IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Пожелания, замечания, впечатления и пр.
Jurassic
сообщение 8.09.2004 - 07:01
Сообщение #16

Сам себе режиссер

Из: Минск

Synth-pop - для избранных, романтиков, людей с чувствами. Я получаю огромнейшее удовольствие при прослушивании этой музыки. Она грустная, красивая, заставляет душу петь и порождая иллюзии, подстегивает воображение, которое я применяю в своей работе (она у меня творческая). Но самое главное - мы все романтики! Это нас объединяет.

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
MacSim
сообщение 8.09.2004 - 23:37
Сообщение #17

Демиург

Из: из Города Героев - МИНСКА

2 Jurassic
Полностью согласен!!!!!
Я сейчас засел за тексты синт-поповые.... хочу сказать это что-то....
wink.gif
Если всё будет хорошо, то скоро представлю небольшой рассказ по тому, что я начитал... wink.gif
местами испитываю лёгкий шок.... smile.gif

--------------------
Не надо путать метеоритику и метеоризм!

Наблюдающий
сообщение 9.09.2004 - 20:24
Сообщение #18

А когда будет передачи только про белорусский синти-поп? Логика Метро, Анонимка, Теория и кто там ещё есть?

--------------------
Наблюдать и делать выводы

Anadea
сообщение 9.09.2004 - 22:26
Сообщение #19

Востоковед

Из: Balady

А когда у нас появится достаточно команд для того, чтобы сделать хорошую программу с качественной музыкой исключительно про белорусский синти-поп?.. sad.gif

--------------------
Путь к заре лежит тропою ночи

Наблюдающий
сообщение 10.09.2004 - 01:17
Сообщение #20

А когда у нас появится достаточно команд для того, чтобы сделать хорошую программу с качественной музыкой исключительно про белорусский синти-поп?..

А что, к этим трём больше ничего добавить нельзя? А близких по жанру? Электро-поп там какой, электроклэш. Да и этих можно размазать по передачи. Или даже эти команды на столько не интересны, что не займёт слушателя на час?

--------------------

Dr. Morozov
сообщение 10.09.2004 - 08:43
Сообщение #21

Вперёдсмотрящий

Из: Minsk

А когда будет передачи только про белорусский синти-поп?

Передача только про белорусский синти-поп если и выйдет, то не скоро. Действительно, кто там ещё есть?
Например, среди ста белорусских участников конкурса "Электрозащита" - никого. Это о чём-то говорит, наверное?
Но треки Логики и Теории прозвучат в октябре, это я могу сказать с увереностью.

А что, к этим трём больше ничего добавить нельзя? А близких по жанру? Электро-поп там какой, электроклэш.

Электропоп играют Штрих_Кот, но на них у нас наложено табу :mrgreen:
Электроклэш - словечко модное, но если какой-нибудь белорус заявит, что он играет электроклэш - у меня это вызовет улыбку, скорее всего. Потому что мы не в контексте, понимаете? Потому что это то же, что сказать "Моя музыка - в стиле r'n'b (или, навскидку, - гангста-рэп)!". Чтобы у нас был электроклэш, должны быть традиции. 80-е годы, всё такое. А у нас "Песняры". Поэтому возможен фолк-модерн, что доказали "Палац", "Юр'я", "Крыви"... А электро, и тем более клэш... :?

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Наблюдающий
сообщение 11.09.2004 - 08:26
Сообщение #22

Действительно, кто там ещё есть?

Я вот ещё про Валика Гришко вспомнила;)

Но треки Логики и Теории прозвучат в октябре, это я могу сказать с увереностью.

Я тут скачала музыку групп, которая выложена на этом сайте. Так вот, может и на "Теорию" табу наложить? А то с такой вторичностью в музыке, с такими и текстами и, особенно, с таким пением, по моему, надо дома прятаться, а не по радио звучать.
Кстати, а ещё +Атлантика.

Электропоп играют Штрих_Кот, но на них у нас наложено табу

Что за штрих-кот и почему табу? Совсем вялая музыка?

Электроклэш - словечко модное, но если какой-нибудь белорус заявит, что он играет электроклэш - у меня это вызовет улыбку, скорее всего

А вот Старс Альянс заявляют, что играют электроклэш.
Вот, кстати, получается уже шесть групп, о которых можно замутить передачку;)

--------------------

V.Burdyko™
сообщение 11.09.2004 - 09:34
Сообщение #23

Poisonous Friend

Из: Shklov City

Я тут скачала музыку групп, которая выложена на этом сайте. Так вот, может и на \"Теорию\" табу наложить? А то с такой вторичностью в музыке, с такими и текстами и, особенно, с таким пением, по моему, надо дома прятаться, а не по радио звучать.
не судите строго. это всего лишь демо. Мне дык нравиться "Синтезированная Жизнь" 8)

--------------------
Изображение

Наблюдающий
сообщение 11.09.2004 - 09:42
Сообщение #24

не судите строго. это всего лишь демо. Мне дык нравиться \"Синтезированная Жизнь\"

Ну, музыка положим и не плохая. То есть я делаю скидку на то, что это демо и вполне так даже киваю в такт головой;) Голос тоже можно переписать. Но вот текст вызывает истерический хохот. Я ещё на друзьях эксперементировала;) Особенно радует что про "мозг разрывает зов не сбывшейся мечты"... ну, и кровь сатаны;) Ребятам надо найти секту баптистов, чтобы их спонсировали. "Новый Иерусалим", как пример для подражания;)

--------------------

Dr. Morozov
сообщение 11.09.2004 - 11:07
Сообщение #25

Вперёдсмотрящий

Что за штрих-кот и почему табу?

В какой-то степени это шутка, в какой-то - нет. У группы много идей, но с реализацией дела хуже. По возможности, полистайте форум, может, найдёте ответ на этот вопрос...

Старс Альянс заявляют, что играют электроклэш.

Знаю-знаю таких. Это детище СЭБа (Систем Электронного Безумия) - редкий случай, когда "за слова отвечают". У ребят есть музыкальный опыт, определённая эрудиция в этой области... Но их музыка - не электроклэш. Элементы присутствуют. На сегодняшний день нет исполнителя, который играет "чисто электроклэш" (кроме откровенных ретроградов, может быть). Это музыкальное явление во всем мире уже в прошлом - в чистом виде.

Кстати, а ещё +Атлантика.

Я ставил их. Но во-первых, они не совсем подходят для формата программы, т.к. это поп-музыка. Во-вторых, у них слишком навязчивый промоушн. Достаточно на "Юнистаре" слушать.

В общем, будут звучать белорусские исполнители, обязательно будут. Правда, не в отдельной программе про синт-поп.

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

MacSim
сообщение 11.09.2004 - 13:28
Сообщение #26

Демиург

2 Dr. Morozov
Да, промоушн у Атлантики навязчивый... но навязчивый для тех, кто постояно слушает радио, интересуется музыкой или является меломаном (мы все, например! wink.gif)
А вот остальные люди, а их большинство, согласитесь, видимо не считают этот промоушн навязчивым... потому что музыку слушают периодически, специально не отслеживают музыкальные новости о той же Атлантике или других группах...
ИМХО... smile.gif

А Штрих-Кот всё таки местами и не только неплохо выглядит... проблемы со звуком, которые у них есть, конечно же временные, я думаю, что если Лёшу свести с хорошим звукарём или дать ему денег на звукорежиссёра wink.gif (ха-ха, хорошая щутка!), то сие творчество будет весьма съедобное и приятное, ибо ИМХО есть что-то в лирике притягательное, музыка милая, мелодика симпатичная, в общем нет ничего такого, что отторгало бы...

--------------------

MacSim
сообщение 12.09.2004 - 11:05
Сообщение #27

Демиург

2 Наблюдающий

"Я тут скачала музыку групп, которая выложена на этом сайте. Так вот, может и на "Теорию" табу наложить? А то с такой вторичностью в музыке, с такими и текстами и, особенно, с таким пением, по моему, надо дома прятаться, а не по радио звучать." - хм, занятно!

Разрешите с Вами категорически не согласиться...

ИМХО, Вы слишком суровый критик. Если бы музыканты поступали так, как советуете Вы (сидеть дома и не парить уши почтенной публике вторичностью), то развитие музыкальной культуры давно бы уже остановилось (у нас оно вообще в каматозном состоянии пока! sad.gif)... Тот же, Всеми Тут Уважаемый Depeche Mode, так же начинал не с BC, MFM и Violator... Послушайте их первый альбом, почитайте их тексты... И это на фоне всего того, что уже было в Англии в то время (и не только в Англии). Парней гнобили все кому не лень, их не пнул тока ленивый музыкальный критик, но хвала Звёздам, они выстояли, их нашёл Миллер и процесс пошёл.
Сложный, кропотливый, с потерями веса, с обильным потоотделение...

Обратите внимание на такой афаризм - дорогу осилит идущий! :rul:

Поэтому я "Теории" и всем нашим музыкантам желаю всегда помнить об этом, не отступать и не сдаваться. Не смотря на разные отзывы о том, что они делают... Вы делаете это для себя и для нас!

У-р-р-р-а! (В этом месте звучат фанфары, толпа улюлюкает, ОМОН подавляет сопротивление несогласных, в небо взмывают феерверки!) :rul: :rul: :rul:

--------------------

Наблюдающий
сообщение 12.09.2004 - 15:30
Сообщение #28

В какой-то степени это шутка, в какой-то - нет. У группы много идей, но с реализацией дела хуже. По возможности, полистайте форум, может, найдёте ответ на этот вопрос...

Сделала поиск по форуму, но мне ничего не нашлось. А идеи хоть хорошие? Может их и реализовывать не надо?wink.gif

редкий случай, когда \"за слова отвечают\". У ребят есть музыкальный опыт, определённая эрудиция в этой области... Но их музыка - не электроклэш. Элементы присутствуют. На сегодняшний день нет исполнителя, который играет \"чисто электроклэш\" (кроме откровенных ретроградов, может быть). Это музыкальное явление во всем мире уже в прошлом - в чистом виде.

Так я не поняла, хорошие они или нет? И под какой тогда стиль их определить, если не электроклэш?

Я ставил их. Но во-первых, они не совсем подходят для формата программы, т.к. это поп-музыка. Во-вторых, у них слишком навязчивый промоушн. Достаточно на \"Юнистаре\" слушать.

Я, кстати, имела в виду не только ставить музыку в программе, но и пригласить все эти группы вместе. Чтобы они вместе и дали своё мнение по поводу стиля и о его развитии в РБ.

А Штрих-Кот всё таки местами и не только неплохо выглядит... проблемы со звуком, которые у них есть, конечно же временные, я думаю, что если Лёшу свести с хорошим звукарём или дать ему денег на звукорежиссёра  (ха-ха, хорошая щутка!), то сие творчество будет весьма съедобное и приятное, ибо ИМХО есть что-то в лирике притягательное, музыка милая, мелодика симпатичная, в общем нет ничего такого, что отторгало бы...

А Лёша и есть "Штрих_кОт"? Судя по всему Максим тут единсвтенный поклонник "Штрих_кОт". Хотя, судя по тому, что ему и Теория нравится, его вкусу я бы не доверяла :cigar:

Разрешите с Вами категорически не согласиться...

Разрешаю с нами не согласиться. В спорах, как известно, рождается истина. К тому же я люблю спорить.
Кстати, меня лучше называть на "ты", а то слишком уж официально.

Тот же, Всеми Тут Уважаемый Depeche Mode, так же начинал не с BC, MFM и Violator... Послушайте их первый альбом, почитайте их тексты... И это на фоне всего того, что уже было в Англии в то время (и не только в Англии). Парней гнобили все кому не лень, их не пнул тока ленивый музыкальный критик, но хвала Звёздам, они выстояли, их нашёл Миллер и процесс пошёл.

Так я до сих пор удивляюсь, как с такой музыкой, как в первых двух альбомах, кто-нибудь вообще мог слушать Депешей! А процесс пошёл не потому что их нашёл Миллер, а потому что к ним совершенно случайно попал Уайлдер. А то так бы и остались группой с музыкой для приставок;)

Вы слишком суровый критик. Если бы музыканты поступали так, как советуете Вы (сидеть дома и не парить уши почтенной публике вторичностью), то развитие музыкальной культуры давно бы уже остановилось (у нас оно вообще в каматозном состоянии пока! )...

Ну, наверное, потому что я к музыке никакого отношения не имею, а всего лишь просто слушатель, то могу критиковать скока мне влезет, ведь правда?wink.gif Касаемо Теории, то пусть не сидят дома и парят нам уши! Лично для меня они выступает в роли клоунов, что тоже не так уж и плохо;)

Обратите внимание на такой афаризм - дорогу осилит идущий!

В любом случаи - время лучший критик;)

--------------------

Dr. Morozov
сообщение 12.09.2004 - 16:19
Сообщение #29

Вперёдсмотрящий

Я осторожен в категоричных оценках, хорошие ли группы, хорошие ли у них идеи - время покажет.
Благодарю за советы. Думаю, впоследствии они пригодятся.
Сейчас у меня, к сожалению, не будет времени уделять форуму внимание - в течение примерно полутора недель. Все планы, встречи и т.д. - немного откладываются. Записаны программы до конца сентября, плэйлисты я сегодня опубликую.

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Anadea
сообщение 16.10.2004 - 21:08
Сообщение #30

Востоковед

Из: Balady

У кого-то бывают какие-то впечатления вообще? Или будем в партизан на допросе играться?

--------------------
Путь к заре лежит тропою ночи

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.11.2019 - 00:00