Форум Depeche Mode: женская/мужская музыка - Форум Depeche Mode

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

женская/мужская музыка

#31 Пользователь офлайн   DimaCar 

Отправлено 08 апреля 2007 - 14:41

Цитата(Jurassic @ 8.04.2007 - 14:34) Просмотр сообщения

Дим, не хотел писать в своем предыдущем посте. Ты попал в точку. Действительно несколько дней назад я задавал вопрос навскидку знакомым, знают ли они известных женщин-художниц. Ответом было пожимание плечами.

художник Серебрякова и скульптор Мухина icon_win.gif

Если говорить дальше о музыке, то женщины мне нравятся в исполнении мелодичных душевных песен,

Мне кажется, это вполне нормально. Мужеподобные женщины - это очень сложно. Очень специфично и малопривлекательно =) Земфира, Диана Арбенина. Признаюсь честно, я таких боюсь. С другой стороны, нашла же что-то Рената Литвинова в похожей на бабу-ягу Земфире? icon_cool.gif
А в целом, полностью солидарен... Хотя вот опять же образ той же Fergie мне в целом симпатичен. Вроде, и этакая бой-баба, а не пугает icon_smi.gif

Не совсем в тему, может опять разрастется офф-топ после подлития масла в огонь, но в последнее время часто встречал женщин, которые не любят себе подобных. Т.е., то ли они соперниц в них видят, то ли еще что, но отзываются о них часто почти так, как иногда мужчины. Т.е. на словах они чуть ли не феминистки, а при детальном рассмотрении...терпеть друг друга не могут. Мужчины (может мне так только кажется) видят в другом скорее товарища, собеседника, собутыльника пока...он не посягнет на его территорию :)

знаешь, наверное люди так устроены, что на своей территории никого в принципе не терпят. причем, это в равной степени относится как к мужчинам, так и к женщинам. просто мотивы немного разные, но конкуренции не любит никто. причем, например в творческой среде , это может приобретать просто патологические формы... с дамами-то всё понятно. каждая женщина хочет быть единственной, привлекать к себе всё внимание, вызывать восхищение. это абсолютно понятно =)
есть же эта бородатая пословица о том, что мужчина хочет нравится лишь тем, кто нравится ему, а женщина хочет нравиться даже тем, кто ей не нравится =))
ну, не знаю =) по-моему, это прекрасно.
то же самои и створчеством. в более женственных жанрах доминируют дамы, в более мужественных, дамы редко выглядят уместно =)
0

#32 Пользователь офлайн   Jurassic 

• Сам себе режиссер

Отправлено 08 апреля 2007 - 14:44

Художник? Скульптор? Или ца и ша? Как-то не звучит, согласись, но так литературнее. Проводница Иванов :)
А еще как-то плохо с таким окончанием (ца, ша) стыкуются музакант, композитор. Вот поэт - поэтесса, писатель - писательница нормально. А здесь как-то режет слух даже. Действительно, очень непривычно или это и есть доказательство мужского доминанта в этих профессиях? Хотя, таких профессий много. Надо еще время, чтобы это стало привычно или обществу феминиситок надо постараться, чтобы хотя бы тоже слово "скульпторша" из разряда разговорных перешло в литературные.

Тоже не люблю бой бабс. Та же Pink с прической под мальчика не нравилась, а вот в другом аплуа пару раз была - очень даже ничего. Сечас Бритни лысой стала. Наверное, ужас еще тот. Бьерк, Шинед о`Коннор... Деми Мур не привлекала, особенно в "Призраке". Длинные женские волосы как-то более симпатичны. Всякие бизнес вуман - не, это уже не женщины. Сухостью тянет. А женщины атлеты? Бодибилдеры? Водители грузовиков, такси? Зачем это уродующее равноправие?

Прекрасный пол должен и стремится остаться таким же. Но... не зациклиться только на этом.
Конечно, во всех этих вышеописанных разговорах нельзя стричь всех под одну гребенку. На то есть и исключения из правил. Правил, которые существуют на текущий момент. А может они были и будут существовать всегда, эти правила? Но все течет, все меняется.
На вкус и цвет товарищи есть!
0

#33 Пользователь офлайн   DimaCar 

Отправлено 08 апреля 2007 - 16:39

Цитата(Jurassic @ 8.04.2007 - 15:44) Просмотр сообщения

А еще как-то плохо с таким окончанием (ца, ша) стыкуются музакант, композитор. Вот поэт - поэтесса,

ты знаешь, как это ни странно большинство женщин-поэтов искренне обижаются когда им говорят "поэтесса". т.е. опять же получается.. семантически, "поэт в россии больше чем поэт", а с поэтессами в ней как-то не сложилось...

0

#34 Пользователь офлайн   DimaCar 

Отправлено 08 апреля 2007 - 16:54

Цитата(Jurassic @ 8.04.2007 - 15:44) Просмотр сообщения

Прекрасный пол должен и стремится остаться таким же. Но... не зациклиться только на этом.
Конечно, во всех этих вышеописанных разговорах нельзя стричь всех под одну гребенку. На то есть и исключения из правил. Правил, которые существуют на текущий момент. А может они были и будут существовать всегда, эти правила? Но все течет, все меняется.

"И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное" =) Проблема в том, что многие дамы так и норовят сделать всё наперекор. =) Поэтому, лучше не говорить им о том, что они должны =)))
А вообще, последствия того женщины привыкли носить брюки пугают. У меня есть одна знакомая, которая не умеет носить юбку. Казалось бы, такой пустяк, но когда это было жизненно необходимо, она на том и погорела... Если честно, мне искренне жаль женщин-музыкантов, если речь не идет о Bjork или Madonna. Пример, Аннеке из the Gathering. Чудесное создание, красавица и умница.. но... месяцами трястись в тур-бусах вместе с вонючими мужиками, питаться черти где и черти чем... и ради чего? Я ещё, положим могу понять девочек-малолеток, которым надо понравится мальчикам, поэтому они пишут непонятные стихи или вешают через плечо бас-гитару. Но когда это перерастает в серьёзное увлечение... это ужасно.
0

#35 Пользователь офлайн   Jurassic 

• Сам себе режиссер

Отправлено 08 апреля 2007 - 18:55

Проблема в том, что не существует ничего определенно ясного. И скоро нам докажут, что то, к каким выводам пришли мы, даже если нас много - это сугубо наше и не может являтся безоговорочной истиной, она имеет смысл только в наших вселенных, которые в сущности составляют лишь часть мироздания, весьма ограниченную часть. Тема, кончено, провакационная, но интересная. Попахивает вечной неразрешимостью.
0

#36 Пользователь офлайн   DimaCar 

Отправлено 08 апреля 2007 - 19:38

Цитата(Jurassic @ 8.04.2007 - 19:55) Просмотр сообщения

Проблема в том, что не существует ничего определенно ясного. И скоро нам докажут, что то, к каким выводам пришли мы, даже если нас много - это сугубо наше и не может являтся безоговорочной истиной, она имеет смысл только в наших вселенных, которые в сущности составляют лишь часть мироздания, весьма ограниченную часть. Тема, кончено, провакационная, но интересная. Попахивает вечной неразрешимостью.

сколько людей - столько мнений. я вообще не люблю приходить к какому-то выводу по поводу женщин ли, мужчин. это всё скорее так, результат наблюдейний за друзьями и самим собой.
в плане творчества, я скорее соглашусь с той теорией, что создать что-либо по настоящему уникальное, человеческую жизнь, способна как раз женщина. в то время, как мужчина, занимаясь творчеством, пытается лишь уподобиться создателю. а всё остальное, музыка, философские теории, принципы мироздания и игра на бас-гитаре - это так преходяще, что по-моему убеждению, не стоит ради этого ломать ни рёбра, ни копья. ok.gif
0

#37 Пользователь офлайн   Jurassic 

• Сам себе режиссер

Отправлено 08 апреля 2007 - 19:52

Именно женщины и побуждают нас на творчество, которое разбивается об их ... практицизм. Хотя... им оно нравится тоже, во всяком случае первоначально, пока не присытились. Недавно читал результаты одного опроса относительно выбора спутников жизни. Мужчины, почему-то, все-таки в большинстве случаев ставили на первое место выбор по любви, а женщины мыслили более практично. Хотя, первоначально думая о женщинах, как о существах более тонких и чувствительных, должно было получиться все наоборот. Может опрос проводили не в том кругу? Например, среди феминисток.

А еще одна мысль имеет место. Над мужчинами часто смеются женщины в том, что они не могут мыслить параллельно. Но может в этом минусе и огромный плюс, т.к. мужчина полностью поглощается в решение своей задачи, что и приводит к результатам, когда наиболее впечатляющих успехов в различных областях добиваются мужчины. А женщинам многопроцессорность как раз и мещает: их шарахает из стороны в сторону, не позволяя в нужной степени сосредоточится. А само это шараханье как раз и приводит мужчин к вопросу без ответа: "Чего же хотят женщины?" Но... Не все такие женщины. Да и мужчины могут мыслить параллельно. Это все в достаточной степени абстрактно и рассыпается при рассмотрении какой-либо личности в отдельном порядке. Массы - массами, а индивидуальности - индивидуальностями.
0

#38 Пользователь офлайн   Anadea 

• Востоковед

Отправлено 09 апреля 2007 - 07:21

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Господа, может, вам делом каким заняться, а? Творческим, может, а то одни разговоры - это по-мужски?
0

#39 Пользователь офлайн   niagara 

Отправлено 09 апреля 2007 - 09:59

Эпиграф
Цитата(Jurassic @ 8.04.2007 - 19:52) Просмотр сообщения

Над мужчинами часто смеются женщины в том, что они не могут мыслить параллельно. Но может в этом минусе и огромный плюс, т.к. мужчина полностью поглощается в решение своей задачи, что и приводит к результатам, когда наиболее впечатляющих успехов в различных областях добиваются мужчины.

"И с задачкою трудной самой папа справится, дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой то, что папа решить не смог!"

Много мыслей посетило меня при чтении этой ОДЫ МУЖЧИНЕ... Мммальчики! ККакие вы клееевые Изображение! Вы молодцы, вы творческие, красивые, вдохновенные...будем и дальше поддерживать вас во всех ваших начинанияхИзображение, будем в это время растить наших общих детей, готовить вам жрать с пургеном и пида.. сить за вами толчок! Вы не обижайтесь, что иногда мы под вас так косим..что теряем женственнность , но ведь нам так хочется быть похожими на вас, таких умных и дерзких(только малая часть из нас этим балуется, а еще есть много РАЗНЫХ женщин...)! Ну что поделаешь, если женщина способна так перевоплощаться. В общем, мы вас любим! Независимо от того, любите ли вы только себя или ... еще свои занятия по интересам!

ой! А у меня вопрос есть! А ведь вы тоже под нас косите! ... значит не так уж хорошо в мужской шкуре... Тока чё эт у вас максимум гомеги получаюццо на выходе...?
0

#40 Пользователь офлайн   Dr. Morozov 

• Вперёдсмотрящий

Отправлено 09 апреля 2007 - 10:00

Цитата(Jurassic @ 8.04.2007 - 07:21) Просмотр сообщения

Хочу немного возродить эту тему, а вернее повернуть ее в другое русло.
То ли я не впечатлился новым альбомом Client, то ли еще почему, но мои мысли меня завели в сторону осознания факта, что наиболее мои любимые группы имеют в своей основе мужской вокал. Женский больше предпочитаю на бэк-фоне, который служит своего рода украшением, но не является основным. Хотя бывают и исключения. Например, некоторые композиции Wumscut, а так же несколько готических групп, Hungry Lucy, Technoir, Tristesse De La Lune, но большинство из последних не являются моими любимыми, включая Client. Кроме этого, поразмыслив над этим вопросом не один, мы пришли к выводу, что женщины так же не особо известны в среде индастриала. Есть варианты типа Zombie Girl и ... вроде все. У вас по-другому или мужской вокал тоже лидирует по количеству приоритетов?

Для меня тоже новый Client "пролетел мимо".
Кажется, девушки слишком заигрались с формой, и забыли про содержание. Полностью поддержу тебя в мыслях насчёт "гендерных" характеристик вокала, у меня схожие предпочтения. Anadea тоже в творчестве тех же Dead Can Dance больше любит вокал Брендана Фрейзера, а не Лизы Джеррард. И многие согласятся с тем, что в индастриале мужской вокал уместнее и, возможно, поэтому, намного шире распространён. Женский несёт некую привлекательную, "сексуальную", а потому эксплуатационную функцию.
on.fb.me/OpkSu3
0

#41 Пользователь офлайн   Anadea 

• Востоковед

Отправлено 09 апреля 2007 - 10:09

Цитата(Dr. Morozov @ 9.04.2007 - 11:00) Просмотр сообщения

Для меня тоже новый Client "пролетел мимо".
Кажется, девушки слишком заигрались с формой, и забыли про содержание. Полностью поддержу тебя в мыслях насчёт "гендерных" характеристик вокала, у меня схожие предпочтения. Anadea тоже в творчестве тех же Dead Can Dance больше любит вокал Брендана Фрейзера, а не Лизы Джеррард. И многие согласятся с тем, что в индастриале мужской вокал уместнее и, возможно, поэтому, намного шире распространён. Женский несёт некую привлекательную, "сексуальную", а потому эксплуатационную функцию.

То есть Diffusion с женским вокалом теперь в топку? Наташу Атлас туда же?..
0

#42 Пользователь офлайн   Dr. Morozov 

• Вперёдсмотрящий

Отправлено 09 апреля 2007 - 10:22

Цитата(Anadea @ 9.04.2007 - 11:09) Просмотр сообщения

То есть Diffusion с женским вокалом теперь в топку? Наташу Атлас туда же?..

Что ты, конечно же, нет. Во-первых, я говорил про ИНДУСТРИАЛЬНУЮ музыку. Каким образом к ней относится Наташа Атлас?
Во-вторых, в творчестве главное ведь - творчество. Не поймите меня неправильно, я своими словами не собираюсь умалять заслуг девушек-вокалисток. И ты сама - живой тому пример. В мире существует много действительно талантливых женщин-музыкантов! Очень здорово, что они помнят не только о всеразличном "женском предназначении" и "женском счастье", но и творят интересные вещи. Просто нельзя сбрасывать со счетов заведомое неравноправие женщин и мужчин на сцене. Неравноправие не социальное, упаси боже, а связанное с восприятием. Известно ведь, что в любом случае большая часть аудитории может обратить внимание не на музыку, а на привлекательность фронтменши, скажем. Грешно ставить это во главу угла, эксплуатировать, но деятели шоу-бизнеса, как известно, этим беззастенчиво пользуются.
on.fb.me/OpkSu3
0

#43 Пользователь офлайн   DimaCar 

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:07

Цитата(Dr. Morozov @ 9.04.2007 - 11:22) Просмотр сообщения

привлекательность фронтменши, скажем. Грешно ставить это во главу угла, эксплуатировать, но деятели шоу-бизнеса, как известно, этим беззастенчиво пользуются.

и правильно делают. в слове шоу-бизнес на первом месте стоит слово бизнес. =)
и женщины "на фронте" продаются куда лучше мужчин.
0

#44 Пользователь офлайн   niagara 

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:29

Цитата(DimaCar @ 9.04.2007 - 12:07) Просмотр сообщения

и правильно делают. в слове шоу-бизнес на первом месте стоит слово бизнес. =)
и женщины "на фронте" продаются куда лучше мужчин.

А продают нас мужики... bad.gif
иногда даже свои... icon_cool.gif
0

#45 Пользователь офлайн   DimaCar 

Отправлено 09 апреля 2007 - 15:23

Цитата(niagara @ 9.04.2007 - 13:29) Просмотр сообщения

А продают нас мужики... bad.gif
иногда даже свои... icon_cool.gif

а что так? icon_redface.gif и как вы докатились до жизни такой?
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему