Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посещение DM-мест в Праге
Форум Depeche Mode > MINSK DEVOTEES > MINSK DEVOTEES
V.Burdyko™
пока фотографии icon_win.gif
потом может подробный отчет напишем.

на этой фотографии улица Josefska 6. Недалеко от Карлового моста.
V.Burdyko™
могила Франца Кафки, еврейское кладбище. вверху как вы понимаете Флетч и Мартин. а дальше Nat и V.Burdyko™ cigar.gif
V.Burdyko™
дорожка к могиле Франца Кафки, еврейское кладбище. Вверху Март и Флетч. Внизу Nat и V.Burdyko™ cigar.gif
V.Burdyko™
по поводу приобретенного DM-stuff`а. вот вам картиночка cigar.gif
Yury
Очень впечатляюще! super.gif Однако, лично, мне они более интересны не потому что там, когда то гуляли Мартин и Флетч, а потому что на них - одна из самых красивых стран Европы - Чехия.
V.Burdyko™
Цитата
не потому что там, когда-то гуляли Мартин и Флетч
и не только они, что интересно! icon_smi.gif Там ещё как минимум гулял Дэйв и Алан, ну и Антон само собой znaika.gif
MacSim
круто! :) места классные, фотосессия а-ля Бурдыко-ТМ ;)
Dr. Morozov
Отличные фотки! Не поскупитесь на отчёт! Хотя бы отчётик! icon_win.gif
Anadea
Тоже оченно отчет жду! Прага - замечательнейший город.
И фотографии стильные. Спасибо!
Nat
Dr. Morozov, Sister of Night и все, кому интерсно... Ждите, совсем скоро. Огромный пост получается что-то gigi.gif
Nat
Решила размещать информацию по частям.
Ездили с «Топ-Тур»ом. До поездки читала отзывы и убеждалась, что это лучший оператор по Чехии. После поездки моя уверенность несколько пошатнулась и стало совсем грустно за «не лучших, а других» операторов gigi.gif
День первый. Сбор в 6:00 на Дружной, выезд в 6:30. Автобус достаточно старинный, марка Neoplan. Усадили нас на предпоследние места, почти на «диванчик»… Мы немного огорчились, но кому-то же и там надо ехать. Пока братья/сестры по туру собрались, отъехали с 10-минутным опозданием… Контингент подобрался разношерстный, но, в основном: тётки, некоторые даже с дядьками. Извините, конечно, но, по-другому, их не назовешь. Например, как можно 6 дней быть в одной и той же одежде и источать при этом не совсем приятные ароматы? icon_ass.gif Ходить в носках из лески и трениках с пузыристыми коленями за 3 копейки? Ну, да ладно, отвлеклась я… Далее о попутчиках: 4-5 молодых пар и стайки подружек. (Была несколько удивлена, что через наших операторов ездят россияне.) Следует упомянуть милого, смирного старичка лет 70, который ехал в гости к дочке. А, был еще мальчик 10 лет, которого мучили приступы шизофрении… Ничего веселого… Как видите, вменяемых людей можно было пересчитать по пальцам одной руки icon_win.gif По прошествии часа, с автобусом всё стало ясно – кондиционера мы не дождемся… Факт весьма печальный в июльскую жару. Хорошо, что хоть люки можно было открывать, но дядьки, по просьбам своих тёток, их периодически прикрывали. Им видите ли, "очень дует". А то, что у нас, вообще, дышать невозможно было, их не волновало. Заставили меня нервничать и периодически применять силу…слова... 280.gif Ехали до границы и слушали художественный свист сопровождающей дамы, которую мы сразу же окрестили «Госпожа Ведущая». А-а-а, нам еще показывали кино: старые советские комедии icon_lol.gif , а когда они закончились - исторические фильмы icon_cool.gif
Nat
Нашу и польскую границу прошли без особых проблем часа за полтора. Никто вещи не тряс и не взвешивал. Знаете, все пограничники считают себя великими психологами… gigi.gif пристально-пронзительно смотрят в глаза и почти уже видят в тебе нарушителя… а потом это не прокатывает и они вынуждены брать паспорт у следующего… icon_lol.gif В дороге нам выдавали кофе/чай (мы предусмотрительно просили только кипяток, и правильно делали! (заваривали, то, что хотели, а не пыль индийских дорог redtongu.gif ). Больше всего утомляли санитарные остановки, когда вместо 7-10 минут приходилось стоять минут 40 из-за того, что 50-летним матрёшкам нужно было кушать не в движении super.gif , а желательно, вообще, в придорожных кафе - это бред полный icon_roo.gif (Вот так время перезда и затягивается weep.gif )Потом они ходили менять деньги и покупали подушки, чтобы было удобнее лежать и выставлять, нет, скорее даже, выкладывать, свои ноги в проход – это, вообще свинство, какими бы чистыми не были носки icon_ass.gif Отдельный момент о Ведущей: она постоянно указывала определенные обменные пункты, и у нас закралось подозрение, что она что-то с этого имеет gigi.gif Ну, да Бог с ней, мы не парились и меняли рядом, не стояли в общей очереди с группой(Я конечно очень сомневаюсь, что она что-то с этого имеет, но блин. Что за нафик? Там же на заправке было два обменника с одинаковыми ставками, зачем указывать на конкретный и создавать ажиотаж? Ведь она точно знает, что есть два обменника, была там раз 20 точно - прим. V.Burdyko™). Потом целый день колыхались по ужасным польским дорогам: без комментариев icon_roo.gif Проезжали Варшаву без остановок. Я сразу вспомнила 2001 год… icon_redface.gif Эх!
Поздним вечером приехали в г. Вроцлав. Нас ждали в транзитном отеле. Как его искал водитель – это, вообще, песня: кружились по городу около часа icon_evi.gif То возле каких-то гаражей, то возле мостов, окраин…ужас icon_eek.gif (Как в кино: мама, мимо этой булочки мы уже проходили… icon_lol.gif ) Город он знал так же, как и мы, т.е. - никак super.gif icon_evi.gif К счастью, нашли эту богадельню. Разместились. Вкус к жизни вернулся только после 2-х бокалов мартини icon_bee.gif Упали спать walkman.gif
Wihiss
Аффтар жжот! Пешы истчо! icon_lol.gif

НащОт обменников - могу предположить, что она просто советовала вам обменники с наименьшим процентом комиссии (по-крайней мере когда мы ездили в Прагу наша "тётка по сопровождению" показала нам обменник где комиссия вообще была 0%).
Nat
День второй. Утром был «континентальный» завтрак. Всё съедобно, но не то, чтобы очень вкусно icon_rol.gif (Хотя, это не помешало тёткам уносить еду с собой gigi.gif ) Далее - дорога до границы с Чехией. Границы как бы нет, но как бы и есть spy.gif Там стояли около 4-х часов. И где-то в 17-00 по местному времени мы были в Праге! Какая красотища!!! Дух захватывает! Испытала ТАКОЙ восторг!!! Привезли нас на Вацлавскую площадь (это центр города). Там мы благоразумно откололись от нашей группы и выполняли свою индивидуальную программу icon_win.gif Ходить с экскурсоводом не имело особого смысла, т. к. благодаря видеозаписям Wihiss`а (отдельное спасибо!), с традиционными туристическими тропами у нас была возможность ознакомиться заочно. (Кстати, очень утомительно сразу после дороги, т. е. минуя заселение в отеле, оказаться в городе. Всё же лучше через отель, чтобы привести себя в порядок и т. п.)… Мы просто бродили по пражским улочкам. Я не видела таких красивых домов! (Старый город в Варшаве понравился мне меньше. Кстати, до Праги думала, что наше Троицкое предместье красивое… Как же я ошибалась! Оно даже рядом не стояло!!! icon_fro.gif ) Каждый дом – произведение искусства!!! В полном смысле слова 228.gif Причем, в городе встречаются дома совершенно разных стилей: барокко, ренессанс, готика, модерн. Как ни странно, сооружения разных архитектурных направлений достаточно органично смотрится вместе. Прошлись по мостам через Влтаву. Лучше бродить с картой в руках icon_win.gif Несмотря на удобную обувь (в Праге на каблуках не походишь gigi.gif ), мы так находились по мощеным дорогам, что ноги «гудели». Очень много людей! Все ходят туда-сюда, и достаточно сложно понять, есть ли на центральных улицах сами чехи, (кроме продавцов и работников сервиса) или это только бездельники-туристы icon_rot.gif Каждый метр: магазины, магазинчики, лавки, кафе, забегаловки и т.п. Конечно, мы уже не из СССР и в обмороки в супермаркетах не падаем, но всё же - об изобилии наших торговых точек говорить пока не приходится weep.gif
Вдоволь находившись, отужинали в кафе «У парашютиста». Очень милое заведение. Интерьер: фотографии военных лет (очень много!), карты, схемы. Еда: очень вкусно и сытно. Стоимость: ≈ 17 $. Пиво: нет слов. (Наконец-то я поняла вкус тёмного пива icon_bee.gif ) После этого на наше «пиво» даже смотреть не хочется weep.gif Вечером нас разместили в отеле «Опатов»***. (Практически окраина, но метро совсем рядом и до центра 15 минут.) В номере - душ, туалет, телевизор, холодильник. Без претензий, но и не клоповник icon_cool.gif
Nat
День третий. Поездка в Карловы Вары. Добираться от Праги примерно 2 часа. Ехали и смотрели в окошко на дома, горы, плантации хмеля... Проезжали пивзавод «Крушовице»: маленький, чистенький icon_bee.gif Пока на автобусе спускались по серпантину в КВ, нам открылась чудесная панорама: маленькие домики с черепичными крышами разбросаны по лесистым склонам. Красивейшая природа, чистый воздух super.gif Нет суеты, всё медленно и печально, в отличие от Праги icon_cool.gif Ходят под ручку «мухоморчики» icon_smi.gif (очень много пожилых людей), пьют минеральную водичку из источников (вода тёплая и не очень хорошо пахнущая gigi.gif)... Экскурсовод нас предупредила, чтобы мы много воды не пили, т. к. она обладает слабительным действием… И рассказала, как туриста, дорвавшегося до источников, не могли достать из биотуалета 3 часа icon_lol.gif Повсюду продается минеральная вода заводского розлива «Mattoni» (с белым орлом на этикетке). Кафе, магазинчики с сувенирами, люстрами и, конечно же, Карловарской Бехеровкой (раскрученный брэнд желудочных капель gulp.gif gigi.gif ). Общаться легко, ведь все надписи на трех языках: чешском, немецком и русском icon_smi.gif У нас была возможность искупаться в бассейне с минеральной водой «Термал», но хотелось просто походить по городу. Случайно набрели на домик, в котором жил Тургенев icon_cool.gif Бродили по улочкам и тропинкам (местность гористая, поэтому пришлось запастись терпением и идти то в гору, то с горы icon_roo.gif) Через весь городок протекает речка Тепла. Вода чистая (даже форель водится znaika.gif). По берегам: дорожки, много скамеечек. Есть сцена, выступает оркестр. Кстати, в городке проходит много различных фестивалей (на улицах раздают буклетики, из которых мы узнали про фестиваль оперы и оперетты, фестиваль джазовой музыки и др.). Очень красивые клумбы, много-много разнообразных ярких цветочков icon_rot.gif Или я большего ожидала, или сильно впечатлилась Прагой, но восторга от КВ у меня не было icon_redface.gif Наверное, там хорошо жить на пенсии и поправлять здоровье в санатории icon_rol.gif Поздно вечером вернулись в отель. И, традиционно, упали спать icon_win.gif
V.Burdyko™
Карловы Вары_01
V.Burdyko™
Карловы Вары_02
Nat
Если в ближайшие дни будет хорошая погода (снег и лёгкий мороз), вы сможете увидеть новую фотосессию с кладбища. Уже зимнюю icon_cool.gif
Artem
Когда-то давным давно читал этот топик и очень хорошо запомнил, что в Праге есть место Depeche Mode )))

И вот я наконец там побывал! Спасибо
Nat
Отлично! Думаю, что в Праге бывали многие, но не все сфотографировались у культовых мест gigi.gif Есть повод съездить ещё раз super.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.