Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мнение о сольной работе Дэвида...
Форум Depeche Mode > DEPECHE MODE > СОЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Страницы: 1, 2
Stern_b
...у меня смешанное впечатление... с одной стороны приятно звучит... с другой чего-то не хватает... какие-то еле уловимые детали ломают все положительные эмоции... например иные, не такие как в группе, драм-партии, более мягкое звучание...
Что думаете? народ! :mrgreen:
Stern_b
...точнее понятно, что сравнивать нельзя... просто интересно ваше мнение...
Wihiss
1. Я стараюсь не сравнивать эту работу с творчеством DM (хотя, конечно, 21 год в группе по-любому должен наложить отпечаток);
2. Это _не_сольник_ Дэйва в чистом виде, а скорее _совместный_проект_ его и Nox Chandler;
3. Возникает ощущение _недоделанности_... Кажется, что работу просто окончили потому, что пластинку _нужно_ было выпустить. Просто то, как Дэйв описывал этот альбом, как говорил о том, что он "вынашивал" эти песни много лет немного не вяжется (IMHO) с немного "простым" звучанием.

А в целом - альбом неплох. С удовольствием слушаю его раз в месяц. 8)

P.S. А вот синглы с него - полный атцтой. Ну тут уж Дэйв ни при чём. :mrgreen:
Gore
Полный отстой. Правда на 8-м стакане заходит на "ура", но тогда уже все заходит... tongue.gif В обстчем, лучше пускай Дейв поет песни Мартина.
V.Burdyko™
IMHO фигня. Помнится в SOFAD electronic press kit Алан сказал, что они используют все эти "штучки" чтобы не звучать как обыкновенная кабацкая рок-группа. Так вот это типичная музыка типично "обыкновенной кабацкой рок-группы" каких много smile.gif Кстати, на концертах Дэйва можно было увидеть эту группу.
Stern_b
IMHO фигня. Помнится в SOFAD electronic press kit Алан сказал, что они используют все эти \"штучки\" чтобы не звучать как обыкновенная кабацкая рок-группа. Так вот это типичная музыка типично \"обыкновенной кабацкой рок-группы\" каких много smile.gif Кстати, на концертах Дэйва можно было увидеть эту группу.

..не ну про кабак эт уж слишком круто... все что угодна)))) тока не кабак... интересно как этот солнык продается?... кто-нить знает о продажах?
MacSim
2 all
если бы это был не ДЭЙВ, никто не заметил бы ЭТО! smile.gif
как он не пытается себя показать великим сольным певцом, всё равно он будет до конца дней фронт-мэном Depeche Mode.
попса, местами интересно, надо слова почитать - может там что-то интересное...
ну и вокал Дэйва - всё так же хорош ... IMHO
JESUS
лажа... сольный проект Дэвида больше подходит для фон под выпивку... :!:
JESUS
Gore
буагага... Макс... единомышленник ты мой - чес слово, сначала ответил, потом прочитал твой пост biggrin.gif
yulia
Да, по началу прослушала на своем домашнем центре… беее, наступило разочарование. :? Критика ударила в голову, опечалила. У Дэйва звук не тот (вообщем очень мне хотелось бы видеть не 2 сольных альбома, а 1 целый). Но грусть прошла…надела свои старые добрые sony cd-870 иииии… поперло! До сих пор прет.. Рулез одним словом. :mrgreen: Но все равно…диск от Мартина лежит в коробке «бумажненьких» и наоборот. Типа, как хорошая примета. tongue.gif
Dr. Morozov
[quote]1. Я стараюсь не сравнивать эту работу с творчеством DM (хотя, конечно, 21 год в группе по-любому должен наложить отпечаток);
2. Это _не_сольник_ Дэйва в чистом виде, а скорее _совместный_проект_ его и Nox Chandler;
3. Возникает ощущение _недоделанности_... Кажется, что работу просто окончили потому, что пластинку _нужно_ было выпустить. Просто то, как Дэйв описывал этот альбом, как говорил о том, что он "вынашивал" эти песни много лет немного не вяжется (IMHO) с немного "простым" звучанием.

А в целом - альбом неплох. [/quote]

С этим я совершенно согласен. Очень взвешенное мнение. Наверное, Дэйв сам в процессе творчества старался не сравнивать то, что получается, с DM, а сделать что-то кардинально иное.

[quote]P.S. А вот синглы с него - полный атцтой. Ну тут уж Дэйв ни при чём.[/quote]

А с этим - нет. Я имею в виду сами песни. Мне нравится и "попсово-тяжеловатая" Dirty Sticky Floors, и I Need You (всё-таки красивый ремикс для видеоклипа сделали), плюс задумчивость и отрешённость Hold On. А вот Bottle Living - как-то никак. Вещь для отрыва на концерте, это да.
Wihiss
[quote][quote]P.S. А вот синглы с него - полный атцтой. Ну тут уж Дэйв ни при чём.[/quote]

А с этим - нет. Я имею в виду сами песни. Мне нравится и "попсово-тяжеловатая" Dirty Sticky Floors, и I Need You (всё-таки красивый ремикс для видеоклипа сделали), плюс задумчивость и отрешённость Hold On. А вот Bottle Living - как-то никак. Вещь для отрыва на концерте, это да.[/quote]

Я про ремиксы на синглах говорил. laugh.gif
Dr. Morozov
Вдогонку - ревью, появившееся недавно (12 мая):
http://www.synthpop.ru/Reviews/Review_Dave...perMonsters.htm
Dr. Morozov
[quote]Я про ремиксы на синглах говорил[/quote]
Я имею в виду сами песни
V.Burdyko™
[quote]Наверное, Дэйв сам в процессе творчества старался не сравнивать то, что получается, с DM, а сделать что-то кардинально иное. [/quote] Не соглашусь, IMHO на всех синглах с альбома чувствуется "закос под DM": Дэйв, наверное, просто позвонил Алану Малдеру и сказал: ты мне парень замути микс как ты это делал это для ДМ. В итоге получились very DMish Dirty Sticky Floors(Alan M. Version) и I Need You(Alan M. Version) - они же сингловые версии. Ну а Bottle Living - это The Dead Of Night, Hold On - When The Body Speaks, можно продолжать дальше. Сугубо мое IMHO smile.gif) Не буду спорить, что на концерте все это рулит, но рулит не потому, что музыка хорошая, а потому что это Дэйв wink.gif
Dr. Morozov
От прошлого не убежать :wink:
А наверное, потому и нравятся мне эти песни, что косят под DM tongue.gif
adam
Я уже говорил, что работа слабая, для человека, который считает себя великим рок-музыкантом. А Дэйв именно такого мнения о своей карьере вообще. Но, для вокалиста супер-группы, которая чисто роковым коллективом никогда не считалась, это вполне приемлимая штука biggrin.gif Но, соглашусь с мнением, что не будь это Дэйв, то ни кто не заметил бы этого альбома...
Лично я воспринимаю "Монстров..." как ещё одну сторону творчества ДМ. А ведь оно многогранно.... :mrgreen:
Taelih
в принципе имха альбом слушабелен но не более того. а если без вуалей то конечно совершенно не та степь, не будь там голоса дейва можно было бы это все зладнокровно лесом пустить. но все это уже давно обсудили. вот мя ходом недавно посмотрел концерт которыы в олимпии был в начале июля (ну в поддержку бумагомонстров) - вот когда я искренне разочаровался и даже впал в стазис негативного цвета. ни самое нелучшее качество картинки и звука (запись с фр мсма) ни отсутствие прочего дм стаффа кроме дейва не могут оправдать имхо такое посредственное действо. ладно если бы там игрались только треки с монстров - но ведь половина листа в концерте была дм.
говоря откровенно я не думал что PJ или IFU можно так испортить :- . зачем-то подняли темп во всем электрическом. звучало ужасно. хотя может я очень ревнив елси дм исполняют без мартина но всеже. единственное что хоть как-то реабилитировало концерт конкретно в моем сознании это акустика после электрической программы. интра из PoT и EtS в коде конечно звучали шикарно. но все остальное дьявольски посредственно. чистейшее имхо, хотя что-то мне говорит что я не один в подобном наборе мыслей на тему. возвращаясь к эхотагу - дай бог чтоб этого больше не было. кредо тут - лучше плохой дм чем любой дейв в соло) с _позволения_ назвав г-на Гора душою ДМ, а Дейва телом, можно синтезировать душа без тела остается душой, тело без души превращается в зомби, а зомби это не есть гуд.
z'ts all.
Gore
Резюме:
Все в восторге от сольного проекта Дейва. Так держать. :wink:
Wihiss
[quote]Резюме:
Все в восторге от сольного проекта Дейва. Так держать. :wink:[/quote]

Да лан, Макс... Нормальный альбом. На крепкие 3 балла. laugh.gif
Wihiss
[quote]говоря откровенно я не думал что PJ или IFU можно так испортить :- . зачем-то подняли темп во всем электрическом. звучало ужасно. хотя может я очень ревнив елси дм исполняют без мартина но всеже.[/quote]

Вот тут я полностью согласен... Альбом получился неплохой, но тур - полный атцтой... Абсолютно несыгранная команда получилась... На всех DM треках аранжировкий упростились до неприличия. Этакий "школьный ансамбль" (с) - Sacred Mail List.
MacSim
2 Wihiss
для уровня Дэйва - крепкие три бала - это значит полный ацтой! smile.gif
Он не же не мальчуковая группа, что бы всякий фуфел выпускать...
smile.gif
народ, где слова есть на его песни? на сайте его есть? кто-нить лазил? smile.gif
Wihiss
[quote]2 Wihiss
для уровня Дэйва - крепкие три бала - это значит полный ацтой! smile.gif
Он не же не мальчуковая группа, что бы всякий фуфел выпускать...
smile.gif
народ, где слова есть на его песни? на сайте его есть? кто-нить лазил? smile.gif[/quote]

Блин, да при чём тут Дэйв? Повторяю - это не его сольник. Это Dave Gahan's band альбом (и тур). Скорее всего у него были лишь общие идеи, что ему хотелось бы услышать, ну а "реализацию" осуществили те, кто владеет инструментами на должном уровне. Поэтому претензии к нему, собственно говоря, могут быть лишь в том, что "уровень" шоу оказался, как бы это сказать, не совсем высокий (IMHO). А если б ещё вокал и харизму Дэйва выкинуть, то вообще ничего не остаётся. 8)
Stern_b
...подводя некоторый итог скажу:
- у меня в первую очередь было впечатленеи некоторой недоделанности... т.е. вроде идея понятна... и способы реализации... но в конечном итоге картинка разваливается... и при всем том, что продукт есть, и кое-что весьма хитово звучит... лажа... чего хотел реализовать Дэйв не понятно...

если честно то по поводу услышанного вспомнилась телега озвученная в период полу-распада ДМ... о том, что Дэйв играет в крутой рок-н-ролл... вот и получилась рок-группа...
Roms
помню февраль 2003 года, когда все судорожно лопатили иннет в поисках сольников Гора и Гэхана.......
помню, как многие готовились ехать в Питер, Москву, Киев.....
помню первые впечатления от прослушанных мп3, а потом уже и аудио диска...
помню концерт в Киеве......
я считаю что этот, первый, сольный, альбом достаточно высокого класса
senior
Small adds to all

Не судите Дейва строго, он сделал то - что смог :wink:
Для сольного дебюта все получилось вполне прилично.
Особенно хороши бисайды на синглах, да и клипы также на уровне.
Не стоит сравнивать сольники с работами DM; "Paper Monsters" - это внутренний мир Дейва, его личное мировоззрение воплщенное в музыку, которая ему близка.
Так что, все не так уж плохо, как показалось многим скептикам :wink:
Stern_b
[quote]Small adds to all

Не судите Дейва строго, он сделал то - что смог :wink:
Для сольного дебюта все получилось вполне прилично.
Особенно хороши бисайды на синглах, да и клипы также на уровне.
Не стоит сравнивать сольники с работами DM; "Paper Monsters" - это внутренний мир Дейва, его личное мировоззрение воплщенное в музыку, которая ему близка.
Так что, все не так уж плохо, как показалось многим скептикам :wink:[/quote]

... и ты прав))))).... просто ждал совсем другого... вот...
Deribasoff
Все либо из чувства солидарности гнобят сольник, либо политкорректно пытаются объяснить его недостатки. Ну-ну...
Stern_b
[quote]Все либо из чувства солидарности гнобят сольник, либо политкорректно пытаются объяснить его недостатки. Ну-ну...[/quote]
...мне кажецца не совсем так... просто я ждал чего-то другого... т.е. по мне пластинка на крепкую 4-ку по 5-ти бальной шкале... а хотелось на 10 с +))))))
Roms
[quote]
...мне кажецца не совсем так... просто я ждал чего-то другого... т.е. по мне пластинка на крепкую 4-ку по 5-ти бальной шкале... а хотелось на 10 с +))))))[/quote]
так что теперь, всю дискографию будем размещать в 10ти бальной шкале :roll:
Валik
V.Burdyko™
ну синглы же ж входят в альбом
правда? чисто ради прикола: держу в руках... вру, лежит передо мной (а то какой же парой рук я это набираю?! :mrgreen: ) :сингл Дейва DSF. так вот:
... №2: Stand Up
№3: Maybe
чисто так, ради прикола. ;-)
Wihiss
V.Burdyko™
ну синглы же ж входят в альбом
правда? чисто ради прикола: держу в руках... вру, лежит передо мной (а то какой же парой рук я это набираю?! :mrgreen: ) :сингл Дейва DSF. так вот:
... №2: Stand Up
№3: Maybe
чисто так, ради прикола. ;-)

Альбом и синглы составляют одно целое. 8)
Wihiss
[quote]Сорри, за оффтоп.[/quote]

Вово... Предлагаю завязывать с оффтопиком. 8)
roland
:evil: :evil: :twisted:
V.Burdyko™
Хвост этой темы под названаием "DM vs. Other Music" уехал в более подходящий раздел MUSIC.
Moi Ivanovich Dodyr
Альбом купил сразу же после выхода. вчера послушал альбом после прочтения здешних рецензий. Прошлушал второй раз с тех пор!
После стакана водки, можно слушать.
Не знаю когда послушаю еще!
Yury
Не понимаю, как может не нравиться такой альбом, как Paper monsters!!! Неужели никому не хочется отойти от синтезатора (Mesh, De/Vision, Melotron) и послушать такие классные блюзовые вещи!!! :super:
Yury
[quote][/quote]Stay очень похожа на Blue Dress

Неужели?!
Yury
Все хотят показаться очень умными и поэтому поносят Paper Monsters на чем свет стоит. А ведь на самом деле, я уверен, он всем нравится!!! Сорри, за оффтоп.
MacSim
2 Юрий
Хочется отойти и послушать звуки природы или просто тишину... smile.gif
но как-то быстро тянет назад, в урбанистические звуки... имхо! smile.gif
dianoff-depeche
[quote]Не понимаю, как может не нравиться такой альбом, как Paper monsters!!! Неужели никому не хочется отойти от синтезатора (Mesh, De/Vision, Melotron) и послушать такие классные блюзовые вещи!!! :super:[/quote] АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Рыбалка
Вообще Дейв заядлый "рокобилл", и если бы только он занимался всем в Депеш Мод, то выходили бы только одни "Паперы монстры". Вспомните его безумства на сцене на своем концерте! Это уже альбом скорее для себя, чем для масс.
Wihiss
Цитата (Рыбалка @ 23.05.2005 - 14:13)
Вообще Дейв заядлый "рокобилл", и если бы только он занимался всем в Депеш Мод, то выходили бы только одни "Паперы монстры". Вспомните его безумства на сцене на своем концерте! Это уже альбом скорее для себя, чем для масс.

Хммм... Ну ничего из того, что мы уже видели на Devotional / One Night In Paris он не вытворял во время Paper Monsters Tour. icon_rot.gif
Holly_TUS
Приобрел мп3 со всеми синглами, ремиксами и двумя концертами.
Альбом мне нравиться. Особенно в последнее время Goodbye (She said), I Need You (Dresden mix) особенно.
Только во качество концертов (муз поддержки) не очень. Сразу чувствовается, что там не Мартин, Энди анд компани.
Morituri
.....сольник Дэйва..... когда я услышала, что он выходит и потом уже, когда держала его в руках, мне казалось, что это начало конца...... мартин, как честный музыкант DM делает сольники каверов, потому что считает, что выпускать сольники своих песен автору почти всех творений бэнда некорректно......а тут........но, послушав интервью Дэйва к DVD 101, я немного успокоилась...........зачем Дэйв вообще делал этот альбом??....как говорит он сам......что чувствовал себя всегда немного постером,всегда на сцене, впереди...ему нужно было доказать что-то самому себе и Мартину..... ведь действительно пел Дэйв 21 год песни Мартина, ну и пел бы...... но ведь это не его слова, не его чувства.......
....... а сам альбом мне в целом нравиться....... он очень инструментальный, с элементами блюза.... лирика тоже пришлась по душе...... особенно меня тронули би-сайды.....Breathe, Closer and Maybe это что-то.......Breathe ep, такое впечатление, что это последняя песня Дэйва........такой надрыв в голосе....
Рыбалка
Цитата (Wihiss @ 23.05.2005 - 13:47)
Цитата (Рыбалка @ 23.05.2005 - 14:13)

Хммм... Ну ничего из того, что мы уже видели на Devotional / One Night In Paris он не вытворял во время Paper Monsters Tour. icon_rot.gif

Ну это после просмотра видео наверное такое мнение. А я все же о скорее о своих впечатлениях после концерта. Дэйв на личных песнях зажигал просто безумно, немного не типично для своих предыдущих концертов!
Dariah
А мне нравится, что написал и как спел Дэйв...
BENDER_kazansky
..............здравствуйте!.................я хотел бы узнать где можна достать сольник Дейва илм хотябы пару песен....................видел всего лишь один клип "может он и ваще один"........................но мне понравилось..................вот хочу поближе прослушать если не затруднит скинте ссылочку и вё такое..................так всё таки Дейв или Девид?
Wihiss
Цитата (BENDER_kazansky @ 5.07.2005 - 14:35)
..............здравствуйте!.................я хотел бы узнать где можна достать сольник Дейва илм хотябы пару песен....................видел всего лишь один клип "может он и ваще один"........................но мне понравилось..................вот хочу поближе прослушать если не затруднит скинте ссылочку и вё такое..................так всё таки Дейв или Девид?

Никаких ссылочек здесь не будет. icon_cool.gif А тот, кто будет здесь их распространять, нещадно караться будет. cigar.gif

Альбом можно купить в магазине Мистерия Звука. Официально - David Gahan (Дэвид Гэан). Можно просто Дэйв. icon_mrgreen.gif
Morituri
BENDER_kazansky
[... "покоцано" мной (Wihiss), т.к. такого рода информацию лучше всего слать в личные сообщения, дабы не приравнивать её к распространению ссылок на нелегально распространяемую музыку DM ... icon_cool.gif]
........там и синглы, и live, и тексты......плюс чуть-чуть фоток..... icon_smi.gif
.........а лучше купить Live Monsters на DVD........там помимо концерта офигенный промо-мувик и интервью Дэйва и band....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.