IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Recoil, обсуждение творчества
dovnar
сообщение 14.05.2004 - 11:07
Сообщение #1

Вопрос к уважаемым депешистам - как вы относитесь к творчеству Алана после того как они разошлись с Мартином & Co ?

По мне так Liquid гораздо более интересное, сложное, многогранное и многослойное творение по сравнению с Exciter. Каждый раз слушая его открываешь для себя что-то новое. Exciter на его фоне смотрится и слушается гораздо бледнее. Не хватает аранжировок, фирменного саунда.

Мое мнение - депеша потеряли гораздо больше после раскола чем сам Wilder, который был хорош как часть команды, так и сольно сейчас.

А ваше ?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
!n$@n&
сообщение 14.05.2004 - 11:15
Сообщение #2

Из: Тутэйшы

Согласен.
Очевидно, что ДМ со второй половины девяностых - уже не те ДМ. Во многом потеряли шарм, загадку и магическое звучание. Хотя не все так плохо на сегодняшний день. smile.gif
Единственный минус в проекте Reсoil- то, что Алан не слишком плодовит и никуда не выезжает со своим проектом.

--------------------
подписдата

JESUS
сообщение 14.05.2004 - 11:17
Сообщение #3

BESTRAFER

Из: /usr/bin/JESUS

[quote] Вопрос к уважаемым депешистам - как вы относитесь к творчеству Алана после того как они разошлись с Мартином & Co ?
[/quote]

Лично я - никак... мне мало интересно его творчество... набор сэмплов... аранжировщик хороший, но как композитор - ничего интересного...
Сказанное - ИМХО....
[quote]Мое мнение - депеша потеряли гораздо больше после раскола чем сам Wilder, который был хорош как часть команды, так и сольно сейчас.

А ваше ? [/quote]

и мое... Алану терять было нечего smile.gif он ничего и не потерял wink.gif

--------------------

MacSim
сообщение 14.05.2004 - 13:19
Сообщение #4

Демиург

Из: из Города Героев - МИНСКА

2 all
Мне то же кажется, что Депеш скорее потерял с уходом Алана. Всё таки такого саунда как в Violator или SOFAD мы уже от Депеш Мод не услышим. Ну, зато слышим Ультру - то же вполне шикарная вещь, даже без работы над звуком Wildera.
Но Депеш очень раскрученный брэнд! Такие составные части, как Гор - композитор и поэт, плюс вокал Дэйва (слегка поблекший уже) плюс великолепные очки Флетчера и его хлопания на концерте wink.gif - это всё позволяет держаться Депешу и дальше! Да, жаль что Alan свалил в творческий полёт, но как говорится если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрёться, а если коллектив плюнет в тебя, то ты утонешь! wink.gif Вот так с Wilderom и вышло - по-поему он утонул...
Хотя мне его творчесвто нравится, пусть и мрачновато, но вот увидеть его на сцене - это уже видимо несбыточная мечта. Он и так неплохо, видимо, себя чувствует и радуется жизни в своей студии.
Но если вдруг он вернётся в DM - я неделю буду пить! smile.gif))) От счастья!!!

--------------------
Не надо путать метеоритику и метеоризм!

JESUS
сообщение 14.05.2004 - 14:26
Сообщение #5

BESTRAFER

Из: /usr/bin/JESUS

[quote]Но если вдруг он вернётся в DM - я неделю буду пить! smile.gif))) От счастья!!![/quote]

я и без алана могу недею пить... ток вот чет альбомчиков давно от ДМ не поступало...

--------------------

adam
сообщение 15.05.2004 - 22:47
Сообщение #6

Dr.Председатель

Из: Minsk Devotees

[quote]Вопрос к уважаемым депешистам - как вы относитесь к творчеству Алана после того как они разошлись с Мартином & Co ?

Мое мнение - депеша потеряли гораздо больше после раскола чем сам Wilder, который был хорош как часть команды, так и сольно сейчас.
[/quote]

Дима, это ты что-ли? smile.gif Ну и вопросики у тебя! Оф коз - ДМ сам по себе круче и лучше чем все сольники и побочные проекты этих уважаемых господ! Музыка у recoil, конечно же, хорошая и приемлимая с любой точки зрения. НО! Уверен, что ты ни в жизнь не докопался ни до какого recoil, если бы им не занимался бывший УЧАСТНИК ДМ. Или я не прав?

MacSim
сообщение 15.05.2004 - 23:52
Сообщение #7

Демиург

2 adam
IMHO в твоих словах часть правды... smile.gif
докапываемся же мы до synth-pop-а в разных его проявлениях! smile.gif

--------------------

!n$@n&
сообщение 16.05.2004 - 09:34
Сообщение #8

Из: Тутэйшы

Не хочу спорить, какая музыка "круче". Уверен, что интересная и качественная музыка всегда пробьет себе дорогу и без громких имен ее авторов - тому примеров масса.
Возможно, я бы ни в жизни не докопался до творчества Depeche Mode, если бы не участие в группе Алана. Так и слушал бы изредка по радио клоны Speak and Spell. И торговую марку DM, существующую по сегодняшний день и в определенном смысле эксплуатирующую свою репутацию, в большой степени создал и Алан. Поэтому для меня Алан - не бывший, а настоящий участник DM периода 1982-1995.

--------------------
подписдата

dovnar
сообщение 4.12.2004 - 05:46
Сообщение #9

Дима, это ты что-ли? smile.gif  Ну и вопросики у тебя! Оф коз - ДМ сам по себе круче и лучше чем все сольники и побочные проекты этих уважаемых господ! Музыка у recoil, конечно же, хорошая и приемлимая с любой точки зрения. НО! Уверен, что ты ни в жизнь не докопался ни до какого recoil, если бы им не занимался бывший УЧАСТНИК ДМ. Или я не прав?

Неа, неправ. Копался я как-то в обширной сети нашего предприятия и в одном из шэйров папок нашел набор мп3, с названиями типа track1.mp3, track2.mp3 и тд. Слушал пару недель, наслаждался и только после пришла мысль узнать что же это. Набрал в гугле строки из песни и вуаля - первая ссылка на рекоил.ко.юк. Это был Ликвид ! (True Story!!)

JESUS писал(а):  

Лично я - никак... мне мало интересно его творчество... набор сэмплов... аранжировщик хороший, но как композитор - ничего интересного...  

Целиком и полностью согласен. Набор звуков. Никакой идеи. Отстой.  
ИМХО...

Не согласен! Любая музыка - набор звуков. И ДМ - те же сэмплы, тока в другом порядке, ну и плюс гитара на SFAD smile.gif

Но дело все в том что (по моему мнению) recoil - музыкальный деликатес. Садишься в кресло поудобнее, одеваешь наушники, выключаешь свет, ставишь ликвид - и все, 60 минут тебя здесь нет. голос Nicole Blackman... Просто невозможно оторваться. Еще лучше вкушать с виски, или пыхнуть (адам рекомендует smile.gif )

А ДМ ? Пробовали ли вы когда-либо прослушать альбом дм целиком ? Не за работой, не в машине, не в плеере идя по улице и не нарезая салат ? А сесть и прослушать. От начала и до конца. Я думаю это трудно, у меня не получается - умереть со скуки можно. Вот подметать или там окно мыть - это самое то. Хотя возможно я просто недостаточно люблю ДМ.

Jurassic
сообщение 4.12.2004 - 17:39
Сообщение #10

Сам себе режиссер

Из: Минск

А я равнодушен к RECOIL. А вообще из сольников понимаю только Мартина. dovnar, Депеш музыка не для всех, а RECOIL тем более на любителя.

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!

MacSim
сообщение 5.12.2004 - 04:19
Сообщение #11

Демиург

2 all
Я впервые услышал Recoil ещё в школе, причём так удачно получилось, что прослушал я его в хорошем плеере с хорошими наушниками! Ощущение я вам скажу страшненькое, мне натурально было не по себе от этой музыки. Не скажу, что я менять портки бегал wink.gif, но вздрагивал на неожиданных местах и после композиций слушал тишину, как лекарство! smile.gif
Музыка не для повседневного прослушивания, но под настроение на хорошей акустике, желательно в наушниках - это просто пиршество для ушей и сознания с подсознанием! wink.gif

--------------------

sin
сообщение 7.12.2004 - 07:36
Сообщение #12

Я вот сейчас как раз прослушиваю творения Уайлдера. По-моему, очень достойные вещи. Я вообще любитель странной музыки, слушая которую погружаешься в мысли, к которым бы никогда не пришел в повседневности. Recoil мне отдаленно Radiohead напоминает, не знаю почему. Есть что-то общее в звучании, в ощущениях, получаемых при прослушивании. Когда Алан был в составе группы, все выглядело абсолютно правильно и четко, создавалось впечатление, что все четверо составляет одно неразрывное целое. Мне было интересно наблюдать за сольными проектами как Мартина и Дейва, так и Алана. Каждый показал индивидуальность. Но больше всего поразил именно Уайлдер, т.к. проявил себя с двойной силой, на мой взгляд. Очень приятно улавливать в его музыке отголоски Depeche (If you want, например). На самом деле получаю ни с чем не сравнимое удовольствие, слушая Recoil на всю громкость из динамиков. Не соглашусь с тем, что эта музыка тяжелая, на меня же, наоборот, она оказывает положительное влияние. Просто на 100% уверена, что Уайлдер нашел свою "стезю". icon_smi.gif

Wihiss
сообщение 7.12.2004 - 10:15
Сообщение #13

Bad MotherF#cker

Из: Minsk City

Цитата (sin @ 6.12.2004 - 22:16)
Просто на 100% уверена, что Уайлдер нашел свою "стезю". icon_smi.gif

Правда, что-то в последнее время он почему-то не рвётся на неё возвращаться. С одной стороны есть конкретные на то причины - очень плохая раскрутка Liquid записывающей компанией (Mute то бишь), желание проводить больше времени с семьёй (т.к. запись альбома отнимает много времени и сил), но... Боюсь как бы у него не случился обычный "кризис жанра". icon_fro.gif

--------------------
Hell, it's about time...

Yury
сообщение 7.12.2004 - 10:50
Сообщение #14

Oilmen

Цитата (Wihiss @ 7.12.2004 - 00:55)
[/QUOTE]
Правда, что-то в последнее время он почему-то не рвётся на неё возвращаться. С одной стороны есть конкретные на то причины - очень плохая раскрутка Liquid записывающей компанией (Mute то бишь), желание проводить больше времени с семьёй (т.к. запись альбома отнимает много времени и сил), но... Боюсь как бы у него не случился обычный "кризис жанра". icon_fro.gif

Насчет кризиса жанра я с вами абсолютно согласен.

--------------------
It's a long walk,
And the music is loud.
She sees an old friend,
And she walks through the crowd

Dr. Morozov
сообщение 1.06.2005 - 08:47
Сообщение #15

Вперёдсмотрящий

Из: Minsk

Алан, с д.р. тебя! icon_bee.gif

Сегодня обязательно поднимем бокалы за твоё здоровье, а может, и что-нибудь классное послушаем, вроде "Edge To Life". icon_win.gif

В Москве вот, кстати, 3 июня будет вечеринка с многообещающим и, по-моему, очень весёлым, названием "I`ll be back! - Alan Wilder & DM Party!" icon_lol.gif
Цитата
в клубе-ресторане "Европа-Азия", посвящённую дню рождения гениального музыканта, вечно живущего в наших сердцах, Алана Уайлдера.
Программа "I`ll be back! - Alan Wilder Party" будет ориентирована как на постоянный Depeche Mode / Synth-Pop формат, так и на лучшие произведения Алана, записанные сольно. Музыкальную часть Вам представят наши замечательные DJ's Extra, O.K., Xaler, через 16 кВт мощного и позитивного звука.

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.09.2019 - 01:14