Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Erasure
Форум Depeche Mode > MUSIC > ELECTRONIC
Dr. Morozov
Взято с NEWSLAB.RU - Звуковой барьер

Цитата
Erasure
«Nightbird»
2004, Mute

В этом году Erasure исполняется 20 лет – чем не повод напомнить о себе новым альбомом? Что с того, что последние лет десять дела у дуэта Винса Кларка и Энди Белла шли не особенно успешно – зато за это время успело подрасти и добиться успеха целое поколение артистов, на которых Erasure и прочие синти-поп-гиганты 80-х оказали очевидное влияние. Их новый альбом “Nightbird”, первый альбом оригинального материала за пять лет, получился этакой добродушной усмешкой в адрес юных последователей – мол, вы, ребята, конечно, молодцы, но постойте-ка пока в сторонке и посмотрите, как дело делается. Синти-поп в своем лучшем виде – мелодичный и чертовски романтичный, с сияющими глазами и расчерчивающими ночное небо падающими звездами. Моментально узнаваемый голос Белла, столь же характерный для Erasure звук (даже мама Винса Кларка утверждает, что она всегда узнает песни Erasure по звучанию еще до того, как запоёт Белл) и порция ровных, красивых, пышущих романтикой песен – всё на своих местах. Возможно, прошло уже то время, когда каждая песня Erasure становилась многотонной хитовой бомбой вроде классических “Chains Of Love” или “Love To Hate You”, однако это ничуть не помешало им сделать сильный и прекрасный альбом. Ранний, но чертовски сильный претендент в номинации «Возвращение года».
Wihiss
Цитата (Dr. Morozov @ 12.01.2005 - 12:38)
Взято с NEWSLAB.RU - Звуковой барьер
Цитата
Erasure

Слушать нужно... В статье всё что угодно написать можно. Хотя за 5 лет молчания может и родят что-нить интересное. icon_rot.gif
HiTech2208
Ой, я когда Breathe услышал-не поверите, прослезился. Неделю гонял нон-стопом. А уж если и весь альбом у них такой будет... Кстати, сингл дебютировал в нац. чарте британии на 4 месте, обогнав Scissor Sisters, U2.. а Britney Spears на ... 40 месте. У кого есть возможность смотреть BBC- посмотрите на этой неделе Top Of The Pops!
V.Burdyko™
Breathe - очень хорошая вещь. А вот остальное redtongu.gif imho разумеется icon_rol.gif
Dr. Morozov
Новость дня на Side-Line:

18 января Erasure выпустили североамериканскую версию своего нового сингла "Breathe" - 8 треков плюс видео. (В нижеприведённом списке - это макси-сингл).

Tracklisting

CD Single (CD MUTE 330)
1 Breathe
2 Gone Crazy

Ltd Ed CD Single (LCD MUTE 330)
1 Breathe (LMC Extended Club Mix)
2 Breathe (When Andy Bell Met Manhattan Clique Extended Remix)
3 Breathe (Acoustic Version)
Enhanced Section: Exclusive Digimpro Remix Software (Enables you to remix 'Breathe' on your Windows PC)

DVD Single (DVD MUTE 330)
1 Breathe (Radio Version)
2 Mr Gribber And His Amazing Cat
3 Breathe (Video)

CD Maxi Single (North American Release)
2 Breathe (Album Version)
3 Gone Crazy
4 Mr. Gribber And His Amazing Cat
5 Breathe (Acoustic Version)
6 Breathe (Pete Heller's Phela Mix)
7 Breathe (LMC Extended Club Mix)
8 Breathe (When Andy Bell Met Manhattan Clique Extended Remix)
9 Breathe Video (Enhanced CD Rom)

Internet (iMUTE 330)

Radio CD Promo (RCD MUTE 330)
2 Breathe (LMC Radio Edit)
3 Breathe (Andy Bell / Manhattan Clique Radio Edit)

Club CD Promo (PCD MUTE 330)
1 Breathe (LMC Extended Club Mix)
2 Breathe (When Andy Bell Met Manhattan Clique Extended Remix)
3 Breathe (LMC Extended Dub Mix)
4 Breathe (Album Version)

www.erasureinfo.com
Dr. Morozov
"Этот альбом стал для Винса Кларка своего рода новаторским, в том смысле, что при его записи он использовал компьютерный софт, а не столь привычные и любимые аналоговые и прочие синтезаторы. Но трудно было бы предположить, что фирменное звучание Erasure от этого как-то изменится, уйдет в сторону..."

Читать дальше: http://www.synthpop.ru/Reviews/Review_Erasure_Nightbird.htm
Wihiss
В опсчем, послушал я Nightbird... Даже не знаю, что сказать - словно в детцтво конца 80-х начала 90-х попал. Всё те же попсовые аранжировки, всё тот же слащавый голос Белла. Не, не моё это.
Dr. Morozov
Можно послушать на "Звуках"
V.Burdyko™
мне из всего альбома только Breath нравится icon_smi.gif Хорошая песенка.
roland
Цитата
мне из всего альбома только Breath нравится  Хорошая песенка.

это точно сказано
очевидно, как сказал Елбаев, на всем лежит печать болезни Белла.
не повезлоicon_fro.gif
silent
Альбом неплохой, но не более. Радует что вернулись к традиционному стилю без эксперементов. Но альбомам 80-х и начала 90-х проигрывает однозначно.
Dr. Morozov
Энди Белл - "артист месяца" на Side-Line.
Здесь - новое интервью с ним.
Лично мне заводной дискотечный сингл "Crazy" понравился, желание послушать весь альбом "Electric Blue" не пропало. walkman.gif
Dr. Morozov
Группа Erasure выпустила новый альбом Union Street, который стал ретроспективой всей успешной карьеры группы за ее двадцатилетнюю историю. На альбоме представлены уже знакомые слушателю 11 песен в новом акустическом звучании. По словам Энди Белла, такая презентация звукового материала позволит слушателю по-новому взглянуть на песни Erasure, показать, что треки звучать свежо и здорово, независимо от того, на каком инструменте они исполняются - на синтезаторах или гитарах.

1. BOY (from the album Cowboy)
2. PIANO SONG (from the album Wild!)
3. STAY WITH ME (from the album Erasure)
4. SPIRALLING (from the album The Circus)
5. HOME (from the album Chorus)
6. TENDEREST MOMENTS (Run To The Sun B Side)
7. ALIEN (from the album Loveboat)
8. BLUES AWAY (from the album I Say I Say I Say)
9. HOW MANY TIMES?
10. LOVE AFFAIR (from the album Cowboy)
11. ROCK ME GENTLY (from the album Erasure)

Слушаю промо. Душевно! walkman.gif
roland
Послушал "не промо", как-то хотелось электроники. icon_rot.gif Несмотря на изменение аранжировок и попытку вдохнуть новые силы в старые "вещи" чуда не произошло, на мой взгляд. Закат на лицо. А жаль.....
Dr. Morozov
Цитата (roland @ 25.04.2006 - 09:22)
Послушал "не промо", как-то хотелось электроники.    icon_rot.gif  Несмотря на изменение аранжировок и попытку вдохнуть новые силы в старые "вещи" чуда не произошло, на мой взгляд. Закат на лицо. А жаль.....

Вот я дослушал - и соглашусь с вышесказанным. Мне понравились отдельные моменты (отличный финал, например), но и правда как-то однообразно в целом, хочется больше электроники... ну, к счастью, есть "Nightbird" и "Electric Blue". Если слушать все три альбома shuffle, это звучит более гармонично. icon_rol.gif
Holly_TUS
Erasure новый альбом выпустили?
Надо будет заслушать!

Помню где-то читал: "Если бы Винс Кларк остался в DM, то Дейв Гэхан пел бы "I love to hate you""ю Правда это в полушутку говорилось... icon_rot.gif
Dr. Morozov
Слушаю новый альбом, "Light At The End Of The World" - в первый и, думаю, в последний раз. Столько сахарной ваты кушать за один присест может привести к музыкальному диабету. :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.