IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
О размещении изображений на форуме.., Чтоб больше не спрашивали...
JESUS
сообщение 30.08.2006 - 11:52
Сообщение #1

BESTRAFER

Из: /usr/bin/JESUS

После перехода на новый движок (точнее, на более продвинутую версию старого), стали постоянно спрашивать как вставлять картинки и почему они вдруг стали маленькими, можно ли вставить большую и тп. и тд...

Так как надоело объяснять каждому, решил создать тему для всех - и больше не стучитесь по сему поводу! Изображение

Честно гря, не в курсе, чем обосновано уменьшение картинок в такие маленькие превьюшки при загрузке на форум, могу лишь предположить, что сделано это для того, чтобы не уродовать дизайн и экономить траффик конечных юзеров - при желании кликнул и посмотрел полную версию..
Однако, это не всегда оправданно и удобно... Например, при необходимости вставить и без того не очень большую картинку...

Вобщем, для тех кто хочет поступить так - рассказываю как это можно сделать...

Для того чтобы вставить изображение в большем разрешении, чем позволяет форум по умолчанию, не нужно загружать само изображение на сервер (кстати, это позволяет и не захламлять сервер всяким мусором, что тоже имеет смысл!), а загрузить его на какой-нить из сервисов для публикации фотографий на форумах - таких имеется в интернете множество, однако расскажу о на мой взгляд самом удобном:

www.keep4u.ru

Сервис позволяет хранить любые изображения неограниченное количество времени, автоматически формирует готовый код, главное - не требует регистрации... Вобщем, залил и забыл...

Возможно создание превью любого размера, поворот и прочее редактирование изображений прямо в онлайне...

Все на русском языке - так что разберетесь там сами - это и ежу подвластно...

Надеюсь, время, потраченное Вашим покорным слугой на набор этого текста, не пройдет зря, и я действительно помог...Изображение

Всем спасибо! Все свободны! Больше ко мне вопросы по изображениям не принимаются! Изображение

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Anadea
сообщение 30.08.2006 - 13:38
Сообщение #2

Востоковед

Из: Balady

Спасибо, Сережа icon_rot.gif

--------------------
Путь к заре лежит тропою ночи
Вернуться в начало страницы