Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOUNDS OF THE UNIVERSE 2009
Форум Depeche Mode > DEPECHE MODE > ТВОРЧЕСТВО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
V.Burdyko™
SOUNDS OF THE UNIVERSE 2009

Релиз: 20 апреля в Европе, 21 апреля в США.

Треклист:
1. In Chains
2. Hole To Feed (Gahan/Eigner/Phillpott)
3. Wrong
4. Fragile Tension
5. Little Soul
6. In Sympathy
7. Peace
8. Come Back (Gahan/Eigner/Phillpott)
9. Spacewalker
10. Perfect
11. Miles Away / The Truth Is (Gahan/Eigner/Phillpott)
12. Jezebel
13. Corrupt

Продюсер: Ben Hillier

Первый сингл: "Wrong", режиссер видеоклипа - Patrick Daughters

Изображение
Holly_TUS
Даже не хочется писать свои мысли, эмоции. ощущения. Просто хочется так пребывать в таком томном состоянии и ждать. icon_smi.gif
Dariah
хм... то что Дэйв не поедет в тур - не радует, но с другой стороны позже поедут все дм!!! icon_rot.gif
Nat
Уррра! icon_rot.gif Неужели опять нас ждёт что-то совершенно новое и непохожее на предыдущие творения icon_eek.gif 228.gif У старичков есть ещё порох super.gif
Начинаем откладывать деньги на поездки icon_smi.gif (И собирать документы для виз icon_lol.gif )
bigeye
Nu kak na takuju novost' mozno otreagirovat'........tol'ko tak -- icon_rot.gif icon_rot.gif icon_rot.gif icon_rot.gif icon_rot.gif

JESUS
слухи одни... ниче официального...
V.Burdyko™
DEPECHE MODE - NEW ALBUM AND NEW TOUR!!!

Andy Fletcher revealed today that Depeche Mode are about to enter back to the studio next year, sometimes in February/March, to record the next Depeche Mode album, followed by a world wide tour at the begining of 2009, as Israel will be considered to open the tour as a small compromising act for the cancellation last year.

According to Fletcher, Martin already wrote 14 songs which Fletcher said they sound very good to him. Since Martin's demo are always "very electronic", the album sound can even change when they are in the studio.
Obviously there's no title yet for the album, and yet to know if Dave will take part in the songs writing.

http://www.depechemode.co.il/news.asp
fabler
это не просто гут, а супер-новость, хотя так и подмывает сказать "Я знал" icon_smi.gif но вот я почему-то думаю, вернее надеюсь, что дейв поедет в тур (не планирует не значит категорически отказывается), потому как альбом шикарнейший, та же москва может "выписать" его... ну уж очень хочется на дейва попасть, пусть даже если придется ехать достаточно далеко...
V.Burdyko™
Цитата
что дейв поедет в тур (не планирует не значит категорически отказывается)

да ладно, не поедет совершенно точно.
Yury
Вот это круть! icon_rot.gif icon_rot.gif icon_rot.gif Хочу в Ригу, Вильнюс и в Берлин:) Все усиленно копим бабосы и успешно сдаем сессию:)
Desuffer
оййй
Morituri
Цитата(Yury @ 2.12.2007 - 23:18) [snapback]24241[/snapback]

Вот это круть! icon_rot.gif icon_rot.gif icon_rot.gif Хочу в Ригу, Вильнюс и в Берлин:) Все усиленно копим бабосы и успешно сдаем сессию:)

Последнее наиболее актуально и верно сейчас gigi.gif
Новость шикарнейшая. Съездить ещё раз в жизни на ДМ, группу которая открыла мне столько музыки walkman.gif Пусть Дэйв не поедет в турне,что,конечно, очень жаль. Зато в 2009 году мы оторвёмся по полной 228.gif Ждём и предвкушаем icon_smi.gif
V.Burdyko™
Представитель организации IFPI* в Испании выпустил пресс-релиз в котором сообщается, что новый альбом Depeche Mode выйдет 25 ноября 2008 года.

Цитата
* IFPI - The International Federation of the Phonographic Industry (IFPI) is the organisation that represents the interests of the recording industry worldwide.

в аттаче собственно сам пресс-релиз.

Из интересного в этом году ещё выйдет:

март - dido, moby, metallica, coldplay
апрель - rem, madonna
июнь - the cure
сентябрь - travis, queen, aerosmith, ace of base
октябрь - the killers, no doubt, muse, a-ha
ноябрь - tina turner, u2, cher, DEPECHE MODE

Изображение
Holly_TUS
Классное photo. icon_smi.gif
Новость тоже icon_smi.gif
Stripped
Это как раз тот случай, когда и хочется и колется....
Хочется, конечно, верить, но, в то же время, достоверность источника может вызвать сомнения. Что-то вроде прогноза погоды на месяц вперёд...
Хотя... интуиция подсказывает лично мне, что альбом и вправду выйдет в этом году.
А значит в 2009 будет тур... icon_rot.gif
Начинаю копить деньги! znaika.gif
V.Burdyko™
Цитата
Хочется, конечно, верить, но, в то же время, достоверность источника может вызвать сомнения. Что-то вроде прогноза погоды на месяц вперёд...

поглядим, я ставляю на октябрь-ноябрь.
В любом случае в ближайшие недели 2-3 я думаю всё прояснится.
Jurassic
Поживем - увидим. Но, как-то ничего свер][оригинального я не жду от нового релиза. Хорошо, если я ошибаюсь. Был бы рад, если бы новым было хорошо забытое старое на новом витке.
Wihiss
Однозначно дата, как это обычно бывает, ещё пару раз изменится, но в любом случае альбом должен выйти в октябре-ноябре.
Morituri
Новый альбом - просто здорово!!! Если честно, то я думала, что Playing The Angel может стать их последним альбомом и кусала локти, что поехала только на один концерт. Новый альбом, новое турне icon_rot.gif gulp.gif
playing the angel
icon_rot.gif Новость-СупеР!!!Новый альбом,турне...я в предвкушении!Я даже не хотела верить,что PTA-их последний альбом...т.к.я бы очень жалела,что так и не попала на концерт Депешей icon_fro.gif они наврядли приедут к нам..
V.Burdyko™
Как сообщает сайт depeche-mode.com, на этой неделе в Санта Барбаре состоялась встреча группы и продюсера нового альбома, были прослушаны демоверсии песен и спланирован график работы в студии. Работа над альбомом по последним данным начнется в мае. Релиз перенесен на март-апрель 2009 года.

Обновление: продюсер нового альбома - Бен Хильер.
OneInch
продюсер нового альбома - Бен Хильер

cigar.gif Playing The Angel Part 2? Хотя тот же Flood был продюсером и электоронного Violator и рокового Songs of Faith and Devotion
V.Burdyko™
Цитата
Playing The Angel Part 2?

let`s wait and see. Но вряд ли. Не припомню, чтоб когда-то в истории были повторы. Время покажет.
Morituri
Думаю, что Playing The Angel in various tempo вряд ли получим. Но безусловно,лучше не строить замков в воздухе, а подождать результата. Меня повторный выбор Хиллера не разочароввает, как и не разочаровал и Playing The Angel. Ждём walkman.gif
Wihiss
Всё зависит от того, насколько продюсер способен не быть заложником собственных идей. Не хотелось бы получить второй PTA. Но, думаю, группа сама этого не допустит. Повторов пока не было. 228.gif
konik
однако depechemode.com пишет

Tune in on October 6th, 2008 at 1:30pm CEST (12:30pm BST, 4:30am PST, 7:30am EST) for a special Depeche Mode press conference, LIVE from Berlin. We'll be announcing some exciting news for the upcoming year.
OneInch
cigar.gif пока они трудятся, в инете можно найти Mirror - Nostalgia (feat. Dave Gahan) 2008 года и оценить насколько у Дэйва изменился голос. ну, а если ещё порыться, то можно найти и видео icon_con.gif

P.S http://www.mirror.fm/store/products/nostal...deo-m4a-format/
konik
уррраааа

Major World Tour Begins May 2009, New Album Due April 2009

OCTOBER 6th, BERLIN: Depeche Mode (Dave Gahan, Martin Gore and Andy Fletcher) have today announced the European leg of their ‘Tour of the Universe 2009’. The band are currently in New York working on a new album, due April next year.

Depeche Mode’s eagerly-anticipated follow up to ‘Playing The Angel’ will be the 12th album of a glorious 28 year career in which they have sold over 75 million records. One of the world’s biggest and best live acts, ‘Tour of the Universe 2009’ will undoubtedly be the musical highlight of next year.

Kicking off in Israel on May 10th, this will be Depeche Mode’s first ever stadium tour, taking in 28 cities across 22 countries before finishing at Porto’s Superbock Super Rock Festival on July 11th.

Depeche Mode will play to over 1.3 million fans on this European leg of ‘Tour of the Universe 2009’. It’s their first since 2006’s ‘Playing the Angel’ tour, which smashed European sales records with 1.8 million tickets sold across 87 shows.

The last date of the ‘Playing The Angel’ tour – August 3rd 2006 – was to take place at Tel Aviv’s Hayarkon Park, but the band were forced to cancel due to the impending war. Tel Aviv’s Ramat Gan Stadium thus provides a fitting stage for Depeche Mode’s spectacular live return.

Alexy
Почему-то я чуточку побаиваюсь их нового LP...Мандраж какой-то...Ребята столько всего записали за эти годы - были и "вершины",но были и "падения" icon_fro.gif Чего от них ждать на этот раз? Нет,я безусловно куплю его icon_smi.gif icon_smi.gif icon_smi.gif и даже не важно когда он выйдет - осенью ли,весной ли...Нутром,правда,чувствую - мужики откровенный кал не запишут cigar.gif
OneInch
cigar.gif на оффсайте есть обновления... уже можно начинать мечтать о новом звучании)))
Morituri
"В последнее время столько различной "информации" о Depeche Mode. "I heard a rumour... they travel far"....

Летят утки

1. Альбом будет называться "Master Of The Universe"

2. Первым синглом будет композиция "Wrong", тизер на которую был представлен на пресс-конференции. Вроде бы песю написал Дэйв, а вроде бы Мартин icon_mrgreen.gif Клип на песню уже снят.

3. Дэйв написал четыре песни из предполагаемых 12 на альбоме: "Wrong", "In Chains", "Comeback", "Hole To Feed". Правда, порой "Wrong" вылетает из обоймы

4. Дата релиза альбома отодвинута на несколько дней. 25 апреля Европа, 26 апреля США."

У кого какие соображения?

Автор Wrong всё же Мартин или Дэйв?
Wihiss
Цитата(Morituri @ 9.01.2009 - 12:07) [snapback]25747[/snapback]

У кого какие соображения?

Соображения такие, что запарили они тянуть резину. Где обещанные мега-обновления на офф. сайте? Хрень какая-то висит на главной странице. Если альбом будет оформлен в таком ключе - это будет ЛОЛ. icon_rot.gif icon_rot.gif icon_rot.gif

А ещё очень расстроил факт того, что опять тот же продюссер. Ожидаю снова тонны электронных звучков (скрипов, щелчков, цоканий и проч., от которых конкретно тошнило на PTA). Вот что бывает, когда человек "ранее никогда не работавший с электронными группами" начинает экспериментировать в этой области.
OneInch
cigar.gif Флад до DM тоже не сильно увлекался электроникой. Violator и SoFaD полностью отличаются друг от друга, хотя основным продюссер был Флад... И соглашусь с Wihiss-ом.
Wihiss
Цитата(OneInch @ 9.01.2009 - 15:20) [snapback]25749[/snapback]

cigar.gif Флад до DM тоже не сильно увлекался электроникой. Violator и SoFaD полностью отличаются друг от друга, хотя основным продюссер был Флад... И соглашусь с Wihiss-ом.

В то время в группе был Mr. Alan Wilder, который выполнял роль второго продюссера, контролируя ход записи. Сейчас же, по признанию самой группы, большая часть работы отдаётся на откуп исключительно продюссеру.
OneInch
Цитата(Wihiss @ 9.01.2009 - 18:46) [snapback]25750[/snapback]

...на откуп исключительно продюссеру.

cigar.gif ...которые, на мой взгляд, портят иногда звучание своими нововведениями.
Увы, Mr. Alan Wilder в группу не вернётся weep.gif
Morituri
Лично мне звучание (за исключением мастеринга) PTA нравится, не смущают трески, хрусты, шумы и тд и тп. Тот факт, что Depeche Mode уже на втором альбоме обращаются больше к аналаговому оборудованию (судя по предвариельным данным на новом альбоме его будет использовано несоразмеримо больше), меня не то чтобы радует, но ни в коем случае не отпугивает. Это интересный эксперимент, особенно в современных условиях своебразной "гонки" инноваций в сфере цифрового музыкального оборудования, на мой взгляд.

Саундпродюсер действительно может испортить звучания альбома. Но OneInch правильно заметил, "иногда". Многие поклонники возмущаются саундом Exciter, но даже сам Мартин Гор фактически не отрицает, что находился тогда в творческом кризисе. Ну и Марк Белл мало чем "помог" группе.
Anadea
Цитата
Лично мне звучание (за исключением мастеринга) PTA нравится...

Чем звучание отличается от мастеринга? При неудачном мастеринге сложно различить запись, сделанную при помощи аналоговых инструментов, от такой же, сделанной с помощью цифровых технологий. Не говоря уже про иные нюансы.
Morituri
На PTA действительно имел место неудачный мастеринг, но я бы не стала делать столь общие выводы, что мастеринг делает абсолютно всё звучание, так как всё же относится к постпродакшну. Аналоговые инструменты на Playing The Angel всё же слышны. Главным минусом для меня является слишком "громкий звук". (вот кстати отличная статья на тему современных "звуковых" войн )

Anadea
[/quote] На PTA действительно имел место неудачный мастеринг [/quote]

Откуда такая спорная информация? Здесь стали плодиться специалисты по сведению? Или Depeche Mode вывесили признание, что их последний альбом был плохо отмастерингован? Предположу, что все же была допущена ошибка в употреблении понятия "мастеринг" и имелось в виду субъективное восприятие аранжировок.
Morituri
Anadea, тема мастеринга альбома PTA не раз обсуждалась на этом форуме. Может быть в тот исторический период данный предмет обсуждения тебя не так заинтересовал, поэтому ты и забыла уже о дискуссии.

Когда я написала
Цитата
На PTA действительно имел место неудачный мастеринг

то имела в виду своё личное восприятие звучания на альбоме. Что именно мне не нравится? Уровень громкости, который изначально уже присутствует на альбоме, всяческие искажения (дисторшн) + невозможность слушать диски на небольшой громкости, так как постоянно пиходится эту самую громкость религулировать (одни трэки звучат тише, другие громче), от первых 10-20 секунд звучания A Pain That I'm Used To можно вооще с ума сойти. В плохом смысле этого слова. Но, как опять же упомянулось мной выше, это "беда" не только Depeche Mode, а всей современной звукозаписывающей индустрии, на данную тему приложив ссылку на очень интересную статью, опять же на мой взгляд.

Замечу, что арранжировками я довольна практически на все 100%, о чём опять же писала выше. icon_cool.gif

P.S. На сим дискуссию со своей стороны заканчиваю, так как не хочу далее заниматься словоблудием и засорять портал depechemode.by :)

P.P.S. Дабы избежать дальнейшего взаимного непонимания, всё выше написанное является моей личной позицией, которую я ни в коей мере не желаю выдавать за истину в последней инстанции и переубеждать тем самым кого-то другого в его оценках и мнении icon_smi.gif
OneInch
Цитата
тема мастеринга альбома PTA не раз обсуждалась на этом форуме

cigar.gif вот и обсуждайте это там и не занимайтесь словоблудием

Речь изначально была про продюссера Бена Хиллера и про его вклад в звучание Depeche Mode.
С чего вдруг началось обсуждение мастеринга, к которому Хиллер не имел практически отношения?
Есть такой термин - "троллинг", так вот им здесь как раз и пахнет.
Anadea
Что-то я ничего от альбома не ожидаю. Вообще ноль эмоций. И разного рода утки и жареные факты -- по барабану icon_rol.gif
Jurassic
Лучше особо и не ждать, т.к. можно разочароваться потом. Мои надежды туманны, т.к. подсознательно считаю, что лучшее УЖЕ написано. А если и будет что-то интересное, то это будет только несколько треков, которые вряд ли вызовут чувства большие, чем хорошо забытое старое ИМХО
Booter
Цитата(Jurassic @ 13.01.2009 - 01:32) [snapback]25769[/snapback]

т.к. подсознательно считаю, что лучшее УЖЕ написано.

Примерно так и я думаю. При чём не только относительно DM, а относительно музыки вообще. Очень-очень редко удаётся услышать что-то гениальное.
Jurassic
И чем больше ты слышал, тем меньше что-либо может удивить тебя в дальнейшем. Во всяком случае испытывать чувства эйфории приходится значительно реже. Хотя все относительно. Бывают все-таки открытия (собственно поэтому и придумал рубрику Эврика!)
V.Burdyko™
ну хоть что-то, обновил первый пост.
Цитата
SOUNDS OF THE UNIVERSE 2009

Релиз: 20 апреля в Европе, 21 апреля в США.

Названия песен:
"Wrong"
"Peace Will Come To Me"
"In Chains"
"In Sympathy"
"Corruption"
"Fragile Tension"
"Come Back" (Gahan/Eigner/Phillpott)
"Hole To Feed" (Gahan/Eigner/Phillpott)
"Miles Away" (Gahan/Eigner/Phillpott)
"Jezebel"

Продюсер: Ben Hillier

Первый сингл: "Wrong", режиссер видеоклипа - Patrick Daughters

Изображение
Holly_TUS
Our Universe.
Morituri
Здорово, что вышел пресс-релиз, хоть какая-то ясность :)

Собственно сам пресс-релиз:

анонсирование альбома на официальном сайте

русская версия пресс-релиза
coma
На самом деле, меня немного пугает такое количество песен, написанных Дейвом на новом альбоме (правда на прошлом было на 1 меньше-3). Не потому что это плохо, а потому, что звучание Депеш Мода заменяется звучанием Дейва, которое мы все помним, ничиная с Paper Monsters.
Но это моё личное мнение, не касаясь мастеринга и прочих технических вещей.
Morituri
На этом альбоме Дэйв тоже написал три вещи.

Цитата
"Come Back" (Gahan/Eigner/Phillpott)
"Hole To Feed" (Gahan/Eigner/Phillpott)
"Miles Away" (Gahan/Eigner/Phillpott)

А если сравнить звучание "Paper Monsters" и "Hourglass", то альбомы довольно сильно отличаются, на мой взгляд, второй более электронный. На "Hourglass" также можно отметить рост Дэйва как автора песен. walkman.gif

Да и всё же продюсер и состав персонала для альбомов Дэйва и для альбомов Depeche Mode разнятся, так что, думаю, бояться нечего ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.