IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
the last one, maybe
Dr. Morozov
сообщение 30.12.2007 - 17:17
Сообщение #1

Вперёдсмотрящий

Из: Minsk

Это моё последнее сообщение на белорусском DM-форуме. А может быть, и нет. Для расставания никогда не бывает достаточно причин, просто это происходит, просто жизнь идёт дальше и меняется. Я мог бы уйти молча, не прощаясь, по-английски, как делалось уже много раз до меня, и мне, конечно, в принципе близок английский менталитет, но ещё ближе мне те люди, с которыми я ежедневно пересекаюсь. Поэтому я хотел сказать, что признателен за предоставленную мне возможность общаться со всеми здесь несколько лет. Это было по-настоящему здорово, и все мы приобрели что-то в результате, не говоря уже про незабываемые встречи с творчеством любимой группы и её более или менее талантливых последователей...
Я оставляю это сообщение не в оффтопике, а в том разделе, который мне особенно близок и в котором я себя чувствую по-настоящему дома. Это словно та крепость посредине города, в которой укрывались средневековые мещане. Здесь мне всегда было особенно комфортно и уютно.
Меня обычно вовремя отговаривали писать посты, вроде нижеследующего. Но сейчас некому было. Да и у меня уже достаточно опыта, чтобы не пожалеть об этом, ни об одной строчке или даже букве.
Начать я хотел с того, как я ненавижу любовь. Ту любовь, про которую сложены миллионы сладких попсовых песен. Если бы я мог, я бы запретил её законодательно. Да, ту продажную сучку, которую называют любовью между мужчиной и женщиной. Неужели для того, чтобы трахнуться, надо заплатить если не деньгами, то признанием в любви? Или голливудской улыбкой, или тупой самоуверенностью, или признанием своего одиночества? Короче, a little lie? Ведь потом начинаются большие проблемы. И они начинаются со сладкого самообмана. Но ведь я же сам попадаю в эту ловушку, так что это неизбежно. Я остаюсь очень влюбчивым и поэтому глупым человеком. If I could be free from the sinner in me. Просто нужно всегда про это помнить. Не позволять затуманить себе сознание.
Я никогда не писал песен про любовь. Только дважды я сделал исключение, для двух разных проектов. Я "наступил на горло собственной песне" и сделал это. Мы все так или иначе делаем это в жизни, когда-нибудь. Видимо, поэтому я так люблю синт-поп, унылые электронные ноктюрны с холодным вокалом. Он очень освежает разгорячённый эмоциями мозг.
В этом году я расстался с женщиной, которую любил. Так как это было сильное чувство, то самым сложным для меня было побороть ревность. Вы понимаете, о чём я. Ревность как неизменную спутницу любви. Кажется, мне удалось. Думаю, я не полюблю больше. Но я не до конца уверен в этом. Ведь каждое утро я просыпаюсь другим человеком. Каждый вечер не похож на предыдущий. Я чувствую себя счастливым. Так, насколько может быть счастлив любой человек. Я проживаю каждый день с удовольствием, с его печалями и радостями. Ведь плюс никогда не может существовать сам по себе, в отрыве от минуса.

Спасибо за внимание. Можете оставить комментарии, если хотите. Только по возможности не задавайте вопросов, ведь все ответы уже можно найти здесь.

С Новым годом.

Простите меня те, кого я обидел в этом году. И в прошлом, и раньше.
Счастья вам, здоровья и... любви. Но только если вы сами этого себе хотите. Будьте осторожны со своими желаниями - иногда они исполняются.
victory.gif

--------------------
on.fb.me/OpkSu3
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Morituri
сообщение 30.12.2007 - 17:51
Сообщение #2

Daydreamer

Из: Минск

Жаль, что ты принял такое решение. Твои посты я всегда с удовольствием читала, особенно на музыкальные темы. Надеюсь, что Dr. Morozov будет появляться на дружественном форуме синти-музыки.
Которая, несмотря на свой холод и отчуждённость, содержит в себе столько примеров песен о любви. И мне не хочется называть эту любовь сучкой или продажной icon_fro.gif Чтобы переспать с женщиной не нужно клясться ей в любви, вполне достаточно здорового влечения с обоих сторон. Секс не гарантия любви и наоборот. Банально, но верно. icon_cool.gif Хотя, это моя позиция и моё мнение.
Автору всегда виднее, но мне кажется, что в колобках были песни о любви, пусть любовь не была лейтмотивом, но она присутствовала там. Web Of Lies... Песня о любви, это ведь не сахарно-сиропне слюни. Любовь - не краеугольный камень в жизни.
В любом случае,этот пост был для меня полной неожиданностью, но зато он был искреннен.
С Новым Годом, Паша!!! Надеюсь, в следующем 2008 году у тебя не будет поводов для таких постов. Ты счастлив, это прекрасно. Пусть в 2008 году счастье будет сопровождать тебя, именно "счастье", как ты его сам представляешь icon_smi.gif Skohl!

--------------------
You're bright, you're strong
You know your right from wrong
At least to some degree
You're wise, you're tough
You've heard their lies enough
You smile in sympathy

Jurassic
сообщение 31.12.2007 - 08:41
Сообщение #3

Сам себе режиссер

Из: Минск

Когда мы любим, мы летаем. И если нам отвечают взаимностью, то взлетаем еще выше. И на волне этого ослепления, мы делаем ошибки, иногда не понимая их значения.

Цепь этих ошибок приводит к разрушению идеала, но если ты зрелый человек в душевном плане, то понимаешь, что это нормально, так как у всех свои недостатки. А если кто-то другой перестал видеть в тебе идеал, то мы падаем. И чем выше взлет, тем ниже падение. С каждым днем все ниже и ниже, сведя гиперболу любви в противофазу ненависти.

Когда мы говорим, что любим не смотря ни на что, это неправда. Любим, пока не затрагивается наше Эго. Например, если тебе изменил человек, то мы уже не знаем, что делать с этим дальше. Но зачем тогда говорить, что любишь не смотря ни на что? Мы всегда любим за что-то. За красоту, за ум, за доброту, за непредсказуемость, да за деньги в конце концов :) У каждого свои критерии. Любовь – достаточно эгоистичное чувство на самом деле. От любви до ненависти - один шаг. Это не банальность - это суровая правда жизни. И выйти из этой ловушки достаточно тяжело. Душа мечется, временем постоянно уменьшая амплитуду и в тебе вспышками живет все: и любовь и ненависть, пока ты не придешь к балансу, но уже другим человеком. А пока это не наступило, ты видишь везде объяснение всему в строчках песен, фильмах, статьях, изречениях великих, начинаешь улавливать во всем этом нужный и понятный только тебе смысл. Пытаешься доказать обратное тому, в чем тебя обвиняли. И спустя время понимаешь, что это доказательство больше нужно самому себе. И только время действительно что-то делает с нами. Мы становимся сильнее. Но сильнее - это абстрактно сказано. На самом деле мы убиваем в себе много хорошего, доброго, искреннего, выдвигая на первый план совсем другие чувства: озлобленность, ненависть и презрение. К любви, противоположному полу, даже к себе самому за свои ошибки.

Но без этого вероятно нельзя переродиться. Просто надо сделать паузу. Большую паузу. И только тогда, когда ты, как птица Феникс, восстал из пепла, перестаешь ненавидеть. Ты встречаешь этого человека и понимаешь, что он тоже очень рад встрече с тобой. И он изменился и ему пошло это на пользу. И ты становишься благодарен ему за то, что было, потому что не было бы этого и не было бы что вспомнить и не нужно было бы никуда идти. А благодаря тому тяжелому испытанию, через которое ты прошел, ты смог что-то наконец изменить и достигнуть, стал еще больше уважать себя и поднялся на несколько ступенек выше.

Мы многое в жизни делаем больше для себя, хотя иногда и кажется, что это для других. Сообщения на форуме, посещение и организация каких-либо мероприятий, статьи, авторские программы, личный блог, персональная страница, личный форум, группа, песни, стихи. И видя инертное, а иногда и скептическое отношение ко всему этому, хочется часто плюнуть на все. Т.к. все равно никто ни на что не реагирует, новое знать не хочет, зациклился только на чем-то своем, со своими бзиками, ничего не пишет, т.к. и сказать-то нечего в общем, но вспоминается фраза из одного фильма: «Если не я, то кто?». Кто профессиональнее? Разве есть у нас такие? Надеяться на что-нибудь другое нет смысла. Самые интересные, информативные и всеобъемлющие топики созданы рядовыми членами, а не теми, кто вроде бы по долгу службы может и должен это делать. Считайте это конструктивной критикой. Я знаю только парочку человек, которые имеют подобный музыкальный кругозор, как у тебя и кто любит музыку так же широко и сильно. Не закрывай это в себе, дари это людям!
Не хотелось бы, чтобы ты все-таки забыл сюда дорогу. Просто возьми паузу. Иначе болото вообще зацементируется без надежд превратиться когда-нибудь в светлое и чистое озеро. С Новым тебя Годом! С новым во всем!

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!

djtape
сообщение 31.12.2007 - 12:35
Сообщение #4

Не ссы - пробьемся! Все будет ок

--------------------
HARD LIFE - HARD BEATS

Поправь меня если я не прав...