IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
женская/мужская музыка
Anadea
сообщение 20.01.2005 - 19:14
Сообщение #16

Востоковед

Из: Balady

2 MacSim
Спасибо, Максим. Потешил женскую душеньку.

--------------------
Путь к заре лежит тропою ночи
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksenomorph
сообщение 21.01.2005 - 03:39
Сообщение #17

Из: planet LV-426

Не совсем согласен с почти уже сформировавшимся здесь мнением, что женщины составляют половину аудитории команд типа FLA, VAC или даже DM.
Что ни говори, а музыку такой степени тяжести слушает дааалеко не половина парней-отнимите тех, кому музыка перпендикулярна вообще, минус те, кто прется по смэшу и к (бррр), к сожалению, и такие наблюдаются, куча народу употребляет обычный танцпольный дыц-дыц, минус русский рок, хип-хоп, список можно продолжать...реально нам остается "работать" только с 10-15 %-ми респондентов icon_win.gif . Конечно, все очень условно- текущие вкусы, мода, и я вовсе не претендую на категоричность своих типа математмческих выкладок icon_win.gif
Осмелюсь утверждать, что среди прекрасной половины человечества соотношение сигнал/шум еще более удручающее, причем здесь речь идет уже о порядках znaika.gif icon_smi.gif Нет, ну серъезно, преберите всех своих знакомых, всех, не только в близком окружении (находящихся может быть под вашим влиянием :), а вообще...Думаю немного наберется герров, с горящими глазами впитывающими звуки Билла Либа или Брайана Эриксона...а что уж говорить о девушках (не в обиду будет сказано)!
Может вам и везло с таким электоратом, но мне что-то мало попадалисьтакие симпатишные экземляры... icon_con.gif
Так что вот такой вот субъективчик-микро анализ, имхоооо.

--------------------
Если я наступаю, следуйте за мной; если я бегу, убейте меня; если я умираю, отомстите за меня

Dr. Morozov
сообщение 21.01.2005 - 03:56
Сообщение #18

Вперёдсмотрящий

Из: Minsk

Ksenomorph, респект. Всё так. The trick is: to take it easy.
А VAC, девушки, слушать не надо, не женское это дело! icon_smi.gif
Впрочем, даже в области hellectro есть кое-что настолько сильное, что нравится всем (местами :Wumpscut:, например, - Sister of Night не даст соврать!).

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Anadea
сообщение 9.11.2006 - 10:28
Сообщение #19

Востоковед

Отличная тема обнаружилась. Дает ответы на некоторые вопросы, которые поднимались недавно.

P.S. А Front Line Assembly как слушала, так и слушаю.

--------------------

Morituri
сообщение 9.11.2006 - 12:34
Сообщение #20

Daydreamer

Из: Минск

Цитата(Sister of Night @ 18.01.2005 - 02:50) [snapback]4529[/snapback]

А если чуть серьезнее, то мне не раз, если не сказать "постоянно", приходилось и приходится сталкиваться с улыбочками со стороны мужской половины человечества. Мол, а в которого это музыканта мы втрескались, что стали усиленно слушать такую "неженскую" музыку?

super.gif Поддерживаю... Некоторые девушки тогда просто на редкость любвеобильные ;)
Просто то, что девушки слушают сахарные сопельки, а парни холодную, энергичную музыку - стереотип... Вспомним SexDrive, розовый сайт с Jay Jay Johansson'om в качестве лучшего альбома недели... Меня, например, от его приторного, блеющего голоска просто bad.gif А парням нравится icon_mrgreen.gif И VAC я слушаю icon_win.gif Нет чёткого разделения женская/мужская музыка... Есть люди, схожие в своих взглядах и мировоззрении icon_smi.gif

--------------------
You're bright, you're strong
You know your right from wrong
At least to some degree
You're wise, you're tough
You've heard their lies enough
You smile in sympathy

Tanja
сообщение 9.11.2006 - 19:21
Сообщение #21

Цитата
а в которого это музыканта мы втрескались, что стали усиленно слушать такую "неженскую" музыку?

Поддерживаю... Некоторые девушки тогда просто на редкость любвеобильные ;)

Ага, а есть так и вовсе - некрофилки: те, которые слушают музыку давно (и не очень давно) умерших исполнителей.
Doors - FOREVER 228.gif

--------------------
I want to hurt you just to hear you screaming my name ©

DoMino
сообщение 9.11.2006 - 23:58
Сообщение #22

Акула пера

Из: Минск-City

Да, не так все просто - это факт!

Помнится, в 1990 году мы с моей старшей двоюродной сестрой разговорились на тему музыкальных пристрастий (кстати, она тогда была убежденная депешанка!)... Тогда в моде был Цой (буквально за пару недель до его смерти это было) и группа "Кино". Мне они тогда очень нравились (впрочем, очень люблю их и сейчас). Так вот, она на мой ворос касательно отношения к ним ответила: "Нет, мне они не нравятся: это "мужская" музыка!" Это я всё к тому, что у меня с тех пор при словосочетании "мужская музыка" ассоциации возникают именно с Цоем и "Кино"... icon_con.gif

А в целом - понятия "мужской" и "женской" музыки настолько размыты... Я, например, люблю и Джей-Джей Йохансона, и Moonspell. Тут уж, как говорят хорошие танцоры - одно другому не мешает! victory.gif

ПС: А вот "Унесенных ветром" я совершенно не люблю, как и всяких мушкетеров-гардемаринов... bad.gif Уж лучше - "Терминатор"... icon_win.gif

--------------------
...nothing's impossible...

Anadea
сообщение 10.11.2006 - 08:48
Сообщение #23

Востоковед

Давеча люди умные, представители сильной половины человечества, мне заметили походя, что And One - представляют мужскую музыку, ибо девушки такое звучание не любят. Мне и крыть нечем. Проблемы с симпатиями к этой группе. Так, может, кто заступится?

--------------------

Morituri
сообщение 10.11.2006 - 10:23
Сообщение #24

Daydreamer

Цитата(Anadea @ 10.11.2006 - 08:48) [snapback]18155[/snapback]

Давеча люди умные, представители сильной половины человечества, мне заметили походя, что And One - представляют мужскую музыку, ибо девушки такое звучание не любят. Мне и крыть нечем. Проблемы с симпатиями к этой группе. Так, может, кто заступится?

Не могу сказать, что And One одна из моих любимых групп и что мне нравится всё... Но вот Bodypop понравился... И бонусs к Military Fashion Show впечатлили, особенно Beauty Clown walkman.gif Да и Virgin Superstar неплохой альбом. Кстати, в делегации, состоящей из трёх человек, которая ездила на And One была и девушка (Катя icon_bee.gif )
У представителелей сильной половины встречается странное понятие "мужской" музыки. Как-то поклонником U2 было высказано мнение, что это "мужская" музыка... Хотя посещая регулярно форум U2, я не могу согласиться с этим, примерно 50 на 50...
Существенное различие в восприятии музыки, которое я заметила, но опять же уверена относится далеко не ко всем, в том, что девушки чаще обращают внимание на лирику... Лично меня композиция со слабым текстом никогда не сможет затронуть, понравиться, да... Но не станет особенной... Хотя инструменталки люблю icon_smi.gif

--------------------
At least to some degree
You smile in sympathy

bigeye
сообщение 10.11.2006 - 20:54
Сообщение #25

Цитата(Anadea @ 10.11.2006 - 08:48) [snapback]18155[/snapback]

А у меня все наоборот. Мой муж на дух не переносит And One icon_smi.gif .

Вообще, имхо, деление музыки на мужскую и женскую считаю просто тратой времени. Сейчас всяческие поп-сопли про безответную любовь слушают как те, так и другие (вывод на основании мелодий в мобильных телефонах моих студентов).

Музыку, опять имхо, следут делить по степени профессионализма исполнителей, глубины вокала, содержания текстов и т.д. А также по степени воздействия на органы чувств icon_smi.gif

Считаю, что есть просто качественная музыка, рассчитанная на многократные прослушивания, и та, которая подразумевает всего лишь сиюминутный коммерческий успех.

--------------------
reach out and touch Dave

Jurassic
сообщение 11.11.2006 - 09:22
Сообщение #26

Сам себе режиссер

Все таки подход в этом вопросе надо рассматривать с точки зрения большинства, а не исключений. Будет правильнее. Намного.

Что до текста, то он играет для меня не самую первую роль, а скорее последнюю, больше интересует музыка, мелодия, ритм, сочетание с голосом, а смысл волнует меньше. Хотя, по-правде, важно все, т.к. цельная композиция - это все ее состовляющие. Наверное, для меня какие-то другие стороны более важны.

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!

Morituri
сообщение 11.11.2006 - 12:12
Сообщение #27

Daydreamer

Я не очень просто понимаю смысл этого подхода... Для меня "мужская" музыка раньше ассоциировалось со всяким шансоном и агрессивной, тяжёлой музыкой... Однако был период, когда слушала Limp Bizkit, Iron Maiden, In Flames, Type O Negative... Потом надоело, такая музыка кажется мне слишком однообразной, в общем не для меня... Но когда посещала всяческие вечеринки и фэсты там было примерно поровну девушек и парней icon_smi.gif Конечно, наверня-ка есть какая-то статистика, какую музыку предпочитают больше мужчины, какую женщины... Но всё это очень условно, особенно если учесть былую популярность стиля unisex... В данный момент для себя не делю музыку на мужскую/женскую... icon_smi.gif

--------------------
At least to some degree
You smile in sympathy

Jurassic
сообщение 8.04.2007 - 06:21
Сообщение #28

Сам себе режиссер

Хочу немного возродить эту тему, а вернее повернуть ее в другое русло.
То ли я не впечатлился новым альбомом Client, то ли еще почему, но мои мысли меня завели в сторону осознания факта, что наиболее мои любимые группы имеют в своей основе мужской вокал. Женский больше предпочитаю на бэк-фоне, который служит своего рода украшением, но не является основным. Хотя бывают и исключения. Например, некоторые композиции Wumscut, а так же несколько готических групп, Hungry Lucy, Technoir, Tristesse De La Lune, но большинство из последних не являются моими любимыми, включая Client. Кроме этого, поразмыслив над этим вопросом не один, мы пришли к выводу, что женщины так же не особо известны в среде индастриала. Есть варианты типа Zombie Girl и ... вроде все. У вас по-другому или мужской вокал тоже лидирует по количеству приоритетов?

--------------------

DimaCar
сообщение 8.04.2007 - 10:06
Сообщение #29

Из: London, UK

Цитата(Jurassic @ 8.04.2007 - 07:21) [snapback]21902[/snapback]

Хочу немного возродить эту тему, а вернее повернуть ее в другое русло.
То ли я не впечатлился новым альбомом Client, то ли еще почему, но мои мысли меня завели в сторону осознания факта, что наиболее мои любимые группы имеют в своей основе мужской вокал. Женский больше предпочитаю на бэк-фоне, который служит своего рода украшением, но не является основным. Хотя бывают и исключения. Например, некоторые композиции Wumscut, а так же несколько готических групп, Hungry Lucy, Technoir, Tristesse De La Lune, но большинство из последних не являются моими любимыми, включая Client. Кроме этого, поразмыслив над этим вопросом не один, мы пришли к выводу, что женщины так же не особо известны в среде индастриала. Есть варианты типа Zombie Girl и ... вроде все. У вас по-другому или мужской вокал тоже лидирует по количеству приоритетов?

Для меня главным критерием является органичность произведения. Согласен, что творчество женщин и творчество мужин сильно отличается и по психоэмоциональной составляющей icon_cool.gif и по художественной выразительности. Не хочу задеть ничьи чувства, но мне кажется созидательная сила женщин вообще заключена в конкретике, а не в абстракции вроде всё той же музыки =). Возможно, поэтому в творчестве женщины и не доминируют. Например, много ли вы знаете выдающихся женщин-художников или скульптуров? Женщин-музыкантов? Или женщин-композиторов? Да и в кинематографе женская половина представляет скорее объект для поклонения =) идеальный пример, актриса Моника Белуччи, которой достаточно просто прохаживаться в кадре, лежать на кровати и т.п.
В поп-музыке все несколько иначе, хотя на совсем уж альтернативной сцене присутствие женщины у меня вызывает замешательство. Это всё равно как девочка, играющая с мальчиками в танчики...
То есть, я не говорю о тех случаях, когда у группы And One на бэк-вокале начинает петь девушка. Это просто декоративный эффект, который услаждает слух. Но творчество какой-нибудь Diamanda Galas не может не пугать. ПРичем, в равной мере и мужчин и женщин =) Одно дело бизнес, другое - личные амбиции.
А вообще, я с удовольствием слушаю творчество женщин. Обожаю Kate Bush, Nina Hagen, Marianne Faithful, Bjork.
А что до предпочтений... большинство моих знакомых девушек вообще не относятся к музыке серьёзно. И с другой стороны у меня полно друзей, которые могут коллекционировать диски, изучать историю артистов и т.п. и т.д. Инь и янь... =)))

Jurassic
сообщение 8.04.2007 - 13:34
Сообщение #30

Сам себе режиссер

Дим, не хотел писать в своем предыдущем посте. Ты попал в точку. Действительно несколько дней назад я задавал вопрос навскидку знакомым, знают ли они известных женщин-художниц. Ответом было пожимание плечами. Из творческих проявлений наиболее известны писательницы и поэтессы, все же и в абстрактном мире они кое-что делают. Если следовать твоей логике, то женщины более рациональны получается, что-ли. Что в принципе, так и есть, когда ставятся интересы материальные выше духовных, что мы встречаем довольно часто. Чего стоит только одна мечта выйти замуж за богатого!

Если говорить дальше о музыке, то женщины мне нравятся в исполнении мелодичных душевных песен, также попсовые проявления, но вот рэп женский тоже в меня никогда особо не входил. Хотя и были там звезды типа Salt`n`pepa, Rob`n`raz, которые мне нравились, но у них не получалось так сильно - может тембр голоса играет свою роль. В р`н`б женщин эксплуатируют для придания сексуальности, но там их голоса наоборот лидируют. Короче, все зависит от стиля. Вот например соул - для меня ближе к женскому исполнению, рэп - мужскому, синти, индастриал, EBM, futurepop, брейк-бит, драм-н-басс - все таки мужскому, о чем писал выше. Готик, дарквэйв - 60/40. Короче, где нужна сила и мощь - там Ян, а где мягкость и душевность - Инь :)

PS А на счет игры в танчики - тоже согласен. Всегда есть определенный склад женщин, которым присуще мужское начало и подобные же действия.
Не совсем в тему, может опять разрастется офф-топ после подлития масла в огонь, но в последнее время часто встречал женщин, которые не любят себе подобных. Т.е., то ли они соперниц в них видят, то ли еще что, но отзываются о них часто почти так, как иногда мужчины. Т.е. на словах они чуть ли не феминистки, а при детальном рассмотрении...терпеть друг друга не могут. Мужчины (может мне так только кажется) видят в другом скорее товарища, собеседника, собутыльника пока...он не посягнет на его территорию :)

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.03.2021 - 09:33