IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
женская/мужская музыка
Dr. Morozov
сообщение 4.01.2005 - 23:24
Сообщение #1

Вперёдсмотрящий

Из: Minsk

На одном форуме довелось прочитать, что женщины буквально ненавидят Front Line Assembly: мелодии, тембр вокала Либа, саунд вообще.
Безусловно, есть различия в восприятии музыки между мужчинами и женщинами. Скажем (условно), если говорить об альтернативной музыке, первым ближе ЕВМ, последним - готика. Мужчины ценят "чисто" музыку, женщины - образ.
Согласны или нет?

--------------------
on.fb.me/OpkSu3
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Anachoretes
сообщение 5.01.2005 - 00:27
Сообщение #2

Исследователь

Ну я бы не сказал, что у FLA нет образа. Скорее наоборот. Хотя в целом согласен, но достаточно часто бывают исключения.

--------------------
In Goa We Trust

Dr. Morozov
сообщение 15.01.2005 - 00:15
Сообщение #3

Вперёдсмотрящий

Про FLA я сказал просто в качестве затравки, не имея в виду отсутствие у них образа. Речь не об этом. А о том, что в силу определённых физических и психоэмоциональных характеристик две половины человечества слушают довольно-таки разную музыку. То же - в кино: боевики - парням, мелодрамы - девушкам. Что касается синти, то у женщин знание предмета исчерпывается DM, мужская же часть "тащится" от And One, Melotron, VNV Nation и т.п..
Вышесказанное не относится к большинству участников форума, чей кругозор слишком широк для этой классификации.

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Wihiss
сообщение 15.01.2005 - 04:32
Сообщение #4

Bad MotherF#cker

Из: Minsk City

Цитата (Dr. Morozov @ 14.01.2005 - 14:55)
Про FLA я сказал просто в качестве затравки, не имея в виду отсутствие у них образа. Речь не об этом. А о том, что в силу определённых физических и психоэмоциональных характеристик две половины человечества слушают довольно-таки разную музыку. То же - в кино: боевики - парням, мелодрамы - девушкам. Что касается синти, то у женщин знание предмета исчерпывается DM, мужская же часть "тащится" от And One, Melotron, VNV Nation и т.п..
Вышесказанное не относится к большинству участников форума, чей кругозор слишком широк для этой классификации.

У меня жена "тасчицца" от Camouglage, Erasure, Pet Shop Boys (если, конечно, двух последних можно к synth-pop отнести).

P.S. А с каких пор Depeche Mode стали играть в стиле "synth-pop"? icon_eek.gif

--------------------
Hell, it's about time...

Jurassic
сообщение 15.01.2005 - 18:13
Сообщение #5

Сам себе режиссер

Из: Минск

Депеш играет техно-поп icon_smi.gif Об этом 15 лет назад знала вся страна. А если серьезно, посмотри к каким стилям причисляют ДМ в рекордингс.ру - вообще полный винегрет:

http://recordings.ru/release/?str=depeche+mode

А вообще исключений много во всем. Я вот, например, чисто просто боевики особо не люблю, предпочитаю фантастические боевики, а хорошую мелодраму тоже не прочь посмотреть. По музыке тоже. Мы даже между собой отличаемся, не то что половыми предрасположенностями к определенной музыке. Например FLA на меня особо магически не действует. Но вот Lowe понравился, а он ближе к женской музыке. Я бы варазил все немного по другому: людям с романтическими наклонностями нравится и мелодрама и меланхолическая музыка, а тем, кому нравятся просто боевики, так же привлекает агрессия и в музыке. Да и не только в музыке. Вот в играх например. Для меня РПГ - лучшее, что можно желать, а просто 3D стрелялки уже в печенках сидят. Поиграешь в одну, пройдешь, а тут их еще пачка выходит. Я еще и Дум3 до конца не прошел, а тут уже Халф2 появился. Вот если бы мы поговорили про комп. игры, то там все четко и определенно понятно кто из полов какие игры предпочитает. А по музыке, да тут все так запутано. Вот в массе общей из попсы есть ли различия между предпочтениями полов? Я помню, да и сейчас, когда рэп слушал/слушаю женский вокал всерьез не воспринимаю - нет той энергетики, которая заложена в рэпе. Ну пока хватит. Да, Павел, немного не понял про образ. Вот моя жена без просмотра клипа не воспринимает музыку, т.е. ей никогда не нравяться до безумтсва вещи, которые она не видела облаченными в такого рода мишуру. Ты имел в виду это?

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!

Dr. Morozov
сообщение 17.01.2005 - 19:49
Сообщение #6

Вперёдсмотрящий

2 Jurassic

Угу.

Однако благодарную аудиторию "Титаника" и "Унесённых ветром" составляет одна определённая (по половому признаку) половина человечества, а фильмов вроде "Терминатор" - другая.

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Wihiss
сообщение 17.01.2005 - 20:15
Сообщение #7

Bad MotherF#cker

Цитата (Dr. Morozov @ 17.01.2005 - 10:29)
Однако благодарную аудиторию "Титаника" и "Унесённых ветром" составляет одна определённая (по половому признаку) половина человечества, а фильмов вроде "Терминатор" - другая.

Я одинаково тащусь и от Унесённых Ветром и от Терминатора. icon_smi.gif

Не, ну, конечно, некая статистику можно проследить, но просто так разделять: женщинам - романтику, мужчинам - агрессию, я бы не стал. cigar.gif

--------------------
Hell, it's about time...

Jurassic
сообщение 18.01.2005 - 01:32
Сообщение #8

Сам себе режиссер

Из: Минск

Всех бы женщин полюбил icon_redface.gif, а потом перестрелял redtongu.gif (о любви и аргрессии)

Мне тоже Унесенные нравятся, но Тинтаник - ни-ни.

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!

Anadea
сообщение 18.01.2005 - 02:50
Сообщение #9

Востоковед

Из: Balady

Замечательный форум! На нем впервые встречаю мужчин, которым нравятся "Унесенные ветром"! Неужели от начала и до конца посмотрели? Наши люди! super.gif
А если чуть серьезнее, то мне не раз, если не сказать "постоянно", приходилось и приходится сталкиваться с улыбочками со стороны мужской половины человечества. Мол, а в которого это музыканта мы втрескались, что стали усиленно слушать такую "неженскую" музыку?

--------------------
Путь к заре лежит тропою ночи

Wihiss
сообщение 18.01.2005 - 05:31
Сообщение #10

Bad MotherF#cker

Цитата (Sister of Night @ 17.01.2005 - 17:30)
Замечательный форум! На нем впервые встречаю мужчин, которым нравятся "Унесенные ветром"! Неужели от начала и до конца посмотрели? Наши люди! super.gif

Сначала прочитал книгу, в далёком детЦтве... Затем уже посмотрел фильм. Серьёзная книга, про сильных и слабых людей, про жизнь, в опсчем... icon_cool.gif

--------------------
Hell, it's about time...

MacSim
сообщение 19.01.2005 - 08:57
Сообщение #11

Демиург

Из: из Города Героев - МИНСКА

2 all

думаю, что статистики нет такой ;)...

по моим наблюдениям, у девушек очень неожиданно проявляется интерес к той или иной музыке. Например, одной моей знакомой жутко нравится Erasure, и жутко не нравится Pet Shop Boys... хотя музыка и у тех и у тех лёгкая, приятная и можно сказать в чём-то похожая.

А вообще я заметил, что если постоянно ставить девушке одно и то же в течении месяца, то слушать она будет то, что слушает и мужчина! :)

--------------------
Не надо путать метеоритику и метеоризм!

Anadea
сообщение 19.01.2005 - 09:58
Сообщение #12

Востоковед

Из: Balady

Цитата (MacSim @ 18.01.2005 - 23:37)

А вообще я заметил, что если постоянно ставить девушке одно и то же в течении месяца, то слушать она будет то, что слушает и мужчина! :)

Ууу!.. пусть Паша попробует мне что-нибудь, что мне совсем не катит, поставить не то что месяц, а пару дней -- результат может быть реально страшным. На одного из активных посетителей этого форума и ведущего радиопрограммы станет меньше icon_roo.gif

--------------------
Путь к заре лежит тропою ночи

MacSim
сообщение 20.01.2005 - 01:32
Сообщение #13

Демиург

2 Систер Оф Найт

Неужели ты Пашу лишишь жизни???? ;) Нет, белорусская, музыкальная,критическая мысль не вынесет такой утраты!!! :)

а если серьёзно, то вряд ли музыка делиться на женскую и мужскую, грубо говоря...
есть много парней, которые прутся от Smash!, а в поездке на концерт Depeche Mode я чуть не получил звездюлей от двух замечательных девушек, за то, что позволил себе неосторожность сказать, что удел женского вкуса - это Take That и другие мальчуково-женчуковые бэнды ;)... и вообще, если я не ошибаюсь (Адам, не дай мне соврать! ;)), то в той поездке больше было девушек...

всё это байки, женщины такие же люди, как и мужчины... ;) и вкусы у нас похожие, и не сильно разнятся... всё дело в человеческом обществе, которое исторически проводит политику патриархальную... потому что мужчина сильнее и является добытчиками... не было бы этого, не пришлось бы задавать такие вопросы... ;)

--------------------

dreamy
сообщение 20.01.2005 - 06:44
Сообщение #14

Из: Кельн (временно)

Цитата
всё это байки, женщины такие же люди, как и мужчины... ;)

Nu, spasibo tebe, Max, na dobrom slove!!!;)))
Цитата
а в поездке на концерт Depeche Mode я чуть не получил звездюлей от двух замечательных девушек, за то, что позволил себе неосторожность сказать, что удел женского вкуса - это Take That и другие мальчуково-женчуковые бэнды ;)...

Da ladno uzh, ne sobiralis' my tebia bit'!!! I uzhe davno tebia prostili!:) Fanaty DM otlichaiutsia nepokolebimym miroliubiem!:) Kto staroe pomianet... A woobshche, wsio bylo by slishkom prosto (chitaj "skushno"), esli by poddavalosj takoj primitivnoj klassifikazii: na muzhskoe i zhenskoe!
Da, a cho tam u nas muzhchiny takoe dobyvaiut???;)

MacSim
сообщение 20.01.2005 - 07:07
Сообщение #15

Демиург

2 dreamy

;)

Ой, кто к нам заглянул!!! :) как приятно!

Вы меня простили? :) да-да, ещё в автобусе... миролюбия у Вас не занимать! ;)

а добываем мы на рынке мясо, рыбу, овощи, фрукты, domestos ;)

ну, может быть ещё что-нибудь редкое, что в силу физиологических особенностей женщинам достать сложно! ;)

--------------------

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.08.2019 - 04:00