Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общий дизайн форума
Форум Depeche Mode > DEPECHEMODE.BY > САЙТ
DoMino
Всё как-то давно собиралась высказаться на предмет дизайна данного форума, да и политики его в целом...
Прелагаю высказывать тут свои размышления по-поводу.

Лично я хочу высказать свою благодарность авторам и создателям нашего форума за:
- стильное оформление оного;
- качественное обслуживание;
- порядок в ведении тем и топиков;
- корректность в обращении с посетителями.

Просто, путешествуя по многим другим форумам, иногда невольно ловишь себя на мысли: "Ну и бардак!". Привыкнув к отлаженности работы нашего форума, на некоторых форумах нередко чувствуешь себя в царстве беспорядка и анархии в отношении всего вышеперечисленного.
А тут... Чувствуешь себя в своей тарелке, по крайней мере... Все темы в порядке, флейм - пресекается, флуду и оффтопу - бой! За что и ценю его.

Всё, я закончила. Аминь.

ЗЫ: Тут вот ещё и смайлики обновили - вообще похвально! Я, как спецыялист в этой области - выражаю респект. user posted image
user posted image
V.Burdyko™
:roll: пасиба :roll: мы стараемся стараться smile.gif
Anadea
Заранее прошу прощения, но хотелось бы сделать одно замечание. За правописание посматривайте, ребята, а? Я не об участниках форума, а об общем оформлении. Основные проблемы возникают с употреблением мягкого знака в глаголах, а также с правильным написание слов вроде "Беларусь", "белорусы", "белорусский". Еще раз извините.
Wihiss
Заранее прошу прощения, но хотелось бы сделать одно замечание. За правописание посматривайте, ребята, а? Я не об участниках форума, а об общем оформлении. Основные проблемы возникают с употреблением мягкого знака в глаголах, а также с правильным написание слов вроде \"Беларусь\", \"белорусы\", \"белорусский\". Еще раз извините.

Мммм... А поподробнее можно про "белорусы" и "белорусский"? :roll:
V.Burdyko™
а об общем оформлении. Основные проблемы возникают с употреблением мягкого знака в глаголах, а также с правильным написание слов вроде \"Беларусь\", \"белорусы\", \"белорусский\". Еще раз извините.
а где в "общем оформлении" слова вроде "Беларусь", "белорусы", "белорусский" :spy: И что вы подразумеваете под "общее оформление" ? :?
Nat
За правописание посматривайте
и
с правильным написание слов

Вы сами посеяли 2 буквы "м" :roll:
Почему вас вдруг так чистота речи задела? :roll: Мне с филологическим образованием иногда вообще дурно и :evil: Сорри за офф-топ :oops:
MacSim
2 all

э... имхо на форуме желательно, конечно, стараться писать грамотно и красиво, но всё же Интернет - это некая иная среда общения, более демократичная, что ли, менее требовательная к тому КАК написано, а не ЧТО написано!!
часто я посты пишу второпях, мысль прёт, время выходит, а сказать охота много, нет времени на проверку граматики... smile.gif

граматика написания - это не принципиально!!! wink.gif для меня...
Wihiss
2 all

э... имхо на форуме желательно, конечно, стараться писать грамотно и красиво, но всё же Интернет - это некая иная среда общения, более демократичная, что ли, менее требовательная к тому КАК написано, а не ЧТО написано!!
часто я посты пишу второпях, мысль прёт, время выходит, а сказать охота много, нет времени на проверку граматики... smile.gif

граматика написания - это не принципиально!!! wink.gif для меня...

Представь себе - это принципиально для других. Я, к примеру, принципиально не читаю посты, написанные латиницей, или же написанные без знаков препинания и проч. и проч. Просто неприятно. Ничего личного, конечно же. 8)
Наблюдающий
Заранее прошу прощения, но хотелось бы сделать одно замечание. За правописание посматривайте, ребята, а? Я не об участниках форума, а об общем оформлении. Основные проблемы возникают с употреблением мягкого знака в глаголах, а также с правильным написание слов вроде \"Беларусь\", \"белорусы\", \"белорусский\". Еще раз извините.

Указывать на правописание в форумах и чатах суть дурной тон.
Anadea
Господа, вы что, читать не умеете? Что вы взъелись? Сказано же было -- замечание о грамматике не касается участников форума. Пишите, как вздумается, опечатывайтесь -- никто плохого не скажет. Замечание касалось другого, если кто не понял. Этот сайт -- по сравнению со многими очень чистый, грамотный, красивый и прочее. Но изредка встречаются досадные ошибки, которые неплохо было бы убирать по мере возникновения.
Наблюдающий
Сестра, мы читать умеем, точнее я за себя отвечу - я читать умеем. А вот ты, кажется, не в той ветке свой пост оставила. Вот и не поняли.
Anadea
2 Наблюдающий

См. личные. Внимательно см. Читаем дважды.
Nat
Но изредка встречаются досадные ошибки, которые неплохо было бы убирать по мере возникновения.

Позвольте поинтересоваться, а какие ошибки до сих пор не убраны? :roll: :roll:
Anadea
Позвольте поинтересоваться, а какие ошибки до сих пор не убраны?

Эк заняло...
В конкурсных работах:
Poll :: Нравиться?

Все остальное считаю нужным обсуждать с Модераторами. Если им оно надо.
MacSim
2 all
вау, вау, вау!!! ........ smile.gif зачэм ругаемся? wink.gif зачэм говорим на повышенных? smile.gif
такой милый общение! давайте продолжать в том же духе...

давайте попытаемся принимать людей такими, какие они есть... давайте попытаемся походить в чужих кедах... неужели так принципиально то, что я сейчас пишу с ошибками и стилистически безграмотно? wink.gif но поверьте, я пишу искренне и от всей души smile.gif ...

давайте любить ближнего своего и не забывать про дальнего! smile.gif
Nat
В конкурсных работах:
Поверьте, я обращала на это внимание модераторов, но .... :wink: Видимо, такова сэ ля ви smile.gif
Если им оно надо
Зря сомневаетесь. Конечно, надо :rul:
Наблюдающий
См. личные. Внимательно см. Читаем дважды.

Прочитала единожды. Мне почему-то повезло в жизни - текст воспринимаю с первого прочтения.

неужели так принципиально то, что я сейчас пишу с ошибками и стилистически безграмотно?  но поверьте, я пишу искренне и от всей души  ...

вот и я о чём. Лингвисты раздухарились;)
Nat
Лингвисты раздухарились

Многоуважаемая, будьте, пожалуйста, покорректнее. Хамить здесь не нужно :wink:
Wihiss
обращала на это внимание модераторов, но ....  :wink:

Мне никто ничего не сообщал. Если не сложно, в личные, please, примем меры.

P.S. Предлагаю ругань прекратить, иначе тема будет закрыта. 8)
DoMino
... И тишина!

Вот те на! Начали за здравие, а кончили - за упокой... :shout:
Вообще-то я совершенно не собиралась провоцировать тут кучу флейма, а оно вот как получилось... Как говорится: "Хотел, как лучше, а получилось - как всегда". sad.gif

В этой теме я предлагала высказываться именно на предмет ДИЗАЙНА и ОФОРМЛЕНИЯ форума (хотя стихийно возникшая тема об ошибках тоже имеет право на существование - в названии ветки так и сказано: сообщения об ошибках, - правда, это немного другая тема :wink:).

Предлагаю в этой теме говорить всё-таки о хорошем, коего у нас тут всё же больше, чем плохого, guess?
MacSim
2 DoMino
wink.gif Так всегда бывает... критика так же важна, значит наболело, значит надо принимать меры! smile.gif
офф-топ... smile.gif

ИМХО - для меня дизайн всегда был вторичен... для меня главное содержание, а уже на каком фоне - это не важно. Поэтому этот форум мне нравится, он мне симпатичен (спасибо всем, кто это замутил!smile.gif), он удобен, прост в обращении... и всё!

Я высказался.... biggrin.gif
Roms
информации о дизайне ноль.. отзывов тоже ноль.... за то все помнят грамматику русского языка блин...... зря открывал ветку:(
Nat
Народ, а вы заметили, что на главной странице символ РТА в шапочке Деда Мороза? icon_win.gif Здорово! icon_rot.gif
JESUS
Nat
ага, Валера околпачил ангела icon_lol.gif
Annet!
По дизайну этот форум очень похож на один другой форум, только этот весь чёроный, а тот-белый....
Dr. Morozov
Что с форумом?
Куда делась привычная цветовая гамма и интерфейс?
JESUS
Цитата(Dr. Morozov @ 16.08.2006 - 10:22) [snapback]14901[/snapback]

Что с форумом?
Куда делась привычная цветовая гамма и интерфейс?

сменился движок форума на Invision Power Board v2.1.6
я думаю, скоро сделают скин под новую версию, а пока просто стоит стандартый скин по дефолт icon_ass.gif у
DoMino
Ой, а я во вторник вечером даже опешила сразу как-то, зайдя на форум... куда это я попала?... icon_lol.gif
А вот сейчас, прошло время и почти всё встало на свои места. Вернулись почти все привычные и добавились многие новые (и очень удачные super.gif) опции - мне нравится! icon_cool.gif
Осталось только пообвыкнуться со всем этим разнообразием, и усё будет О'k!
icon_bee.gif
V.Burdyko™
и опять обновился дизайн форума чуть-чуть icon_smi.gif В масть основному сайту. Может только со шрифтом поиграться, не слишком ли он маленький... icon_con.gif
Dariah
Цитата(V.Burdyko™ @ 18.08.2006 - 23:17) [snapback]15009[/snapback]

и опять обновился дизайн форума чуть-чуть icon_smi.gif В масть основному сайту. Может только со шрифтом поиграться, не слишком ли он маленький... icon_con.gif

не, куда этот шрифт менять уже, и так все очень хорошо, и дизайн общий форума, особенно цвет хороший super.gif
DoMino
Цитата(V.Burdyko™ @ 18.08.2006 - 23:17) [snapback]15009[/snapback]

А мне вот вариант скина charcoal больше по душе, - как-то привычнее что-ли, чем depechemode.by...

Тут уж - кому как... icon_con.gif
DoMino
Я вот всё спросить хочу: а что это за "Yandex Bot", "Yahoo Bot", "StackRambler Bot" и проч., которые отображаютя время от времени в списке посетителей форума за последние 15 минут? icon_rol.gif
V.Burdyko™
Поисковые боты. Пасутся на сайте и индексируют новые страницы icon_smi.gif
DoMino
Спасибо. icon_smi.gif
То есть это не конкретные "гости"-человеки, а типа программы-разведчики, условно говоря? Считывающие информацию на наших страницах для дальнейшего отбражения потом в ответах на запросы в своих поисковиках.
Я правильно понимаю? icon_rol.gif
V.Burdyko™
да-да-да. Именно так icon_smi.gif
DoMino
Уууу... Везде шпиёны... spy.gif
DoMino
Жаль, скин charcoal убрали, мне он больше нравился... icon_fro.gif
Anadea
Немножко нехорошо получилось. Даже как-то самой стыдно icon_redface.gif Тут Сережа Jesus смайлы новые пробил. Предлагаю выразить ему благодарность. Нам не сложно, а человеку - приятно preved.gif
DoMino
Раз уж JESUS предложил свой вариант ДМ-смайлика, я вот решила предложить свой вариант "иконки" для форума и сайта. Выполнено в "аутентичной" сайтовской манере. Сделала его еще в июне, когда "своей" тут еще не было... icon_cool.gif
Именно она "висит" у меня в "избранном" на ярлыке этого форума и сайта (я вообще давно увлекаюсь созданием ico-файлов, и даже коллекционирую их!). Есть еще несколько вариантов, даже со "старым", 2-х летней давности, дизайном форума...

Пользуйтесь на здоровье! preved.gif
JESUS
Цитата(DoMino @ 18.10.2006 - 21:28) [snapback]17357[/snapback]

Раз уж JESUS предложил свой вариант ДМ-смайлика, я вот решила предложить свой вариант "иконки" для форума и сайта. Выполнено в "аутентичной" сайтовской манере. Сделала его еще в июне, когда "своей" тут еще не было... icon_cool.gif
Именно она "висит" у меня в "избранном" на ярлыке этого форума и сайта (я вообще давно увлекаюсь созданием ico-файлов, и даже коллекционирую их!). Есть еще несколько вариантов, даже со "старым", 2-х летней давности, дизайном форума...

поддерживаю! super.gif
DoMino
Цитата(JESUS @ 19.10.2006 - 08:41) [snapback]17368[/snapback]

поддерживаю! super.gif

Рада, что понравилось, спасибо! icon_redface.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.