IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Recoil, обсуждение творчества
BaX
сообщение 10.07.2007 - 13:30
Сообщение #91

Вот я например уважаю Вилдера но Unsound methods круче чем Ликвид. Когда включаю Liquid то я начинаю быть нервным и беспокоиным страшные звуки -куча звуков нет там даже намека на талантливую музыку,но у меня левый диск может по этому icon_con.gif НЕ слушал последнее старание Алана надо будет купить 5.1 версию-он сам советует в интервью ,он наверное ЛОВЕ хочет по ьольше срубить icon_smi.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Jurassic
сообщение 10.07.2007 - 15:24
Сообщение #92

Сам себе режиссер

Из: Минск

Имеется такое мнение, что при прослушивании последнего творения становится как-то не по себе и даже страшно. По себе ничего такого не заметил, просто показалось все каким-то непонятным.

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!

Nat
сообщение 10.07.2007 - 19:05
Сообщение #93

Радистка

Цитата
становится как-то не по себе и даже страшно

У меня подобные чувства возникают при прослушивании любой песни "Recoil". Б-р-р icon_redface.gif

--------------------
You people think too much © Martin Gore

Anadea
сообщение 11.07.2007 - 09:08
Сообщение #94

Востоковед

Из: Balady

Цитата(BaX @ 10.07.2007 - 14:30) [snapback]23162[/snapback]

Вот я например уважаю Вилдера но Unsound methods круче чем Ликвид. Когда включаю Liquid то я начинаю быть нервным и беспокоиным страшные звуки -куча звуков нет там даже намека на талантливую музыку...

Каждому свое. А до Recoil нужно дорасти. Тем более до Liquid. В худшем случае, пройти через то, через что прошел композитор, создавая произведения. А говорить, что круче и тем более судить о таланте, - на это не претендуют даже талантливые люди, ибо не боги.
Ваше право - говорить то, что вздумается, а мое - заступиться за прекрасное. Простите, если задела.

Цитата(Nat @ 10.07.2007 - 20:05) [snapback]23164[/snapback]

У меня подобные чувства возникают при прослушивании любой песни "Recoil". Б-р-р icon_redface.gif

Я словно просто становлюсь собой icon_smi.gif И никакого отторжения. В последнее время некий сакральный смысл приобрела для меня композиция "Incubus" с Unsound Methods. Совершенно новыми краскаим заиграл клип Faith Healer. А от subHuman мрачнее, чем от предыдущих альбомов, сдается мне, не становится. Особенно учитывая Liquid. И последняя прастинка была предсказуема. Не имею в виду, что это плохо, скорее, люди в теме уже знали, чего ждать от Алана в плане настроения. Все ИМХО.

--------------------
Путь к заре лежит тропою ночи

Jurassic
сообщение 11.07.2007 - 09:36
Сообщение #95

Сам себе режиссер

Дорасти это конечно здорово, только некоторые уже переросли (я например) icon_mrgreen.gif
Предполагаю, что может быть я бы и слушал Алана, буть безрыбье в музыкальном плане.
Но пока у меня такого не то что не наблюдается, а скорее даже наоборот. Каждый день открывает что-то новое, до этого неслышанное или неожиданное. А может просто уже сформировались какие-то вкусы, которые подобно сетям хоть и широкие, но тем не менее с мелкой ячейкой предпочтений. А к гениям и талантом можно относится по-разному: можно их обожествлять, можно не признавать, а можно просто их уважать просто за то, что они таковыми считаются. Для их значимости это не имеет никакого значения.

--------------------

Dr. Morozov
сообщение 11.07.2007 - 10:00
Сообщение #96

Вперёдсмотрящий

Из: Minsk

А для меня Recoil - это в первую очередь Алан 90-х (не знаю, через что он там прошёл, но в это время у него в жизни действительно произошли важные изменения). Это "Bloodline" и "Unsound Methods". Никому не навязываю свой вкус, просто лично для меня это особые пластинки.

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Anadea
сообщение 11.07.2007 - 10:04
Сообщение #97

Востоковед

Цитата(Jurassic @ 11.07.2007 - 10:36) [snapback]23173[/snapback]

Предполагаю, что может быть я бы и слушал Алана, буть безрыбье в музыкальном плане.
Но пока у меня такого не то что не наблюдается, а скорее даже наоборот. Каждый день открывает что-то новое, до этого неслышанное или неожиданное. А может просто уже сформировались какие-то вкусы, которые подобно сетям хоть и широкие, но тем не менее с мелкой ячейкой предпочтений.

Здесь, наверное, вопрос в отношении к музыке. Кто-то слушает музыку как музыку, кто-то пропускает полностью через себя то, что было заложено автором. Это как с кино: кто-то смотрит массу фильмов потому, что обожает кино как вид искусства, кто-то смотрит совсем мало, чтобы оставить себе возможность понять, впитать и прочувствовать. Каждый из нас не настолько разнообразен и может меняться так часто, чтобы слушая массу музыки, впитывать в себя все смыслы и настроения. Очень хотелось бы надеяться, что моя мысль, несмотря на некую сумбурность в ее формулировке, будет понята.

--------------------

Jurassic
сообщение 11.07.2007 - 15:32
Сообщение #98

Сам себе режиссер

Да, каждому свое icon_bee.gif
Банально, но факт icon_smi.gif

--------------------

Wihiss
сообщение 15.08.2007 - 19:37
Сообщение #99

Bad MotherF#cker

Из: Minsk City

Прослушал subHuman. "Вставило" сразу же. Это не Unsound Methods и не Liquid. Альбом получился более "живой" (если можно применить это понятие). Конечно это не музыка для ежедневного прослушивания, но весьма интересно. Живая, блюзовая гитара, замешаная на интересных электронных сэмплах... Обязательно куплю оригинальный CD и буду слушать в идеальном качестве.

--------------------
Hell, it's about time...

OneInch
сообщение 7.10.2007 - 20:30
Сообщение #100

Котики бывают разные

Из: за

cigar.gif http://www.myspace.com/theslipsmusic - новинки сезона icon_smi.gif

cigar.gif http://www.side-line.com/news.php?id=P26161 - собственно о новинках icon_smi.gif

--------------------
ИМХО - Имею мнение. Хрен оспоришь

Anadea
сообщение 18.10.2007 - 10:49
Сообщение #101

Востоковед

THE SLIPS, сделав ремикс на The Killing Ground, сотворили бескомпромиссный танцевальный боевик. Развив аворскую концепцию, привнесли в композицию озорные ноты и стерли с RECOIL налет обессиливающей депрессии 228.gif

--------------------

Dr. Morozov
сообщение 3.11.2007 - 14:52
Сообщение #102

Вперёдсмотрящий

NEWSLAB.RU - Звуковой барьер, выпуск от 30 октября 2007 г.

Цитата
Recoil
«subHuman»

2007, Mute

Сольный проект Алана Уайлдера, бывшего участника Depeche Mode, всегда развивался показательно неторопливо. Альбомы Recoil редко выходили чаще пары раз в десятилетие, а пауза между “subHuman” и его предшественником “Liquid” и вовсе составила семь лет – которые Уайлдер, по собственному признанию, провёл на диване перед телевизором с банкой пива в руке. Парадоксальным образом такая творческая лень в конечном итоге сыграла Уайлдеру на руку. Ещё в 1997 году его альбом “Unsound Methods”, формально вполне легитимно принадлежавший к жутко популярному на тот момент жанру трип-хопа, казался вещью чуточку архаичной. Оно и понятно – в отличие от всего остального трип-хопа, Recoil вёл свою родословную не столько от экспериментов с хип-хопом и джазом, сколько от электронных новаторов 80-х (вроде New Order или Electronic), скрещенных с мрачнейшим нигилизмом, свойственным представителям индустриальной музыки. За прошедшие с тех пор годы вязкий и мрачный саунд Recoil не претерпел сколько-нибудь значительных изменений, а вот музыкальная мода усвистала настолько далеко вперёд, что Уайлдер превратился не столько в анахронизм, сколько в явление совершенно вневременного, авторского порядка. Он теперь что-то вроде Боба Дилана или Марка Нопфлера электронной музыки – человек, который может совершенно легитимно тянуть одну и ту же песню на всех своих альбомах, ибо он уже доказал, что песня эта стабильно будет как минимум неплохой. На “subHuman” вневременная природа музыки Recoil любопытным образом подчёркивается тем, какое отличное музыкальное соответствие Уайлдер находит для своих густых и тягучих звуковых конструкций – как ни странно, блюз. Больше половины вещей альбома записано при участии блюзмена Джо Ричардсона (которого Уайлдер, по легенде, нашёл, просто набрав в Google «блюзовый певец»), и в том, как хриплый голос и скупые, отрывистые гитарные аккорды Хендерсона вплетаются в многослойное, плотное звуковое кружево Уайлдера, видится едва ли не высший замысел. Привычка Уайлдера мыслить эпическими масштабами (самая короткая вещь на “subHuman” – шесть с половиной минут) здесь чуть ли не впервые в истории Recoil оправдывает себя на сто процентов. Скажем, “The Killing Ground” совершенно необходимы все её 11 с лишним минут, чтобы трансформироваться из размытой звуковой зарисовки сначала в отчаянный дельта-блюз, потом в шаманское ударное пиршество, потом в замедленное техно и затем во что-то среднее между всем этим. Та же история и с “Intruders”, начинающихся с шёпотов и постепенно разгоняющихся до полномасштабного нервного эпоса. “subHuman” – возможно, самая сильная и цельная работа Уайлдера под вывеской Recoil. Такую вещь не жалко подождать семь лет.

newslab.ru

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Anadea
сообщение 5.11.2007 - 08:25
Сообщение #103

Востоковед

Древняя и банальная информация. Что ты хотел этим сказать? icon_rol.gif

--------------------

Dr. Morozov
сообщение 5.11.2007 - 17:06
Сообщение #104

Вперёдсмотрящий

Цитата(Anadea @ 5.11.2007 - 10:25) [snapback]23965[/snapback]

Древняя и банальная информация. Что ты хотел этим сказать? icon_rol.gif

Дорогуша, это не информация, это рецензия, и довольно неплохая. cigar.gif

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Anadea
сообщение 5.11.2007 - 17:30
Сообщение #105

Востоковед

Цитата(Dr. Morozov @ 5.11.2007 - 19:06) [snapback]23971[/snapback]

Дорогуша, это не информация, это рецензия, и довольно неплохая. cigar.gif

За 30-тник перевалил со всеми сопутствующими, а до сих пор не можешь отличить рецензию от переписанного пресс-релиза. Уже летом перечитала в нете точно такой же информации горами. Когда специализированную передачу создавала - снова та же история. Вот и была удивлена неинформативности твоего сообщения по отношению к данному форуму. Здесь все же люди в теме обитают. И прописные истины об уже неновом альбоме subHuman знают. Да и пркатически каждое предложение из этого текста в этой ветке уже обсуждалось теми, кому Recoil интересен.

P.S. И автором даже указан поисковик, с помощью которого и создавалась данная "рецензия". За честность - респект!

--------------------

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2019 - 17:52