IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Mental Discipline в Минске 26.09.12, futurepop-party
Dr. Morozov
сообщение 10.09.2012 - 15:26
Сообщение #1

Вперёдсмотрящий

Из: Minsk

26 сентября нас посетит интересный futurepop-проект из российского города Пермь

Mental Discipline
http://vk.com/mentaldiscipline

При участии белорусской futurepop-группы Monoclast
http://vk.com/monoclast

А также при поддержке DJ Officerov

начало в 19 00
Билеты 30 000 (списки) 40 000 в день
Рок-бар "Йо-ма-йо", ДК МТЗ, Долгобродская, 24. ст. м. Тракторный завод.
Начало:26 сентября в 19:00.
Окончание:26 сентября в 22:30.

--------------------
on.fb.me/OpkSu3
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Morozov
сообщение 13.09.2012 - 12:33
Сообщение #2

Вперёдсмотрящий

А давайте сходим, что ли, пива попьём. icon_smi.gif

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Serge M.
сообщение 16.09.2012 - 10:09
Сообщение #3

+1 Отличные группы, нужно идти!

Gore
сообщение 21.09.2012 - 06:50
Сообщение #4

МЕДВЕД

Из: Беларусь

Так вот и я думаю. Надо наверное сходить... Не совсем удобно, что в среду...

--------------------
ввв.теория.ком
Вот это приходы! (Будда)

Dr. Morozov
сообщение 24.09.2012 - 13:06
Сообщение #5

Вперёдсмотрящий

Если кто уже определился с походом и хочет попасть в списки, звоните организатору - 8(029)762 27 44, Сергей.
Или сразу скидывайте по этому телефону количество человек и фамилии.

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Dr. Morozov
сообщение 28.09.2012 - 10:05
Сообщение #6

Вперёдсмотрящий

Наверное, не случайно ещё в метро я случайно встретился с Сергеем Максимчуком, а потом уже с полным составом «Логики метро» мы направились к искомой точке. Впрочем, так как мы раньше не бывали непосредственно в рок-баре с лихим названием «Йо-ма-йо», поиск превратился в увлекательный квест. Разнообразие привнесло проведение в ДК МТЗ некой сельскохозяйственной выставки, и мы было подумали, что вся эта розовощёкая, празднично одетая молодежь тоже направляется на futurepop-party. Сложно сказать, хорошо бы это было или плохо. Так или иначе, начало вечеринки было отмечено крайне низкой явкой. Впрочем, и само место не предполагало много пространства. Меня даже слегка пробило на ностальгию и я чуть не смахнул скупую мужскую слезу, вспомнив времена гастрольной активности Forgotten Colobox, когда подобные минималистичные «рок-бары» росли как грибы после дождя (впрочем, так же быстро и закрывались). В общем, как оказалось, тут особо не разгуляешься. Но мы ж публика воспитанная, под такой стиль музыки не будем размахивать хаером и кидаться стульями. Максимум – слегка разомнёмся на танцполе. Что и произошло к концу выступления «заморского гостя». Ну то есть российского. «Ах ты, пермяк солёны уши!» – как в детстве ласково называл Максима Горького дедушка.
Сам бар был отмечен весьма скудным набором предлагаемого ассортимента, что в какой-то мере было искуплено весьма демократичными, «культурными» ценами. Мы же в ДК, в конце концов! Несколько неожиданно видеть здесь легендарного Егора Стражевича, присутствие которого было обеспечено совместными усилиями «Логики метро» и Максима Лимонова (он же Gore, он же «теоретик»). Я спрашиваю у патриарха белорусского синтипопа, по-буржуйски потягивающего вино (сам же я решил агрессивно соответствовать антуражу и смело, если можно так сказать, отведал ерша – если бы само это словосочетание не казалось оксюмороном из лексикона студиозусов), каково ему спуститься в столь глубокий андерграунд. «А я оттуда никогда и не выбирался», – невозмутимо отвечает он. Мы погружаемся в сравнительный анализ фьючепопа, транса и диско, пока громкость звука ди-джей-сета не прерывает степенную беседу двух музыкальных гурманов.
Что непосредственно до выступающих, то сначала немногочисленную публику разогревал (помимо алкогольных жидкостей) DJ Officerov, коим оказался старый добрый Лёша [AXL]. Наверное, никогда доселе в стенах ДК МТЗ ещё не звучал VNV Nation…
Monoclast выдали самый впечатляющий сет из всех, какие я когда-либо слышал. Это, конечно, что-то: когда в практически домашней обстановке Арсений Никонов шикарно поет знакомые (и не очень) вещи right-in-your-face. Отличный звук, безупречное исполнение. Моя любимая “Learning To Breathe”, конечно, в самом начале, но я надеюсь, что когда-нибудь она перейдёт в конец плейлиста подобно “Never Let Me Down Again”. На бис звучит “Closer”. Кажется, Юля Morituri счастлива.
И ещё кажется, что присутствующие были бы рады видеть именно Monoclast как хедлайнера. Ещё бы, Арсений чувствовал себя здесь как рыба в воде. В отличие от пермяка Александра Криворуко (он же Mental Discipline), который вначале заметно нервничал и прятался за микрофонной стойкой. К вокалу могут быть претензии, но плотный, качественный futurepop сделал свое дело, и первоначальный скепсис публики сменился благораположением. Конечно, не обошлось без визитной карточки, “Fallen Stars”. На этот раз без Феликса Марка, конечно, но всё-таки ведь хитяра! И подкупает разборчивость Mental Discipline в выборе объектов для кавера. Выступление он начал сo “Stripped” (Depeche Mode), а закончил по-хорошему убийственной “ M.F.A.P.L. (Music For A Paranormal Life)” (Neuroticfish). Обожаю эту вещь. На бис звучит душещипательная “Make it Worse”. Morituri точно счастлива.
Довольные улыбки, несмелые выкрики “Futurepop forever!”, совместное фото… Полная галерея прилагается (залью после выходных). victory.gif

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Dr. Morozov
сообщение 1.10.2012 - 08:10
Сообщение #7

Вперёдсмотрящий

http://rusfolder.com/32888318

Удачных фоток немного, но всем, кого они интересуют, я доверяю приятную миссию самостоятельно отделить зёрна от плевел или сразу скачать избранное:

http://rusfolder.com/32888319

--------------------
on.fb.me/OpkSu3

Serge M.
сообщение 1.10.2012 - 16:13
Сообщение #8

Отличный отчет! super.gif

Gore