IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Это интересно, ... и любознательно
mrak
сообщение 25.07.2008 - 13:50
Сообщение #46

Цитата(Jurassic @ 24.07.2008 - 21:59) [snapback]25272[/snapback]

Говорить уже просто глупо. Как слепой с глухим. :) Ну ладно. Живи с тем, что знаешь и во что веришь.
О чем не договаривали в мое время, это о том, какие недостатки и несостыковки имеет та или иная теория. Этого просто не писали в книгах. Анализируя полярные мнения ученых во многих вопросах в ряде случаев вообще не видна истина.
Знаешь ли ты, что существуют два ученых лагеря, одни из которых заявляют об органическом происхождении нефти, а вторые об органическом? И те и другие доказывают это своими опытами. Мне преподавали об органической природе. Где истина? А может она посередине? И так во многом. Ты смотришь только в узкую часть любого вопроса, очевидно преподанного, но не в детали. Я тоже верю в силу науки, только ... поживем - увидим. Может и ты пришельцев увидишь. :) Во Вселенной все взаимосвязано. Стоит тебе выдать какое-либо категоричное утверждение, судьба тебе тут же преподаст обратное. Запомни, что я тебе сказал. Может когда-нибудь ты увидишь доказательства этого и тогда поймешь, что мир не описывается одними лишь формулами и законами, а случайности происходят такие, которые невозможны по теории вероятности.

Ладно, спорить не будем. Только просьба, не пости всякую чушь от журналамеров. Хочешь серьезного отношения к поднимаемым проблемам - используй серьезные источники.

Про нестыковки в теориях - полистай "Наука и жизнь", "Техника - молодежи", др. научно популярные журналы советских времен - полно там и критики и анализа, не говоря уж о западных (Science, Science et vie). Просто за малолетством непонятно было.

То что произойти может что угодно (по ТерВер) - кто же спорит. Но опять же - не повод верить во всякую ерунду и голословные утверждения. Доверяй = проверяй.
Прилетят инопланетяне - значит увидим их, не прилетят - тоже переживем. То, что это возможно - еще не повод, чтобы верить, что именно они лепили пирамиды болгаркой.

Про нефть я не совсем понял, но, думаю, что-то да докажут. Химия проще физики.

Главное, в чем матрица тебя имеет - отвлекает от насущных проблем. Мы спорим о том, что в принципе недоказуемо: как образовалась нефть миллионы лет назад, какой был взрыв, Большой или не очень.

На простые вопросы легко даются ответы - сначала факты, потом домыслы.

Что бы немножко отвлечь тебя от X-files тематики, предлагаю другую тему для обсуждения: социум.

Как зарождаются конфликты, как они превращаются в войны, сколько выдержит существующее мироустройство в эпоху интернета. Золотой миллиард, агрессивный исламизм, бесформенный Евросоюз,
штаты, куда катится этот мир? И какие механизмы этим движут, и как на них влиять?

На каком этапе ты перестаешь терпеть и даешь в морду пьяному быдлу в толлейбусе, говоришь боссу что с тебя хватит, берешься за оружие и идешь мочить...нужное подчеркнуть.

Вот это - интересно, а инопланетяне - это в кинотеатре хорошо.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Jurassic
сообщение 26.07.2008 - 06:48
Сообщение #47

Сам себе режиссер

Из: Минск

Как-то социальные проблемы меня меньше трогают. Да инопланетяне и то малую часть. Больше другие вопросы. Кто мы, где и зачем? И те Глобальные вопросы, на которые мы не дадим ответа.
Науку и жизнь и Технику Молодежи очень любил в детстве почитывать, как и Юный Техник впрочем. Там тоже много разных догадок и предположений публиковалось.
Журналистские погони за сенсацией меня тоже отталкивают и сообщения в желтой прессе настораживают не менее. Но ведь может быть все что угодно, как ты правильно подметил. Поэтому есть вероятность, что что-то там описывается, имеет право на жизнь. Почему бы не знать еще версии объяснения каких-либо являений? Человек рождается с правом выбора и его дело верить ли в теорию Большого взврыва или в Бога, к примеру. Почему-то даже сильные мира сего не могут категорично сказать, что отвергают Его. Многие со временем почему-то к нему приходят. Встречаются даже ученые люди, а не просто мало или среднеобразованный люд.
Вчера общался с одной женщиной (своим клиентом). Очень образованная и культурная. Затронули тему о Боге (случайно). Говорила, что когда была молодой, была ярой атеисткой, но после определенного события стала верить в Бога, правда не следовать тупо обрядам, проповедуемым церковью.
Меня же в последнее время гложут мысли что все, что существует в мире - не просто так. И наука и религия. Пока они противовпоставлены друг другу. А жаль.

PS А о "случайностях" кое-что дописал здесь http://forum.depechemode.by/index.php?show...amp;#entry25283

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!

Jurassic
сообщение 15.10.2008 - 07:34
Сообщение #48

Сам себе режиссер

Когда игрушка становится искусством

http://www.brickartist.com/allgallery.html

--------------------

Jurassic
сообщение 1.12.2008 - 19:13
Сообщение #49

Сам себе режиссер

http://www.nvidia.com/object/personal_supercomputing.html

--------------------

Jurassic
сообщение 1.12.2008 - 19:13
Сообщение #50

Сам себе режиссер

Дубальнулось

--------------------

OneInch
сообщение 2.12.2008 - 01:06
Сообщение #51

Котики бывают разные

Из: за

cigar.gif The Art Of the Brick. super.gif Я как-то давно-давно видел небольшую экспозицию в Минске. Одним словом, обалдеть. Я сам в детстве делал что-то похожее из Lego. Пока соберёшь и придумаешь не один час проидёт, а в процессе ещё что-то видоизменяется... Красиво и сложно!

icon_con.gif что-то я про этот суперкампутар ничего не понял... можно пояснить? icon_con.gif

--------------------
ИМХО - Имею мнение. Хрен оспоришь

Jurassic
сообщение 2.12.2008 - 01:18
Сообщение #52

Сам себе режиссер

за 10 штук суперкомпьютер мощностью 250 наших стандартных PC от Nvidia (контору думаю все знают)

--------------------

OneInch
сообщение 2.12.2008 - 11:36
Сообщение #53

Котики бывают разные

Цитата(Jurassic @ 2.12.2008 - 01:18) [snapback]25592[/snapback]

за 10 штук суперкомпьютер мощностью 250 наших стандартных PC от Nvidia (контору думаю все знают)

icon_eek.gif

--------------------

Jurassic
сообщение 28.01.2009 - 07:30
Сообщение #54

Сам себе режиссер

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/111157.html

--------------------

Cuba_13
сообщение 6.02.2009 - 21:58
Сообщение #55

Молка такой Молка

Может немножко не в тему, но почитайте...http://news.tut.by/kaleidoscope/128600.html

--------------------
We're sewn together
She’s born to mesmerize
Beside I stride her
I die inside her

Firefly
сообщение 6.02.2009 - 22:35
Сообщение #56

Из: Minsk

Очень даже в тему icon_smi.gif
особенно это
"Слушатели спрашивают, кем нужно быть, чтобы заказать Depeche Mode на день рождения?"

--------------------
"Все мы тут сумаешедшие. Я сумасшедший, ты сумасшедшая. Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. Ты должна быть такой - сказал кот - в противном случае тебя бы не было здесь". (Алиса в стране чудес)

Cuba_13
сообщение 7.02.2009 - 17:50
Сообщение #57

Молка такой Молка

Да и еще мы теперь знаем, через сколько нам ждать Депешей в минске icon_lol.gif
хотя мне кажется это все пустые разговоры и icon_ass.gif

--------------------
We're sewn together
She’s born to mesmerize
Beside I stride her
I die inside her

Firefly
сообщение 7.02.2009 - 22:29
Сообщение #58

Из: Minsk

А чего их в Минске ждать, можно выехать в ближнее зарубежье, что большинство людей и делает...
если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе icon_mrgreen.gif

--------------------
"Все мы тут сумаешедшие. Я сумасшедший, ты сумасшедшая. Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. Ты должна быть такой - сказал кот - в противном случае тебя бы не было здесь". (Алиса в стране чудес)

Morituri
сообщение 8.02.2009 - 12:40
Сообщение #59

Daydreamer

"Слушатели спрашивают, кем нужно быть, чтобы заказать Depeche Mode на день рождения?

Стоить это будет немало, но называйте вашу цену, мы попробуем провести переговоры. Нет ничего невозможного, если есть цель."

Каков вопрос - таков и ответ. Сильно сомневаюсь, что DM приедут на ДР "полабухать", может быть только при астрономическом гонораре, измеряющемся в семизначных цифрах icon_mrgreen.gif

А, на Depeche Mode, можно и правда съездить в страны ближнего зарубежья :) Куда больше, чем видеть здесь ДМ, мне хотелось бы лицезреть в Минске концерты синт-поп-групп. И неизвестно ещё, что более реально и выполнимо.

--------------------
You're bright, you're strong
You know your right from wrong
At least to some degree
You're wise, you're tough
You've heard their lies enough
You smile in sympathy

OneInch
сообщение 9.02.2009 - 04:13
Сообщение #60

Котики бывают разные

Цитата(Firefly @ 7.02.2009 - 22:29) [snapback]25877[/snapback]

А чего их в Минске ждать, можно выехать в ближнее зарубежье

cigar.gif ...где более приятный и цивилизованный контингент придёт на их концерт.

--------------------

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.12.2019 - 02:31