IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Танец как форма самовыражения, (или выражения симпатии к группе)
Jurassic
сообщение 2.12.2006 - 08:26
Сообщение #16

Сам себе режиссер

Из: Минск

Женя, конечно, ты прав! Людей, умеющих красиво двигаться, обычно можно сосчитать по пальцам, но все-таки на них намного приятней смотреть, чем на танец вприсядку какого-либо подвыпившего господина или на танцы «буратин». У девушек, умеющих классно танцевать, значительно выше процент популярности у мужчин, чем не умеющих это делать. Во времена моей юности с нами часто параллельно выступали девчонки со своей танцевальной программой. Поклонников у них было… хоть отбавляй. Такие люди всегда были во все времена, только мода на музыку менялась, а, соответственно, и сам танец. Так как надо понимать, что танец – это визуальное ее воплощение. Сам по себе он жить не может, иначе это уже пантомима.

Вальс, как танец, красив, но к нему нужен и соответствующий антураж. Высшее общество, классические интерьеры, классическая музыка. Как-то невольно при слове вальс всплывают какие-то сцены из «Сибирского цирюльника» и даже речь меняется: «А не изволите-с, сударыня…» . Представить себе такую эклектику как танец вальс на современной вечеринке достаточно сложно, если даже не глупо. Мелодии и ритмы совершенно разные. Ближе по ритмике некоторые латино-американские танцы, которые вполне современно смотрелись и под рок-н-ролл.

Конечно, встречаются и просто мода на что-нибудь. Как когда-то брейк, так теперь, например, танец живота. Хотя сам по себе он существует с незапамятных времен, но не понятно как, обрел не так давно сверх-популярность и у нас. Но, кажется, уже все устаканилось. Не каждая женщина (девушка) ходит теперь на этот танец, хотя куча моих знакомых перепробовала это. Некоторые ходили, чтобы…похудеть. :) Остались – действительные приверженцы, а не гонщики за модой.

Современная музыка, которую принесла нам афро-культура: сначала фанк, потом диско, затем хип-хоп, драм-н-басс, брейк-бит, теперь этот р`н`б, одновременно принесла нам и такие же танцы. У афроамериканцев или, как нас учили в школе, негров, врожденное чувство ритма. Поэтому лучшие современные танцоры и хореографы – тех кровей. И каждый нигер теоретически должен уметь: читать рэп, хорошо танцевать и играть в баскетбол. Чисто европейская культура принесла нам хард-рок, металл и прочие тяжелые инструменты. И что язык не поворачивается так назвать – танец, который состоял из комбинаций тряски головой, присаживанием на полусогнутых коленях на пол и игрой на воображаемой гитаре.

Вот такие вот пирогИ и пирОги.

--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Morituri
сообщение 2.12.2006 - 10:12
Сообщение #17

Daydreamer

Цитата(Wihiss @ 2.12.2006 - 01:35) [snapback]18929[/snapback]

Гыгы... Зато в клубах прямо россыпь уникумов, способных поразить уникальным танцем... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Здесь разное целеполагание и требования соотвественно... В клубе никто и не ждёт от посетителей в танцах-телодвижениях чего-то сверх icon_smi.gif А вот когда ты идёшь на конкурс бальных танцев, то рассчитываешь получить эстетическое наслаждение от созерцания этих самых танцев icon_smi.gif
Никто не умаляет достоинств классического танца... Но если рассудить здраво, даже если ты умеешь тнцевать бальный танец, мазурку, то где тебе показать своё умение icon_con.gif Сейчас доминиирует субкультура, с этим ничего не поделаешь... Но классику никто не отрицает icon_smi.gif

--------------------
You're bright, you're strong
You know your right from wrong
At least to some degree
You're wise, you're tough
You've heard their lies enough
You smile in sympathy

Wihiss
сообщение 2.12.2006 - 13:29
Сообщение #18

Bad MotherF#cker

Из: Minsk City

Цитата(Jurassic @ 2.12.2006 - 10:26) [snapback]18932[/snapback]
но все-таки на них намного приятней смотреть, чем на танец вприсядку какого-либо подвыпившего господина или на танцы «буратин».

Ну с этим, вроде никто и не спорит. icon_smi.gif

Вальс, как танец, красив, но к нему нужен и соответствующий антураж. Высшее общество, классические интерьеры, классическая музыка.

Ну, конечно, обстановка играет роль, но не самую первостепенную. Мы с женой можем танцевать вальс в принципе, в любой обстановке, т.к. это доставляет удовольствие в первую очередь нам, и мы не ставим целью удивить или что-то доказать кому-то.

Остались – действительные приверженцы, а не гонщики за модой.

Именно! Я в предыдущей цитате про это и говорил. Просто мне удивительно слышать фразы "не модно", "не применимо" и проч. А почему это должно быть модно или применимо?

Цитата(Morituri @ 2.12.2006 - 12:12) [snapback]18933[/snapback]

Но если рассудить здраво, даже если ты умеешь тнцевать бальный танец, мазурку, то где тебе показать своё умение icon_con.gif

А что, нужно обязательно кому-то что-то показывать и доказывать? Люди танцуют в первую очередь _для_себя_, а не потому что они хотят показать сам факт своего "умения".

--------------------
Hell, it's about time...

Lorik
сообщение 2.12.2006 - 14:02
Сообщение #19

Ой какая тема!
Всем привет.
Мой рецепт танцев под Депеш (и не только):
"двигаться абсолютно как хочешь.
это главное.
Забыть, что возможно кто-то на тебя смотрит и может даже (наверняка) смешно со стороны.
тут немного выпивки не помешает, дабы не смущаться и не краснеть.
и балдеть-балдеть-балдеть. я люблю и прыгать и руками махать и кружиться и т.д.

.....
ПыСЫ :
еще желательно чтобы пол был удобен. В ИксРэйе мне пришлось босеком прыгать, чтоб каблуки не застревали. icon_smi.gif Мне то пофиг, я и без обуви могу, но вначале танцев, пару кусков покрытия пришлось оторвать redtongu.gif

bigeye
сообщение 2.12.2006 - 17:19
Сообщение #20

Цитата(Anadea @ 1.12.2006 - 10:42) [snapback]18906[/snapback]

На моей памяти, самыми оторванными плясками под DM были те, что устроили участники форума на досках на даче Джизуса. Танцевать и подпрыгивать на мягко говоря неустойчивой поверхности - это та еще жесть!

Гы-гы, да уж. И самым интересным был вопрос на всех лицах утром, типа, как же мы с этих досок не навернулись? К тому же доски еще и скользкие после дождя были. Действительно жесть, не поспоришь. icon_smi.gif

А вообще, танцевать нужно так, как тебе самому нравится и не обращать внимания ни на кого. Музыка сама подсказывает, как двигаться.

--------------------
reach out and touch Dave

DoMino
сообщение 3.12.2006 - 00:59
Сообщение #21

Акула пера

Из: Минск-City

Цитата(Wihiss @ 2.12.2006 - 13:29) [snapback]18935[/snapback]
А что, нужно обязательно кому-то что-то показывать и доказывать? Люди танцуют в первую очередь _для_себя_, а не потому что они хотят показать сам факт своего "умения".

Очень мудро подмечено. Соглашусь на все 100... ok.gif

Но только вот вопрос (если честно, и положа руку на сердце): а пришло ли бы вам (с Катериной) в голову специально разучивать технику вальса, если бы не тот _конкретный_ повод, к которому и было приурочено исполнение этого самого вальса? icon_redface.gif
Без претензий, мне просто интересно... icon_smi.gif

--------------------
...nothing's impossible...

Anadea
сообщение 4.12.2006 - 10:29
Сообщение #22

Востоковед

Из: Balady

Представить себе такую эклектику как танец вальс на современной вечеринке достаточно сложно, если даже не глупо. Мелодии и ритмы совершенно разные.

Да ну? Обсуждалось же на форуме что-то по поводу вальса в отношении DM. И мне кажется, куда глупее на современных вечеринках просто переминаться с ноги на ногу и тискаться. Нет, можно, конечно, с высокомерным видом сидеть молча в углу. Стараясь показать, что тебе это не интересно. Но на самом деле, такой человек просто не может и не умеет станцевать. Потому и сидит. Я не танцую вальс на вечеринках не потому, что это глупо, а потому, что еще не умею.

Конечно, встречаются и просто мода на что-нибудь. Как когда-то брейк, так теперь, например, танец живота. Хотя сам по себе он существует с незапамятных времен, но не понятно как, обрел не так давно сверх-популярность и у нас. Но, кажется, уже все устаканилось. Не каждая женщина (девушка) ходит теперь на этот танец, хотя куча моих знакомых перепробовала это. Некоторые ходили, чтобы…похудеть. :) Остались – действительные приверженцы, а не гонщики за модой.

Юра, хорош обзывать восточный (арабский, ориентальный) танец танцем живота icon_smi.gif . Беллиданс, повторяю, - всего лишь голливудский штамп. Объясняю свою реакцию. Живот, по ближневосточным взглядам, - средоточие секса, центр груди - души. Профессиональная исполнительница восточного танца танцует, в первую очередь, душой (поэтому максимально и руки от груди убираются). А живот зачастую и вообще закрывают. Что все заладили про этот живот? В данном танце работают бедра, руки, колени, шея и определенные мышцы пресса (зачастую всего лишь в качестве дополнения).
Популярность обрел этот танец благодаря Голливуду и опошлился благодаря ему тоже.
А спадает популярность, возможно, потому, что преподают на уровне этот танец те люди, которые понимают, что это такое на самом деле. И когда какая-нибудь очередная дурень в погоне за модой и якобы суперсоблазнительностью Жади из "Клона" приходит на занятия - то жутко обламывается, когда натыкается там на восточный фолк.

Цитата(Morituri @ 2.12.2006 - 12:12) [snapback]18933[/snapback]

Но если рассудить здраво, даже если ты умеешь тнцевать бальный танец, мазурку, то где тебе показать своё умение icon_con.gif Сейчас доминиирует субкультура, с этим ничего не поделаешь... Но классику никто не отрицает icon_smi.gif

Да где угодно! Были бы желание и фантазия. По мне, так и "Лявониху" можно станцевать задорно и современно. Стоит всего лишь приложить усилия. Я вообще за смешение стилей!

--------------------
Путь к заре лежит тропою ночи

niagara
сообщение 4.12.2006 - 10:48
Сообщение #23

Из: Minsk

Цитата(Anadea @ 2.12.2006 - 07:47) [snapback]18931[/snapback]

Меня вот Ниагара втихаря на работе учит...

Капец ! Ну вот только я хотела сказать: clapping.gif Я умею вальс танцевать!!!
как Anadea меня конкретно опередила...

Имхо, танцы это жесть! Изображение
Дело не в стиле и не в музыке, а в том, что после танца тело начинает жить другой жизнью.
Когда я выхожу с тренировки (я не вальс танцую... хип хоп icon_smi.gif ), то хочу летать!
Меня просто плющит и колбасит. victory.gif
Очень рекомендую всем: ознакомьтесь с предлагаемым танцевальным разнообразием школ в Минске и идите танцевать preved.gif Изображение

Юрасик, может нам дуэтом премьеру устроить?? Изображение

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Wihiss
сообщение 4.12.2006 - 11:28
Сообщение #24

Bad MotherF#cker

Из: Minsk City

Цитата(DoMino @ 3.12.2006 - 02:59) [snapback]18951[/snapback]
не тот _конкретный_ повод

Тот конкретный повод стал лишь окончательной причиной ибо желание научиться возникло гораздо раньше и, рано или поздно оно бы осуществилось вне зависимости от поводов. icon_smi.gif

--------------------
Hell, it's about time...

Anadea
сообщение 4.12.2006 - 12:09
Сообщение #25

Востоковед

Цитата(Wihiss @ 4.12.2006 - 13:28) [snapback]18995[/snapback]

Тот конкретный повод стал лишь окончательной причиной ибо желание научиться возникло гораздо раньше и, рано или поздно оно бы осуществилось вне зависимости от поводов. icon_smi.gif

Надеюсь, когда-нибудь увижу тебя вальсирующим с женой. Может, на очередной вечеринке? icon_smi.gif Мне кажется, тебе идет танцевать вальс

--------------------

Jurassic
сообщение 4.12.2006 - 12:11
Сообщение #26

Сам себе режиссер

Аня, ты мне сама говорила, что танцуешь танец живота icon_mrgreen.gif

niagara, идея интересная, надо придумать. Было бы место, музыка, ну и вспомнить старое надо, кое-что стерлось, но слава богу на винте есть брейк-видео. Я уж тут над роботом по фиксе потиху работаю icon_smi.gif А один раз на вечеринке дизайнеров в том же X-ray некоторые элементы локинга применил под совсем никую музыку, в качестве прикола. Просто выпили так нормальненько и меня одна девчонка потащила танцевать. Ну и пошла свистопляска. Мы в центре, а все остальные круг организовали. Места там конечно для этого мало, но... Все потом тащились и прикалывались типа: "Ну даешь!"

--------------------

Anadea
сообщение 4.12.2006 - 13:08
Сообщение #27

Востоковед

Цитата(Jurassic @ 4.12.2006 - 14:11) [snapback]18997[/snapback]

Аня, ты мне сама говорила, что танцуешь танец живота icon_mrgreen.gif

icon_eek.gif Наверное, куда-то спешила. Короче - восточный танец, и все тут!
И еще одно распространенное мнение разрушу: от этого танца, если не заниматься им профессионально, а так, для себя, не худеют. Кое-что подкорректировать можно слегка, но не похудеть.

--------------------

Morituri
сообщение 4.12.2006 - 15:23
Сообщение #28

Daydreamer

Цитата(Anadea @ 4.12.2006 - 10:29) [snapback]18990[/snapback]

Да где угодно! Были бы желание и фантазия. По мне, так и "Лявониху" можно станцевать задорно и современно. Стоит всего лишь приложить усилия. Я вообще за смешение стилей!

Цитата

Я не к тому, что нужно обязтаельно показывать и доказывать icon_smi.gif Просто мест и возможностей танцевать вальс сейчас мало... Но Anadea права, кто хочет, тот всегда найдёт :)
А вот вальс под ДМ... Это очень интересно super.gif Прдеставляю уже кружащиеся пары под Dressed In Black и The Sweetest Perfection...Изображение Может на ближайщей вечеринке устроить? icon_win.gif

--------------------
You're bright, you're strong
You know your right from wrong
At least to some degree
You're wise, you're tough
You've heard their lies enough
You smile in sympathy

Anadea
сообщение 4.12.2006 - 15:42
Сообщение #29

Востоковед

Цитата(Morituri @ 4.12.2006 - 17:23) [snapback]19009[/snapback]

А вот вальс под ДМ... Это очень интересно super.gif Прдеставляю уже кружащиеся пары под Dressed In Black и The Sweetest Perfection...Изображение Может на ближайщей вечеринке устроить? icon_win.gif

Если Wihiss предварительно даст мастер-класс icon_smi.gif

--------------------

Jurassic
сообщение 4.12.2006 - 16:47
Сообщение #30

Сам себе режиссер

Все-таки в вопросах эклектики надо всегда быть осторожным. Она тонко балансирует на грани безвкусицы. Все подряд перемешать само по себе создаст хаос, а хаос нельзя будет охарактеризовать новым стилем. Добавить элементы - тоже очень дозировано. Представь восточный танец в комбинации с мазуркой. icon_smi.gif Что-то должно быть объединяющее, общее - пластика, ритм, манера движений, а не само по себе. Конечно новые стили рождаются благодаря смешению, но как считается в немного других сферах искусства, что, в принципе все уже изобретено и только редкий талант может возродить что-то давно уже забытое и привнести крупицу своего я.

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.12.2019 - 17:56