альбома только один сингл Motif Sky, клипов тоже нету.
Morituri
Цитата(V.Burdyko™ @ 6.11.2006 - 22:35) [snapback]18088[/snapback]

судя по отсутствию информации на сайте - не будут. Трудно сейчас такую музыку продвигать. Даже намного более коммерческий Camouflage официально выпустили с альбома только один сингл Motif Sky, клипов тоже нету.

Печально, конечно, но факт... Посмотрела на даты концертов на сайте камов, у них такой обширный тур по России, с Sensor'om такого не было... Радует, что они к нам приезжают icon_rot.gif

А чтобы окончательно не было оффтопом скажу, что альбом уже полностью прослушала... Проведу сравнительный анализ и поделюсь впечатлениями cigar.gif
Morituri
Прослушала новый альбом, переслушала старые... Ну что сказать... Первое впечатление оказалось более или менее верным... Новый альбом более драматичный и мелодичный... Не могу сказать, что Double-Crosser превзошёл No Sleep Demon или Beyond Flatline... Не хватает какой-то загадочности, разнаплановости прошлых альбомов... Но это нельзя отнести к чистым недостаткам, так как Double-Crosser - новый альбом, и в нём всё равно присутствует изюминка, то, что заставляет именно слушать композицию несколько раз... walkman.gif Double-Crosser прочно засел у меня на флэшке целиком и, в отличие от камовского Relocated, не собирается оттуда убегать icon_win.gif
Dr. Morozov
DJ Todd в своём свежем выпуске шоу RSA отдельно отметил "Double-Crosser": "It really impresses me! Great stuff!"
В этот раз он поставил "Domination", на прошлой неделе - ремикс на "Scorch The Ground" от Rotersand.
Слушать и качать здесь (каждый выпуск не превышает 10 мегабайт):
http://synthetic.org/play/

Кстати, в следующем "Локомотиве" я планирую прокрутить две песни Seabound. Одна будет по-любому "Scorch The Ground", а другая - пока выбираю. Есть предложения? Лично я склоняюсь к "Castaway", и в этом, похоже, не одинок:

Цитата(V.Burdyko™ @ 1.11.2006 - 22:37) [snapback]17969[/snapback]

Сразу конечно вставляет "Scorch The Ground" и по seabound-овски попсовый "Castaway"(прям De/Vision какой-то, песня вполне могла оказаться на Subkutan имхо).

V.Burdyko™
The Promise можно, October Song.
Morituri
Я за Castaway icon_smi.gif Очень уж я прониклась... Такая романтиная и приятно грустная... И звучание деликатное и немного таинственное... Люблю слушать ночью walkman.gif А припев просто super.gif
Dr. Morozov
Цитата(Morituri @ 13.11.2006 - 20:18) [snapback]18290[/snapback]

Я за Castaway icon_smi.gif Очень уж я прониклась... Такая романтиная и приятно грустная... И звучание деликатное и немного таинственное... Люблю слушать ночью walkman.gif А припев просто super.gif

Что ж, обязательно прозвучит!
Morituri
Цитата(Dr. Morozov @ 14.11.2006 - 17:32) [snapback]18325[/snapback]

Что ж, обязательно прозвучит!

Вау!!! super.gif clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.