IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Diorama
Jurassic
сообщение 12.01.2007 - 07:04
Сообщение #1

Сам себе режиссер

Из: Минск

Раз уж мы заговорили о Diary Of Dreams, то вполне стоит упомянуть еще один значительный dark-wave коллектив Diorama, музыку которого часто сравнивают с творчеством уже упомянутых Diary Of Dreams. Не так давно читал в журнале R.I.P. http://restinpeace.spb.ru/ интервью с Diorama, где на вопрос похожести ответ был приблизительно такой: «Пусть сравнение делают те, кому просто нечем заняться, остальные просто будут слушать и получать от этого те эмоции, которые им необходимы.». Лично для меня тяжело вынести вердикт в вопросе музыку кого из них я больше люблю. Наверное, одинаково. А может даже и Diorama чуточку больше.

На альбомы делить опять не буду, лучше упомяну про лучшие композиции для меня (пусть будет 13ка):

1. Lsw
2. You And Ice (одна из любимых композиций одной милой девушки и та единственная вещь Diorama, что я удосужился подобрать на гитаре)
3. Light
4. Bring Me Flowers (очень трагично)
5. E Minor (настоящий минор)
6. Das Meer
7. Unzerstoert
8. Masquerades And Faces
9. Drowned
10. Between The Shadows And Me
11. I Wait For You
12. Advance
13. HLA

Слушать здесь http://recordings.ru/release/?str=Diorama

Офсайт тут http://www.diorama-music.com/

Эта музыка будет как никуда подходящей к настоящему празднику души под знаком минус.

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Morozov
сообщение 12.01.2007 - 11:21
Сообщение #2

Вперёдсмотрящий

Из: Minsk

Вот опять интересно, моя любимая композиция у Юры не указана - какие всё-таки у всех разные предпочтения (при общности вкусов), это даже в теме про медленную/быструю музыку было заметно.

Я имею в виду "Velocity", а альбом носит интригующее название "The Art of Creating Confusing Spirits".

На другом месте - не менее ритмичная вещь (но уже из последнего альбома "Amaroid"), характеризуемая как "потенциальный синт-поп-хит": "Friends We Used To Know".

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

-8s-
сообщение 8.04.2007 - 01:55
Сообщение #3

Diorama - A Different Life. Новый альбом группы Торбена Вендта. Послушал, вот решил поделиться ИМХОм:

Как всегда, Диорама на новом альбоме a different life избрала несколько другое напрвление развития свой стилистики. Более жёсткие, холодные, мелодии, метающиеся между synth/darkwave и electro звучанием. В некоей мере, интеллигентность и мягкость, которые мы слышали на amaroid'е исчезли, зато произошло добавление, очевидно, в связи с заменой гитариста, приглушённых и умелых, отлично вплетающихся в синтезаторное звучание, гитар.
Вокал Торбена Вендта как всегда на высоте. Где-то ледяной и приглушённый, где-то очень эмоциональный, вокал вместе с музыкой создают атмосферу беспомощной ярости, истерики, трагичной опустошённости. Лишь несколько песен печальные и мягкие, остальные лупят тяжёлыми битами, острыми electroритмами и разными атмосферными шумовыми фишками. Однако несмотря на общее утяжеление, diorama всё же не потеряла своей интеллигентной оригинальной стилистики и удивительной цепляющей мелодики.
На новом альбоме я не нашёл ни одной слабой песни, он целостен и на ура слушается целиком, и не один раз. Из 14и песен 3 точно можно отнести amaroid'ному направлению (моему любимому, кстати) - трагичную Burning Out, апокалиптичную 10000 Meter Waves и No tears с выжимающим душу насухо припевом. Также в меланхоличном синт-поп ключе сделаны отрешающие от мира Colder и Blessed.
На первой половине альбома преобладают жёстко-страшные (агрессивная Screenface, Sands (почему-то напомнила "Праздник" с последнего альбома Сплина)), нервно-истеричные (Definition Power, Synthesize Me, параноидальная Protected World), подвижно-тёмные (Why, Exit The Grey, очень похожие по стилю на хиты ТAOCCS). Kein Mord, единственная песня на немецком, чем-то навеяла mini-cd "Menschfeind" Diary of dreams.
Не глядите на все приведённые паралели, это лишь чтобы передать ощущение от прослушивания. Diorama по прежнему остаётся в ряду наиболее оригинальных, стилистически оформленных и делающих действительно затрагивающую душу музыку коллективов электронной сцены. Диорама остаётся диорамой даже после заметной трансформации саунда в более тяжёлую и более тривиальную сторону. Просто Торбен Вендт с товарищами выпустил монолитный, разнообразный, не скучный и эмоциональный альбом. Да что тут говорить, вообще класный альбом, приходится слушать его снова и снова. Диорама - молодцы, а вот когда же Irond выпустит-таки локализацию?

ЗЫ В принципе, альбом должен зацепить и слушателей синтпопа, и фанатов готик/дарк электро, и дарквэйверов.

Jurassic
сообщение 8.04.2007 - 05:58
Сообщение #4

Сам себе режиссер

Очень интересно, во многом согласен. Наконец и я толком послушал новый альбом. Так же хочу заявить, что он такой же сильный и стилистически интересный как и описано выше, повторяться не буду. Выделил для себя приоритетных фаворитов:

1. Synthesize Me
2. Exit The Grey
3. Protected World
4. Definition Power
5. Why
6. Burning Out
7. No Tears
8. 10000 Meter Waves
9. Blessed

--------------------

Jurassic
сообщение 5.02.2010 - 22:38
Сообщение #5

Сам себе режиссер

Появился новый Child Of Entertainment CDM (2010). Не скажу что порадовал, но то, что я очень люблю эту группу, так это без сомнений. И поэтому даже излишняя грусть и не очень заводные треки не заставят меня меньше ждать нового альбома Diorama - Cubed / Deluxe Edition (2CD) 19.03.2010. Хотя Child Of Entertainment очень неплох.

--------------------

Jurassic
сообщение 19.03.2010 - 07:08
Сообщение #6

Сам себе режиссер

Появился Diorama - Cubed (2010)!!

--------------------

Jurassic
сообщение 19.03.2010 - 21:18
Сообщение #7

Сам себе режиссер

Альбом разочаровал, очень жаль.

--------------------

Nat
сообщение 4.04.2013 - 11:36
Сообщение #8

Радистка

Крикну в тишину - кто пойдет на концерт?

--------------------
You people think too much © Martin Gore

Gore
сообщение 4.04.2013 - 16:22
Сообщение #9

МЕДВЕД

Из: Беларусь

А че, когда концерт?

--------------------
ввв.теория.ком